Главное меню

avatar_goldenmotor.ru

Диагностика неисправностей любых электровелосипедов и электроскутеров

Автор goldenmotor.ru, 19 Май 2014 в 22:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

paulost

потому что я не умею лудить шунты прошивать и модернезировать, потому что форум огромен и очень сложно прийти к выбору, по сусекам покупать там контроллер там то там сё, тоже не вариант. Потому что просто купил собрал и поехал. а В итоге вышел выброс денег...

alayf78

ну,чтобы больше не выбрасывать деньги, имеет смысл приобрести Российскую версию 3 Пирога. теперь контроллер защищен от воды :eureka:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Вадим Мск

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Подключил я 12тр инфинеон к мк электра 350вт дд. Поехал он с рывками, после этого я решил попробовать все 36 комбинаций подключения. Где-то на 15 комбинации контроллер перестал реагировать на ручку газа. Если отсоединить провода от контроллера - мотор вращается легко, при подключении тормозится. Как тут говорилось - это похоже на пробитые феты. Скажите пожалуйста, где можно купить 4110 феты и почему они вышли из строя (как не наступать на те-же грабли)?

paulost

Цитата: alayf78 от 24 Май 2014 в 19:57
ну,чтобы больше не выбрасывать деньги, имеет смысл приобрести Российскую версию 3 Пирога. теперь контроллер защищен от воды :eureka:
где заказать? в личку пожалуйста  %-)

alayf78

Цитата: Вадим Мск от 24 Май 2014 в 20:00
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Подключил я 12тр инфинеон к мк электра 350вт дд. Поехал он с рывками, после этого я решил попробовать все 36 комбинаций подключения. Где-то на 15 комбинации контроллер перестал реагировать на ручку газа. Если отсоединить провода от контроллера - мотор вращается легко, при подключении тормозится. Как тут говорилось - это похоже на пробитые феты. Скажите пожалуйста, где можно купить 4110 феты и почему они вышли из строя (как не наступать на те-же грабли)?
вышли из строя слишком сильного броска тока при неправильной комбинации проводов фазных\холлов.
купить можно напримес здесь
http://www.chipdip.ru/product/irfb4110pbf/
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Вадим Мск

Спасибо! Т.е. при поиске правильной комбинации надо газовать по минимуму ? (что-бы не сжечь опять)

goldenmotor.ru

Цитата: paulost от 24 Май 2014 в 17:50
Начну сначало, может кто нибудь сделает FAQ по Пирогу, потому что сколько и где бы я не спрашивал засоряя форум мне отвечают типичными ответами проверь датчик холла, проверь феты, КАК??? Как мне их проверить, с разобрал (3 уже по счету пирог) сфоткал для наглядности контроллер, мои дальнейшие действия? на что выставить тестер и куда тыкать иголками  :bn:
Зачем покупать целый Пирог, если можно заменить только Контроллер? В офисе есть видеокамера, как будет более-менее веремя, попробуем заснять видео.

goldenmotor.ru

paulost,
Присылайте все 3 своих нерабочих мотора - починим. Пересылка 1-го или 3-ёх по стоимости не большая разница. +ремонт оптом выйдет дешевле.
Починка 3-ёхмоторов выйдет по стоимости меньше чем 1 новый, даже с учетом пересылки.

Добавлено 25 Май 2014 в 11:19:57

Цитата: Вадим Мск от 24 Май 2014 в 20:14
Спасибо! Т.е. при поиске правильной комбинации надо газовать по минимуму ? (что-бы не сжечь опять)
конечно, а то опять сожгёте, т.к. через феты пройдет не расчетный ток.

Kwoter

3 эвела: ДД 1500W, полноприводный двухподвес на редукторниках, миникрошка 

Электровелосипеды в Ростове-на-Дону,Ставрополе, Краснодаре
https://vk.com/elcust

goldenmotor.ru


paulost

ну вот, хотел уже заказывать 4 мотор колесо на Югах кататься, а моё не едет!!! Блин...ну я специально заказывал 2 колеса про запас, и года не прошло, они все неисправны!!! Передумал покупать.  :facepalm:

goldenmotor.ru

Мы при приёмке товара смотрим сразу механические дефекты (обычно связаны с транспортировкой).
при продаже тестируем и программируем контроллер, под требуемый конфиг.
А последнее колесо, как я понял, не едет уже изначально? Такого у нас точно не может быть.
paulost, вы у перекупщиков покупали, без гарантии?

paulost

купил в ель вело ком. колесо поставлено новое отьездило немного и сдохло, мне дорого будет пересылать по гарантии заказ свой последний я отменил.

alayf78

ну вот,очередной магазин перекупщик. скорее всего это пирожки из старых и бракованных дешевых партий,не  доработанные,очевидно еще долго будут всплывать на просторах интернета. заносите магазин в соответствующую тему в купи-продайке с описанием проблемы. думаю,они сами захотят вам заменить брак ;-)
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

DrzMax

Вчера ехал в горку, хлысь и всё вырубилось. Куды лезть? Чего проверять? Был подобный случай 2 недели назад, но тогда от тряски провод в аккуме (внутри коробки) отлетел - припаял назад, всё заработало. В этот раз с аакумом всё в порядке.

DrzMax

Нет, не всё в порядке с аккумулятором. Предохранитель чудит. То пропускает ток, то нет. Напаял снаружи тонкий медный волосок - всё заработало. Где купить такие предохранители?

ДмитрийМver2.0

Ну Вы хоть фото его выложили... какой там у Вас предохранитель.. кто знает? В машинах обычно в таком случае смотрят на гнездо куда он вставлен, пропаивают, лапки поджимают. Обычно предохранитель сам отказывает раз и навсегда.
73! Дмитрий, RK3AOR.

paulost

Отъездил больше года на машине, в принципе и тепло и сухо и уехать можно куда хочешь. На карман давит но не сильно. Хобби осталось на балконе, шлем, очки, шипованая резина...все мне это не дает покоя...Вот задумался снова войти в эту реку, заказываю МП4 посмотрим сколько он у меня проработает... :ку: