avatar_Cahes

Склеить железный болт и алюминиевую резьбу

Автор Cahes, 29 Апр. 2014 в 07:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Cahes

В переключателе скоростей болт ввинчен в алюминиевую деталь и иногда разкручивается. Торец болта ограничен цепью, поэтому законтрогаить не получается. Остаётся только два - заварить или приклеить. Прошу посоветовать способ контроля болта. Прошу посоветовать клей (желательноиз недорогих и в малой упаковке) для склеивания железа и алюминия.

Lion

любой фиксатор резьбы вам в помощь
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Lexa T

loctite 243 слабой фиксации,
loctite 2701 сильной фиксации.
Для откручивания может понадобиться промышленный фен.
Продаю https://electrotransport.ru/index.php?topic=48543.new#new
Ты думаешь, что я заблуждаюсь, или погряз в своих фантазиях, ведь если это не так, то заблуждаешься ты, но это для тебя не приемлимо.

acyd

Цитата: Lion от 29 Апр. 2014 в 07:57
любой фиксатор резьбы вам в помощь
Я на GT заднее крыло так прикрутил на слабый фиксатор, все хорошо, но когда выкручивал - шляпу свернул у болта (на 5мм, мощный под шестигранник). Как сейчас высверлить не повредив раму - ума не приложу.

Cahes

Да, понятно, спасибо.

Цитата: acyd от 29 Апр. 2014 в 08:46...Как сейчас высверлить не повредив раму - ума не приложу...

)) У меня аналогичная проблема - болты с торцевыми шляпками заржавели внутри труб. Думаю - "отвёртку" к шляпке приварить аккуратно, пустив ток по "отвёртке", или приклеив, типа фиксатором или железным клеем. Рискованное дело, пока не решился.

Peoner

Цитата: acyd от 29 Апр. 2014 в 08:46
Цитата: Lion от 29 Апр. 2014 в 07:57
любой фиксатор резьбы вам в помощь
Я на GT заднее крыло так прикрутил на слабый фиксатор, все хорошо, но когда выкручивал - шляпу свернул у болта (на 5мм, мощный под шестигранник). Как сейчас высверлить не повредив раму - ума не приложу.
высверли и нарежь на М6 ;)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Lion

Горелкой нагреть, и потом ядреными плоскогубцами (полукруглыми частями) выкручивать. Можно еще сверху через отвертку пару ударов вертикально, для того чтоб ослабить контакт
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Steel RAT

Тема стремительно перерастает в оффтоп, так как аффтар пропал на первом же посте.  :-D
По теме - пойдет любой герметик. Только не надо мазать много!
Еще есть такая фигня, как шайба Гровера.  :eureka:

Цитата: acyd от 29 Апр. 2014 в 08:46
Как сейчас высверлить не повредив раму - ума не приложу.
Очень просто. Надо вытравить кислотой.
Вытравливание шпильки азотной кислотой.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

delectrik

Вклейте эпоксидкой. Если надо будет разбирать, то нужно сильно нагреть и открутится.
Электровелик 600Вт 12ач 48в