avatar_Электро

EVO 2014 (МК 500Вт, 800Вт, внеш. БК800Вт + цепь) свинец и лифер

Автор Электро, 28 Апр. 2014 в 19:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Электро

Вес - это одна из характеристик, которые мне очень интересны в том самокате! Хочется понять, как он по сравнению с моим бывшим МК-01, который, в общем-то, мне нравился, но таскать его до лифта - это было что-то.... И в багажник не влезал из-за размашистого руля. Здесь можно размах руля чуть уменьшить, свернув ручки вовнутрь, как у чопперов ;)
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

gde700

Судя по описанию, он по весу сравним с МК-01, CD-17, RHINO... Разница в килограмм-два-три.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Электро

Ну, если будет 30 со свинцом, это будет супер. Поднять можно. Поставлю литий и будет 25 кг.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

leowka

Я все о своем. Посмотрел фото пузей, все же в нем узел крепления держателя трубы сиденья усилили, видимо проблемный узел.

Электро

#22
[user]ReSharVladimir[/user], так как узнать водопроводные трубы или "правильные"?

Эх, красавец!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

ReSharVladimir

Цитата: Электро от 02 Май 2014 в 02:19
[user]ReSharVladimir[/user], так как узнать водопроводные трубы или "правильные"?
Об этом знает только тот, кто из них делал раму. По внешнему виду это не определить.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Электро

#24
[user]ReSharVladimir[/user], ну может поскрести где можно в незаметном месте... А чем вобще водопроводные хуже хромолиевых?

П.с. А цена-то уже на 1тр выросла...
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

ReSharVladimir

У водопроводных труб толщина стенки должна быть больше, чтобы обеспечить такую же прочность, как у хромолевых. Следовательно, вся конструкция д.б. тяжелее. Или прочность у водопроводных ниже, если вес одинаковый.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

fw42

Побывал на экспозиции "Velo & Segway Show" - http://park.sokolniki.com/rus/anounces/news/2400.aspx
Сигвеев не обнаружил, но (помимо эльтреко с их рестайленными rhino) побывал на стенде конторы, торгующей сабжами.

Там были 2 взрослых версии - с МК (на них кстати маятник весьма отличается) и с внешним мотором (судя по всему - в данной поставке там бесколлекторник) и вживую можно было покататься при наличии паспорта (не обнаружив оного с собой в пиждаке, я воздержался).
Но самое главное - договорившись о демонтаже остального, через часик-полтора разжился рамой/вилкой за более-менее вменяемый бюджет.

В целом рама прикольная - насчет основного материала не уверен (скорее всего чугуний как в rhino), но субъективно рама/вилка процентов на 20-30 полегче rhino'вской. Трубки руля и вынос, на котором они держаться - люминь. А вот втулки маятника и ролики складного механизма - пластик.

Складной механизм хитрый - там, где у rhino т.н. "замок зажигания", на сабже рукоятка которую можно потянуть вверх, после чего он посредством троса, проходящего через ролики, отщелкивает фиксацию механизма складывания.

Чуть позже выложу видео этого добра.

ps: примерил крупное (по сравнению с его штатными) колесо (под рукой оказалось только переднее с короткой осью) от BlackOne P600 - по диаметру встает нормально и в вилку (визуально зазора под ход вилки вполне должно хватать) и в маятник (зазор остается чуть меньше сантиметра, что для маятника нормально). На переднем p600-колесе предстоит поменять ось на более длинную под вилку, ось заднего МК по длине визуально была похожа на ширину - примерю его позже. В принципе планировал ставить rhino'вские, но если удастся впихнуть p600-колеса - занятная получится штуковина )

Электро

[user]fw42[/user], Эх, вы меня, можно сказать, чуть не опередили! Был бы паспорт в кармане, всё, тему можно было бы закрывать :)))
Ну, рассказывайте, как оно ездит, хотя бы с другими тестерами?
И что за 2 версии с МК, с разными маятниками? Это как?
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

fw42

[user]Электро[/user],

С другими райдерами - на пятачке плоского асфальта визуально поездка не отличима от rhino.
Смотреть отличия лучше на длинных разгонябельных участках, ну и на более урбанистической местности с бордюрами/ямами/канавами/гравием/песком/etc.

ЦитироватьИ что за 2 версии с МК, с разными маятниками

Там были 2 взрослых версии - 1 версия с МК и 1 версия с внешним мотором.
Присутствовала еще детская версия.

Электро

То есть задняя подвеска с МК отличается от таковой в версии с внешним мотором?
И еще вопрос - передняя подвеска как работает? Толковое что-то или опять как всегда?
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

fw42

[user]Электро[/user],

Цитироватьзадняя подвеска с МК отличается от таковой в версии с внешним мотором?

Да, весьма значительно, причем маятник под MK заметно уже маятника под внешний мотор.
А в маятнике под внешний мотор, где крепеж оси там нечто вроде колец, куда продевается ось.
Т.е. брать в внешним движком, по идее стоит только если не планировать дальнейший апгрейд до МК.
(ну или возможен апгрейд в виде МК на переднее колесо)
Хотя возможно бывают МК, где центральная часть не монолитна с осью...

Цитироватьпередняя подвеска как работает? Толковое что-то или опять как всегда?

Она на пластинах и пружинках - относительно несложная и компактная конструкция.
Ход подвески визуально поменьше, чем у rhino, но она менее дубовая, чем моя rhino-подвеска (возможно, у меня не самый  удачный экземпляр) со стоковым аммортизатором.

Постараюсь сегодня выложить видео этих самокатов и рамы, обладателем которой я слал.

Электро

[user]fw42[/user], спасибо большущее, я буду ждать с неьерпение и фоток и видео, все что есть по данной серии у вас! Надеюсь, тема интересна не только нам с вами :)
Как получу свой экземпляр, сравним чтотда как. На покупку кем-нибудь из Питера не особо надеюсь уже.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

fw42

Собственно, видео со стенда ALM, где мною были обнаружены данные самокаты:
ALM-Power - Electric Compact Transport [Sokolniki Velo & Segway Show]
Постарался максимально задокументировать конструкцию сабжа.  :exactly:
Видео с приобретенной рамой планирую домонтировать завтра.

Если интересно, есть еще видео с эльтрековского стенда:
(выложил, но не знаю пока в какие ветки запостить)
Спойлер

Удалось разглядеть электроскут "Eltreco V1" ака "Элетромот M1" -
Eltreco V1 Electric Scooter [Sokolniki Velo & Segway Show]
Из электросамокатов присутствовали 2 немного рестайленные конфигурации старого доброго Rhino -
Eltreco Electric Kick Scooters and Compact Bikes [Sokolniki Velo & Segway Show]
Поглазел на фэтбайки и полноприводник -
Eltreco Electric MTB Bikes and FatBikes [Sokolniki Velo & Segway Show]
Один из фэтбайков даже немного потестдрайвил -
TestDriving Eltreco INOY 4.0 [Sokolniki Velo & Segway Show]
А вот Сигвеев (заявленных в названии выставки) так и не обнаружил.  :pardon:
Возможно они дислоцировались где-то в другой части сокольников.

gde700

По М1 есть тема в разделе электроскутеры. С видео, обсуждением, один даже в Восточном базаре продаётся недорого.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Электро

[user]gde700[/user], а синий M1 я видал прямо в 10 метрах, не успел владельца остановить...
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

gde700

[user]Электро[/user], знаю, офтоп, но Вы как-то просили сфотографировать типовой тротуар нашего района...
Спойлер
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.