avatar_peat

Не знаю, стоит ли сравнивать ? Самокат VS электробайк.

Автор peat, 15 Май 2014 в 23:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1967ivan45

Сам то я на велик не сяду, не могу и не хочу. Сын дорос до 20' велика, но готов его терпеть дома только летом (это про велик). Зимой велик живёт в гараже.
Про моноколесо: зря я против ляпнул - я ведь на нем и не пробовал, но и желания не возникало никогда. На сигвее пробовал и, как результат, пристрастился к электросамокатам. Но не к моноколесам (мне, как человеку предпенсионного возраста, ещё хочется увидеть светлое будущее  B-)). Может быть, ошибаюсь, и на одном колесе гонять намного проще.
Места не занимает - речи нет, но пассажира или багаж на деку не возьмешь. И как оно зимой? Фото на аваторке зимнее.
Надо пробовать  :pardon:

Surf_el

[user]gde700[/user], [user]1967ivan45[/user],   в теме про обучение катанию моноколесу есть видео от одного пенсионера, которому на др подарили и он делится своим опытом. Также могу вас лично познакомить с 55 летним владельцем, пишите в личку. Сам тоже поначалу сомневался. Самым сдерживающим фактором было опасение получить небольшую травму и выпасть из любимого занятия волейболом на некоторое время. Но все оказалось не так страшно. Просто не надо сравнивать езду с трюками и прочим экстримом и обычное использование колеса как транспорт
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

PeaceHaver

[user]Surf_el[/user], при обычном использовании скорость будет в районе 15 км/ч, верно? А у самоката за 30.

Surf_el

Цитата: PeaceHaver от 04 Янв. 2016 в 22:06
[user]Surf_el[/user], при обычном использовании скорость будет в районе 15 км/ч, верно? А у самоката за 30.
И что? Если ехать без общественного транспорта весь маршррут и на расстояния более 15 км, то я поеду на велосипеде со скоростью 50кмч. На меньших дистанциях или как средство подскока я не вижу разницы 15 или 30. Только на колесе я еще получаю удовольствие от самого процесса езды, чего нельзя сказать про самокат. И самокат с маленькими колесами на скорости 30 тот еще экстрим, значительно больший нежели на колесе на 20 кмч. И экстрим на колесе определяется не скоростью, а свободностью дороги. На пустынном тротуаре и 25 кмч эдется спокойно и более комфортно. Размер колеса в 16 против 8-10 самокатных играет значение.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

PeaceHaver

[user]Surf_el[/user], зависит от поверхности. По нащему асфальту хороший самокат на 30 - отличная затея. А размер моноколеса в 16 не играет особой роли -  читал эти чудные истории из разряда "неожиданно задел подножкой" и "внезапно оно уехало от меня". Это именно что цирковой экстрим, а не спокойная поездка.

Сори, забыл про "он внезапно остановился из-за провала напряжения - и я схватил горку лицом"... Ммм, какой кайф.

Surf_el

Совсем недавно я подыскивал себе самокат и не мог понять, зачем эти моноколеса нужны. Сам бы никогда его не купил. Попробовал я его фактически поневоле, сын себе купил, ну и грех было не попробовать. Теперь я о самокате и не помышляю. Вы же, почитав форум, решили, что колесо это не ваше. Возможно, кто-то из нас чего-то не дополучит в этой жизни. Вот такая селяви.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Владислав83

Пробовал на моноколесе, не понравилось.
Недостатки (моноколеса)
1. Экстренное торможение, ты в одну сторону. моноколесо в другую(на самокате спрыгнул и за руль держишь чтоб не ускакал).
2. Если что-то с электрикой, колесо проколол, либо не рассчитал дальность, то тащи это колесо на своей спине либо в руках (то еще удовольствие)
3. Когда стоять надоедает, то самокат рядом качу, а моно. увы. Тоже самое относится в торговых центрах и метро.
4. Контролировать ногами по сравнению с самокатом (легко одной рукой управлять)

Surf_el

#79
[user]Владислав83[/user],
1 возражений нет, хотя, тоже можно соскочить, а колесо ловится за ремень, если он используется.
2-3 надо выбирать колесо с выдвижной ручкой или некоторые сами приделывают. Вести колесо за ручку удобнее, чем самокат. Оно еще и само будет ехать, только направляй. Можно и пассивно в выкл состоянии катить.
4 наоборот это достоинство, что управляешь ногами, руки полностью свободны.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Владислав83

[user]Surf_el[/user],
4 наоборот это достоинство, что управляешь ногами, руки полностью свободны.
Кому как, не доверяю гироскопу, торкнет его и ты полетел, а с рулем у меня вся жизнь.
Да еще забыл про пятый пункт, ногами отталкиваться, когда стоять надоедает или когда с обычными самокатчиками катаешься