Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Странные показания ватметров

Страницы: <<1 ... 345ВсеВниз

Автор Тема: Странные показания ватметров  (Прочитано 6725 раз)

Peoner

• Старожил
  • Ульяновск
  • Натяну панаму я на свою на голову
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #72 : 08 Май 2014 в 18:27 »
снимите кривые заряда и разряда искомой батареи.
Зарядную отзеркальте и наложите на разрядную строго по сетке времени.
да. я так и сделаю, как руки дойдут до зарядно-разрядного стенда.

Добавлено 08 Май 2014 в 18:29:36
Нельзя выкинуть из формулы параметр только потому что тебе так удобнее.
не выкинуть, а сократить.
ЗАРЯД(вольт*ампер*часы)=РАЗРЯД(ват*часы)
если время заряда и разряда одинаково я ВАЩЕ МОГУ ЧАСЫ СОКРАТИТЬ В ЭТОМ РАВЕНСТВЕ!

будет одинаковый ток и там и там - сокращу и его! :exactly:
и по идее вольтЫ там тож одинаковые, но ватметр показывает что это не так. тк вот я склонен считать неверными показания туринги а не принять на их основе емкость аккума переменной величиной, зависящей от того зарязают аккум или разряжают! /:-) чушь слоновья.
Вопрос почему туринга врет.

Добавлено 08 Май 2014 в 18:31:25
у аккумуляторной батареи, кроме таких параметров как ампер*часы и  ват*часы есть еще куча других ТТХ но мы ж их не учитываем в данном вопросе.
« Последнее редактирование: 08 Май 2014 в 18:39 от Peoner »

TRO

• Старожил
  • Украина, г. Запорожье.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #73 : 08 Май 2014 в 18:42 »
По поводу сократить, нельзя сокращать то что меняется. Из трех величин В А Ч искуственно можно зафиксировать только одну, и две остальные величины уже будут неподвласны. (С часами как раз проблематично, ибо непосредственно влиять можем только на напряжение и ток, а часы уже лишь измеряемая величина). И потом, насколько я помню ты предлагал сокращать именно напряжение, которое всегда разное при разряде и заряде.

...
у аккумуляторной батареи, кроме таких параметров как ампер*часы и  ват*часы есть еще куча других ТТХ но мы ж их не учитываем в данном вопросе.
В данном случе слова "куча других" говорит о том что крыть нечем, потому как крыть надо чемто конкретным а не съезжать на общих фразах. Ну и поскольку аргументированных возражений против моих объяснений ты не привел, то значит согласен, а раз согласен, то значит был не прав! Такой стиль общения ты мне навязываешь? Так я умею, но хотелось бы ближе к цифрам, величинам и физике, а то эти методы грязного ведения спора с твоей стороны уже очередной раз достали, противно.
« Последнее редактирование: 08 Май 2014 в 18:53 от TRO »

Peoner

• Старожил
  • Ульяновск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #74 : 08 Май 2014 в 18:44 »
гы-гы, а хорошая шутка получится:

Емкость аккумулятора, функция(возможно даже нелинейная /:-)) зависящая от направления течения энергии.

эдакая физика по-китайски :laugh: привет от проектировщиков туринги :hello:

Peoner

• Старожил
  • Ульяновск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #75 : 08 Май 2014 в 18:51 »
В данном случе слова "куча других" говорит о том что крыть нечем,
а что крыть то?! не НЕЧЕМ крыть, а крыть НЕ-ЧЕ-ГО.

Добавлено 08 Май 2014 в 18:53:44
По поводу сократить, нельзя сокращать то что меняется. Из трех величин В А Ч искуственно можно зафиксировать только одну, и две остальные величины уже будут неподвласны. (С часами как раз проблематично, ибо непосредственно влиять можем только на напряжение и ток, а часы уже лишь измеряемая величина).
тебе может и не подвласны. а я выставив нужный напряжение и ток, легко могу сделать заряд и разряд в нужное мне ОДИНАКОВОЕ время. так что и эта твоя карта легко кроется... :dance:

mr.Dream

• Старожил
  • Ternopil, Ukraine
  • Ездю на лифере :)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #76 : 08 Май 2014 в 19:50 »
Закралась мысль о том, что ваттметр может не правильно измерять резко изменяющееся значение тока, быстрее времени интегрирования АЦП. Припустим, от пульсаций тока при комутации фаз или работы ШИМ. Завышая его. От этого и разные показатели при зарядке и при езде.
-------
Под словом интегрирование я имел ввиду квантование/дискретизацию :) Прощу прощения.
« Последнее редактирование: 08 Май 2014 в 21:51 от mr.Dream »

Сообщение понравилось: turbo

Demyd

• Наш человек
  • Днепропетровск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #77 : 08 Май 2014 в 20:28 »
Закралась мысль о том, что ваттметр может не правильно измерять резко изменяющееся значение тока, быстрее времени интегрирования АЦП. Припустим, от пульсаций тока при комутации фаз или работы ШИМ. Завышая его. От этого и разные показатели при зарядке и при езде.
интегрирование за тем и есть, чтобы учитывать все всплески, которые в промежутке между съёмами возникали...но мысль правильная, в том смысле, что если АЦП малоразрядный (а скорее всего так оно и есть), то на малых токах может быть существенная ошибка недочёта, и в конце зарядки (ток меньше 1А) мы имеем некое неучтённое кол-во кулонов
ПС. мой Ач-метр по паспорту входит в заданную точность при токе больше 4А
« Последнее редактирование: 08 Май 2014 в 20:35 от Demyd »

TRO

• Старожил
  • Украина, г. Запорожье.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #78 : 08 Май 2014 в 21:56 »
...
тебе может и не подвласны. а я выставив нужный напряжение и ток, легко могу сделать заряд и разряд в нужное мне ОДИНАКОВОЕ время. так что и эта твоя карта легко кроется... :dance:
Нихрена ты не понял.

Peoner

• Старожил
  • Ульяновск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #79 : 09 Май 2014 в 09:15 »
-------
Под словом интегрирование я имел ввиду квантование/дискретизацию :) Прощу прощения.
ВОООТ!!! и у меня первая мысль была такой же! поэтому хочу проверить ее зарядив обычным БП а не ДИСИшкой, (без импульсов)
в этом плане, стрелочные показометры рулят :pardon: :exactly:

слова-козыри

Добавлено 09 Май 2014 в 09:17:26
В данном случе слова "куча других" говорит о том что крыть нечем,
Нихрена ты не понял.
О, да! ТАКИЕ слова говорят о том, что у тебя козырей хоть отбавляй. :-D
« Последнее редактирование: 09 Май 2014 в 09:36 от Peoner »

Страницы: <<1 ... 345ВсеВверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума

Размер занимаемой памяти: 5.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 68.