Встречи с ДПС учитывая новые правила - обменяемся опытом? =)

Автор bystry, 18 Май 2014 в 09:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

killer258

Цитата: tmiaer от 24 Янв. 2018 в 12:14
Тормознули на днях на риге.,

Я думал, их уже не осталось. Газулька или двухскоростная?
Была и у меня когда-то такая, пока Пилот себе не купил.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

krym2016

Цитата: killer258 от 24 Янв. 2018 в 12:28
Я думал, их уже не осталось. Газулька или двухскоростная?
Была и у меня когда-то такая, пока Пилот себе не купил.

рига это наверное рижское шоссе.


БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

killer258

Цитата: krym2016 от 24 Янв. 2018 в 12:26Именно этот пункт мне нравится тем что пдд обновляются, есть водители у которых права ещë чуть ли не советских времëн,
раньше проще  было. выучил один раз и езди всю жизнь, не боясь что что-то стало там по-другому
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

tmiaer

#21
[user]krym2016[/user], таки да, печально всё это.

Правила меняются почаще, чем раз в десять лет. Поэтому смысла в этом мало. Человек мог получить права за год до изменения и потом девять лет ездить "не зная" об этих изменениях, так что тут поможет только тотальная пересдача для всех после очередных изменений. Или более строгий контроль за соблюдением нововведений. Тогда хоть какой-то стимул появится перечитывать эти правила хотя бы раз в год-два. Так, для общего развития.

Добавлено 24 Янв 2018 в 12:33

Цитата: krym2016 от 24 Янв. 2018 в 12:29
рига это наверное рижское шоссе.
Да. Новорижское шоссе, М9, автомагистраль. Полз себе неторопливо 75 по правому ряду, никого не трогал.

Surf_el

Машин с каждым годом все больше, дорог мало, парковок еще меньше, города не резиновые. Когда-то личное авто было предметом роскоши, не вижу ничего катастрофического, если это опять вернется. Сейчас с общественным транспортом куда лучше, чем было тогда. Яхты и самолеты есть не у всех и ничего, никто не помер от их отсутствия.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

tmiaer

Цитата: Surf_el от 24 Янв. 2018 в 12:39Сейчас с общественным транспортом куда лучше, чем было тогда.
Ага, то-то я на байке даже зимой на работу езжу. И не я один  :-D

killer258

Цитата: tmiaer от 24 Янв. 2018 в 12:32Новорижское шоссе, М9, автомагистраль. Полз себе неторопливо 75 по правому ряду, никого не трогал.
а на чём полз ?
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

krym2016

Цитата: tmiaer от 24 Янв. 2018 в 12:32тут поможет только тотальная пересдача для всех после очередных изменений. Или более строгий контроль за соблюдением нововведений. Тогда хоть какой-то стимул появится перечитывать эти правила хотя бы раз в год-два

Имхо ну после каждого чиха слуг народа так часто перездавать это немного перебор,да и нереально это,если все одновременно будут обрашаться.

  Мне при Украине права выдали вообще на 50 лет(при чëм международные),но после перехода руки выкручивать начали и пришлось менять.

Цитата: tmiaer от 24 Янв. 2018 в 12:32Полз себе неторопливо 75 по правому ряду, никого не трогал.
И это на велосипеде ;-D
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

tmiaer

Цитата: krym2016 от 24 Янв. 2018 в 12:44
И это на велосипеде ;-D
По хорошему вообще 90-100 надо. Там медленнее опасно на чём бы то ни было. На камазе разве что можно позволить себе вальяжно тошнить 50.

killer258

Цитата: krym2016 от 24 Янв. 2018 в 12:44Имхо ну после каждого чиха слуг народа так часто перездавать это немного перебор,да и нереально это,если все одновременно будут обрашаться.
Если будет возможно сделать всё с правами за максимум 1 день - то ничего страшного. В той схеме какая есть сейчас, когда нужно потратить минимально 3 рабочих дня, этот номер не пройдёт. Брать неделю отпуска для замены удостоверения, ну прикольно.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

krym2016

Цитата: killer258 от 24 Янв. 2018 в 12:47
Если будет возможно сделать всё с правами за максимум 1 день - то ничего страшного. В той схеме какая есть сейчас, когда нужно потратить минимально 3 рабочих дня, этот номер не пройдёт. Брать неделю отпуска для замены удостоверения, ну прикольно.



Ну вот смотрите права у всех заканчиваются в разные даты,значит поток распределяется равномерно.
     Если сдавать после,каждого изменния правил,то вся эта толпа пойдëт в один момент.


     Как пробки на дорогах в час пик.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

илс

Цитата: Surf_el от 24 Янв. 2018 в 12:39
Машин с каждым годом все больше, дорог мало, парковок еще меньше, города не резиновые. Когда-то личное авто было предметом роскоши, не вижу ничего катастрофического, если это опять вернется. Сейчас с общественным транспортом куда лучше, чем было тогда. Яхты и самолеты есть не у всех и ничего, никто не помер от их отсутствия.
Хех, а я неск. месяцев назад -обменял.  :eureka:
Так что теперь до 2027,...вечность, по нашим неспокойным временам. :ah:

Насчет нерезиновых городов и пополнения бюджета - ключевая идея. Наряду с развитием общественного транспорта, надо людей пересаживать на форумный, т.е. на электроавтономный.  B-)
В принципе, в европейских городах, уже сейчас, велик - это самый удобный вид транспорта.
Но...у них города маленькие, как правило, климат теплее, и главное, там фискальная политика более здравомыслящая.
Хотя, если это нововведение повысит безопасность на дорогах, то я ЗА.
А оно повысит...хотя бы потому, что редко-ездящие водители могут реально забить на авто. Лично у меня оно не окупается. На юбере/яндексе  ездить дешевле.  :-)

killer258

#30
Как там в известной капиталистической  фразе - "ничего личного, это бизнес"
А общество  поймет это предложение только, как попытку содрать еще раз деньги за сдачу экзамена
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

spb-e

Цитата: Владислав-Подольск от 24 Янв. 2018 в 14:11
:ireful: блин когда же это ГИБДД  деньгами насытится ..
Никогда покуда есть органы власти. Будут искать с кого содрать. Автомобилист корова дойная уникальная. И деньги есть иот транспорта не откажется.  Мне этот вектор сразу стал ясен когда ОСагу с 1600 (в провинции) до 5000 подняли. И это еще не предел. НЕ удивлюсь что лет через 5 электровелик тоже придется на учет ставить даже тот что 250 Вт и налоги платить за него. А мопеды с педалями к мотам приравняют ибо стали они уже часто попадаться на глаза.  Сколько кинули народу со скутерами? особенно кто в провинции живет. Куча пожилых и проч небогатых  ездило за хлебом в магазин. теперь кто как. все же во благо общества и людей  :pardon: По многочисленным просьбам так сказать.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

krym2016

Ну осаго это ещë пол беды можно на жульке залепить старенькому мэрсу и осаго покроет( но правда если под руку попадëтся новый рэндж,то и квартиру могут  отсудить)

Самый разводняк это транспортный налог.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

spb-e

когда страховка была добровольной до появления оСАГи то тарифы были намного ниже и покрытие больше.
С налогом совершенно согласен обещали отменить увеличить акциз (больше ездишь больше платишь) в итоге и то и то подняли.  А дорог как не было так и нет. Федеральные еще трассы как то в порядке держат более менее,  региональные мрак что от коммунистов осталось то уже добили.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

johnik1982

6000 ватт, зато с гайцами за руку здороваюсь, благо город маленький. Проблем - нет! Машут рукой с обочины  B-)
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

tmkt

Цитата: илс от 24 Янв. 2018 в 13:18

А оно повысит...хотя бы потому, что редко-ездящие водители могут реально забить на авто. Лично у меня оно не окупается. На юбере/яндексе  ездить дешевле.  :-)

не повысит
кстати кроме такси есть еще каршеринг! а вот там права нужны

и развивается он семимильными шагами в Москве уже под 14 операторов каршеринга

Добавлено 25 Янв. 2018 в 08:39

Цитата: krym2016 от 24 Янв. 2018 в 15:55

Самый разводняк это транспортный налог.

странно
я за свою четырку платил порядка 500руб транспортного налога
не вижу где разводняк )
или у тебя тачка 300 лошадей? тогда да  :-P
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч