Реклама: Одна скорость, КПП, цепи и другое :)

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Мега распродажа всякого разного в маленьком китае (Маленький китай) от _claw (26.02.2021 в 00:27)2. Электровелосипеды с европейскими фирменными моторами (Электровелосипеды) от rzaviy (26.02.2021 в 00:23)3. Избавление от сигнала заднего хода на инвалидной коляске с электроприводом (Инвалидные коляски на электротяге) от xpboy (26.02.2021 в 00:19)4. City Coco и всё о них (Электроскутеры) от Dasho (26.02.2021 в 00:07)5. страхи форумчан (Анекдоты и флУДИЛКА) от Киса (26.02.2021 в 00:01)6. Электро двигатель denzel D9000 (DENZEL MOTORS) от lexxh (25.02.2021 в 23:49)
7. Новинка 2019 - мощный редукторный мотор MXUS GDR-19 1000 вт (Электровелосипеды) от Rus8 (25.02.2021 в 23:40)8. Хочу ветряков набрать, чтобы на даче батарея грелась. Или солнечные коллекторы? (Сам себе энергетик) от SMILE1 (25.02.2021 в 23:38)9. Восстановление АКБ малыми токами по версии Branimir (Свинцовые аккумуляторы) от Wed (25.02.2021 в 23:33)10. Хвастаемся своими еБАЙКАМИ :) (ОБСУЖДЕНИЕ) (Электровелосипеды) от Alar2 (25.02.2021 в 23:06)11. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от Baca6u (25.02.2021 в 23:03)12. Хочу сделать электроавтомобиль, получится ли? (Электромобили. Перенесенные темы. Можно их продолжать) от Mike 372 (25.02.2021 в 22:54)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 39128 раз

07 Ноя 2020 в 18:05
Ответ #414
Оффлайн

dengor2

Модератор Ленобласть Сообщений: 2973
Протестировал на больших звездах не срывает

Что и требовалось доказать. Втулка в порядке!

Видео не открывается.
« Последнее редактирование: 07 Ноя 2020 в 18:16 от dengor2 »

07 Ноя 2020 в 19:52
Ответ #415
Оффлайн

vjSniper

Казахстан, Алма-Ата Сообщений: 28
Что и требовалось доказать. Втулка в порядке!
Ой, доступ был закрыт на видео. Сейчас должно открываться.
Если бы втулка была в порядке то характер проскоков был бы везде одинаков, а так на новой втулке только 11-я сейчас проскакивает, на novatec-42 11-13-16. Я сейчас поставлю новую втулку и она будет работать, конечно до того момента пока не произойдет срыв. А потом, что только не делай, она будет проскакивать. Если дело не во втулке, тогда в чем? Цепь/кассета? Я поставил прошлую кассету/цепь, на которой ни чего не проскакивало и работало все как часы, но теперь проскакивает, характер проскакивания абсолютно тот же как и на новой трансмиссии. Разве 300-400 ватт это повод для проскакивания хоть и на 11 звезде? Вариант конечно на мотор поставить 52-ю звезду и заблокировать 11-ю на кассете. Или какие еще есть предложения? Мне нужно понять как с этим бороться и избегать в будущем. Кроме варианта переспицовки колеса на новую втулку (потому что 3 раза это срабатывало, только с NOVATEC D792SB не сработало) С перепрограммированием контроллера и снижением стартового тока я конечно еще поэкспериментирую, вот только когда разберусь и научусь, ни разу не делал. Возможно это и уменьшит риск срыва, но люди ни чего не перепрограммируют, ездят на киловаттах и у них ни чего не проскакивает.

07 Ноя 2020 в 20:00
Ответ #416
Оффлайн

dengor2

Если бы втулка была в порядке то характер проскоков был бы везде одинаков

]Если бы втулка была НЕ в порядке, то характер проскоков был бы везде одинаков проскоки были бы и на больших звёздах.

Добавлено 07 Ноя 2020 в 20:01
Я поставил прошлую кассету/цепь, на которой ни чего не проскакивало и работало все как часы

Вы постоянно меняете условия тестирования. Как можно в таком бардаке разобраться?

Короче, поставьте НОВУЮ ЦЕПЬ И НОВУЮ КАССЕТУ и тогда можно будет что-то говорить определённое.

07 Ноя 2020 в 20:12
Ответ #417
Оффлайн

dengor2

, ну видно же по видео, что цепь скачет по звезде. Голову морочите. :ireful:

07 Ноя 2020 в 20:47
Ответ #418
Оффлайн

Dvish

Россия, Мурманск Сообщений: 24
Очень похоже на то что цепь хочет залезть на соседнюю звезду или зуб и срывается, об этом говорит движение переключателя.Если предположить что это собачки, тогда не понятно как они,находясь внутри, вызывают смещение переклюка.При замене втулки вполне может быть проскок и на других звездах, это как при снятии и установки одного и того же колеса, по какой-то причине есть смещение и диск цепляет тормозные колодки-в данном случае звезды цепляются за цепь.Откатал на новатаках(что-то там...42b вроде) 5000км на ручке в пол, зима-лето, ниразу проблем с ними не было, 1 раз разобрал, порадовался что там все хорошо выглядит, смазал и закрыл и никаких проблем.

07 Ноя 2020 в 21:16
Ответ #419
Оффлайн

dengor2

Очень похоже на то что цепь хочет залезть на соседнюю звезду

Да не хочет она никуда залезть - просто проскакивает сверху по звезде.

Добавлено 07 Ноя 2020 в 21:17
Если предположить что это собачки

Не нужно предполагать это уже по восьмому кругу.

07 Ноя 2020 в 21:46
Ответ #420
Оффлайн

Сергей258

07 Ноя 2020 в 22:38
Ответ #421
Оффлайн

acyd

Хлынов=Вятка=Киров Сообщений: 4508
, я тоже считаю, что  через зубья мелких звезд проскакивает цепь.  Не пробовали  заменить кассету и цепь на новые обе две?
Стартовый ток и speed ручка газа быстро убивают трансмиссию.
Я дремелем мелкие звезды дорабатывал, чтобы докатать кассету много лет назад. Проскоки из-за неравномерного спецефичного износа. Причем не проскакивает на более изношенных звездах. Они приработались с цепью, а проскакивает на меннее изношенных. У них сами макушки подмяты. Надо немного увеличить крутизну зуба.

08 Ноя 2020 в 10:04
Ответ #422
Оффлайн

vjSniper

Перклюк дергается потому что он же подпружиненный, срываются собачки резкое движение цепи, удар по следующему зацепу он и дергается. Когда он лезет на другую звезду и звук и ощущения совсем другие. Здесь явные четкие удары - срыва и удара в зацеп собачек. До аварии и соответственно появления проскоков кассета прошла 200 км. цепь новая. Менять трансмиссию каждые 500 км, мне это не подходит. У меня один выезд 600 км. Всем спасибо за советы  %-) Ни чего нового не узнал. Буду пробовать: -снижение стартового тока-отказ от старта с курка-замена кассеты/цепь-замена втулки. Будет пробег без проблемы 3-5 т.км. отпишусь

08 Ноя 2020 в 10:12
Ответ #423
Оффлайн

vjSniper

Вы постоянно меняете условия тестирования. Как можно в таком бардаке разобраться?
В видео тестирование в изначальном конфиге. Это потом уже я стал пробовать прошлые втулку, цепь/кассета (у которых пробег небольшой, просто перешел на кассету 11-46 поэтому и цепь новую поставил)

12 Ноя 2020 в 00:07
Ответ #424
Онлайн

rzaviy

Украина г.Ивано-Франковск Сообщений: 8432
, тоже посмотрел внимательно видео.
Присоеденяюсь в вышесказанному.Собачки в норме,проблема с касетой,ходом переклюка.
на видео видно,что пробует слететь или залесть на соседний зуб.
У меня была  такая ситуация когда совмещал две разные фирмы,даже три,манетку,компаньёлу и цепь.
Разной ширины,разный ход,разное растояние между звёздами.
У меня не получалось чётко настроить все передачи,одна всегда недовключалась.Или верхняя или нижняя.

12 Ноя 2020 в 19:29
Ответ #425
Оффлайн

killer258

Россия, моск.обл Сообщений: 3549
У меня  на первом велосипеде  недавно тоже цепь начала проскакивать под нагрузкой, видимо, уже пора звёзды в кассете менять.

А вот на втором  велосипеде  звёзды были с самого начала  заменены на самодельные из нержавейки, так там до сих пор  зубья выглядят нормально и ничего не проскакивает, пробег примерно одинаков.  Нержавейка видимо прочнее того материала, из которого сделаны стоковые звёзды в кассетах.

08 Янв 2021 в 01:50
Ответ #426
Оффлайн

Север

Солнечногорск Сообщений: 1886
Похоже пришла пора сменить цепь, подрастянулась уже за 4 сезона ежедневного каталова. Новой нужной под рукой нет, зато было 2 тоже новых, но неполных (звенья снимались для других надобностей) и разных производителей, DTO и Sram. Ширина само собой одинаковая, в моем случае под 18 передач. Геометрические отличия звеньев незначительные. Срастил их с помощью выжимки, отжал лишнее - до 115 звеньев, как у штатной.
Вопрос - можно ли так делать? Без нагрузки работает нормально, перекидывается норм.

08 Янв 2021 в 02:00
Ответ #427
Оффлайн

В.К

Россия, дальнее Подмосковье Сообщений: 621
Похоже пришла пора сменить цепь, подрастянулась уже за 4 сезона ежедневного каталова. Новой нужной под рукой нет, зато было 2 тоже новых, но неполных (звенья снимались для других надобностей) и разных производителей, DTO и Sram. Ширина само собой одинаковая, в моем случае под 18 передач. Геометрические отличия звеньев незначительные. Срастил их с помощью выжимки, отжал лишнее - до 115 звеньев, как у штатной.
Вопрос - можно ли так делать? Без нагрузки работает нормально, перекидывается норм.

Катаю уж почти год на 8ск цепи Шимана + КМС (обе далеко не топ но и не совсем дешман), полёт нормальный !  :-)
До этого было юзал подобный гибрид бульдога с носорогом Срам + Шиманнятина, тоже норм и не заметил багов.

Но главное чтобы соединённые цепи были:
1) одинаковой ширины (под один диапазон скоростей, в вашем случае если обе по 7ск то всё ок)
2) выработки (то-есть очень желательно чтоб обе новые),
3) а так-же примерно одного уровня по качеству металла, так как на сильно разных по качеству может со временем быть разное растяжение и выработка и из за этого будет повышенный износ звёзд.

08 Янв 2021 в 09:14
Ответ #428
Оффлайн

Север

Ясинько. Сегодня неизбежно испытаю под нагрузкой.
Обе недоцепи - новые, были в родной смазке, ни разу еще не катали. Остальные элементы трансмиссии приняли их нормально, проскакиваний и пр. нет, переключение четкое, что говорит об удовлетворительном состоянии звезд системы и кассеты (отсутствие серьезного износа). Пришлось только немного крутануть маховик троса, т. к. на самую малую звезду при его прежнем положении цепь не переключалось, что не диво - штатная-то растянулась, когда их клал рядом, набегало несовпадение более чем в пол-звена. После запиновки в точке сращивания наблюдалось также туговатое вращение срощенных звеньев, но это почти всегда так - исчезло после нескольких поперечных изгибаний этого участка цепи вручную.

08 Янв 2021 в 14:09
Ответ #429
Оффлайн

Север

Фигтам. Новая цепь под нагрузкой показала, что пора менять часть звезд кассеты и вероятно обе - двойника системы. Т. к. иногда под нагрузкой она проскальзывает по зубьям. Ну хоть выяснил. Сама цепь, срощенная из 2 неполных разных фирм, работает без нареканий.

09 Фев 2021 в 15:17
Ответ #430
Оффлайн

killer258

Россия, моск.обл Сообщений: 3549
Фигтам. Новая цепь под нагрузкой показала, что пора менять часть звезд кассеты и вероятно обе - двойника системы. Т. к. иногда под нагрузкой она проскальзывает по зубьям.

через пару дней езды  новая цепь перестанет иногда проскакивать под нагрузкой.
Я даже подозреваю, что сразу после изготовления  китайские цепи имеют  шаг чуть меньше чем 12.7 мм, с расчётом на то, что в первый же день она под нагрузкой неизбежно  подрастянется и будет в самый раз
« Последнее редактирование: 11 Фев 2021 в 11:55 от killer258 »

Одна сторона гироскутера дергается

Автор Мастер РостиславРаздел Гироскутеры (мини-сигвеи)

Ответов: 17
Просмотров: 9919
Последний ответ 08 Ноя 2017 в 17:49
от verial
Разрядилась одна ячейка в 14s5p (18650)

Автор BachlerРаздел Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы

Ответов: 6
Просмотров: 792
Последний ответ 28 Авг 2018 в 23:35
от tmiaer
Одна ручка газа + два контроллера = дымится

Автор Rai220Раздел Электровелосипеды

Ответов: 20
Просмотров: 7025
Последний ответ 14 Авг 2019 в 09:48
от newsky526
Одна ручка - два тормоза

Автор GradientРаздел Электросамокаты