Главное меню

avatar_goldenmotor.ru

Запасные части для Magic Pie

Автор goldenmotor.ru, 19 Май 2014 в 23:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

goldenmotor.ru

Цитата: AMZ1969 от 22 Июнь 2014 в 19:52
Добрый день!
Хочу заказать и купить кабель usb для mp-3. Когда ждать и какие мои действия?
Спасибо!
Кабеля все расхватали. поступят только в районе 25 июля, всем хватит на сезон.

didimih

Купил неделю назад в ELTRECO Велогибрид GM MEGAWATT II, не хватает дисплея с информацией, желательно чтоб в разъем USB меджикпая подключался. Кто нибудь знает, появиться что нибудь эдакое в продаже, инженеры-электронщики бьются над этой задачей?
GM MEGAWATT II/dual DD MP3/140 LG 18650 F1l 3350 Ah 10p14s/1.7 kwh capacity

didimih

Я вот тут прикинул, и получается что аккумулятор LIFEPO4 48V 10Ah не даст 2*1500 ватным контролерам от МП3 их полную долговременную нагрузку, ведь 35*48=1680, не так ли? Это получается что для велика с 2 мя МП3 с контролерами на 1500 ватт надо аккумулятор на 1500*2/48=62.5 Ah долговременного разряда? Т.е. вы продаете велики с МП3 с 1500W контролерами, и недостаточной мощностью аккумуляторов для них? И тогда возникает вопрос, а возможно ли параллельно подсоединить 2 ваших аккумулятора без электронных и электротехнических "прибамбахов" что бы хватало долговременных Ah на вышеуказанные моторы и контролеры? А если без электронных и электротехнических "прибамбахов" нельзя, то с какими "примбахами" можно подключить параллельно?
GM MEGAWATT II/dual DD MP3/140 LG 18650 F1l 3350 Ah 10p14s/1.7 kwh capacity

Kullx

[user]didimih[/user],
1. даже один пирог по ровной дороге ни создаст долговременную нагрузку 1500вт.
При максимально развиваемой крейсерской скорости 40-45 км\ч общее потребление что на одном, что на двух моторах не превысит 800-1000вт.
1500вт на мотор будет только пиково в момент разгона.
2. вы путаете энергоемкость аккумулятора (литры бензина в баке) и мощность моторов (объем движка в литрах).
Это разные литры. Можно проехать и на 100мл бензина. Только не долго.
3. Батареи параллелить можно с большими оговорками, так что просто скажу - нельзя. Подключайте по очереди.
4. Это не батарейку слабую пихают в комплект, а впаривают не разбирающимся в тонкостях элекртовелосипедов второй ненужный движок, от которого толк почти нулевой, бесполезная гиря в колесе для красоты.

goldenmotor.ru

#40
Цитата: didimih от 03 Июль 2014 в 23:49
Купил неделю назад в ELTRECO Велогибрид GM MEGAWATT II, не хватает дисплея с информацией, желательно чтоб в разъем USB меджикпая подключался. Кто нибудь знает, появиться что нибудь эдакое в продаже, инженеры-электронщики бьются над этой задачей?
didimih, на подобные вопросы мы в принципе не должны отвечать, т.к. это вопрос к Эльтреко, как к продавцу. Инженеры Golden Motor не занимаются придумыванием таких гаджетов. Для ваших целей вы можете купить ваттметр за 1000-1500руб.

Двухмоторные велосипеды в основном предназначены для поездок по пересеченной местности. Когда вы едете по песку, снегу, или просто по полю вторая "гиря" очень пригодится. Помимо намного лучшей проходимости, КПД системы в таком режиме выше, нежели в одномоторной конфигурации. На асфальте по плоской дороге, кроме улучшения динамики разгона (при правильно выставленных настройках контроллеров) эффект будет минимальным.

Цитата: didimih от 03 Июль 2014 в 23:49
что для велика с 2 мя МП3 с контролерами на 1500 ватт надо аккумулятор на 1500*2/48=62.5 Ah
Вы неправильно считаете: Мощность=Вт=V*A=Вольт*Ампер.
Мощность/вольт= Ампер, а не Ампер*ч (ёмкость как у вас),
Запитать 2 батареи параллельно это не проблема - смотрите наши работы на нашем сайте в разделе "Наши работы".

didimih

Цитата: Kullx от 04 Июль 2014 в 01:25
[user]didimih[/user],
1. даже один пирог по ровной дороге ни создаст долговременную нагрузку 1500вт.
При максимально развиваемой крейсерской скорости 40-45 км\ч общее потребление что на одном, что на двух моторах не превысит 800-1000вт.
1500вт на мотор будет только пиково в момент разгона.
2. вы путаете энергоемкость аккумулятора (литры бензина в баке) и мощность моторов (объем движка в литрах).
Это разные литры. Можно проехать и на 100мл бензина. Только не долго.
3. Батареи параллелить можно с большими оговорками, так что просто скажу - нельзя. Подключайте по очереди.
4. Это не батарейку слабую пихают в комплект, а впаривают не разбирающимся в тонкостях элекртовелосипедов второй ненужный движок, от которого толк почти нулевой, бесполезная гиря в колесе для красоты.

Спасибо за объяснения, но я бы не сказал что он совсем вот так уж не нужен, думаю что 2 движка меньше загружены в сумме, и это увеличивает их "выносливость", ну и например по  лесенкам в подъезд завозить на 2х движках удобней, даже подталкивать не надо, он сам едет, это если не затрагивать эстетических чувств.
GM MEGAWATT II/dual DD MP3/140 LG 18650 F1l 3350 Ah 10p14s/1.7 kwh capacity

Kullx

[user]didimih[/user], поверьте, пирог переживет и 5-6квт, а тут ему 400вт на крейсерской вкачивают..
Про лесенки - да, возможно и плюс. Только, к примеру,  я больше времени катаюсь, а не по лестницам вожу.

[user]MKS-008[/user] тоже отчасти прав - в сложных дорожных условиях два мотора оправданны.
Вот только как понимаю, в магазинах об этом не рассказывают.

didimih

Цитата: MKS-008 от 04 Июль 2014 в 11:46
Цитата: didimih от 03 Июль 2014 в 23:49
Купил неделю назад в ELTRECO Велогибрид GM MEGAWATT II, не хватает дисплея с информацией, желательно чтоб в разъем USB меджикпая подключался. Кто нибудь знает, появиться что нибудь эдакое в продаже, инженеры-электронщики бьются над этой задачей?
didimih, на подобные вопросы мы в принципе не должны отвечать, т.к. это вопрос к Эльтреко, как к продавцу. Инженеры Golden Motor не занимаются придумыванием таких гаджетов. Для ваших целей вы можете купить ваттметр за 1000-1500руб.

Двухмоторные велосипеды в основном предназначены для поездок по пересеченной местности. Когда вы едете по песку, снегу, или просто по полю вторая "гиря" очень пригодится. Помимо намного лучшей проходимости, КПД системы в таком режиме выше, нежели в одномоторной конфигурации. На асфальте по плоской дороге, кроме улучшения динамики разгона (при правильно выставленных настройках контроллеров) эффект будет минимальным.

Цитата: didimih от 03 Июль 2014 в 23:49
что для велика с 2 мя МП3 с контролерами на 1500 ватт надо аккумулятор на 1500*2/48=62.5 Ah
Вы неправильно считаете: Мощность=Вт=V*A=Вольт*Ампер.
Мощность/вольт= Ампер, а не Ампер*ч (ёмкость как у вас),
Запитать 2 батареи параллельно это не проблема - смотрите наши работы на нашем сайте в разделе "Наши работы".

Понятно, спасибо за ответ. Но я считал I=P/U т.е. Ампер = Ватт/Вольт т.е. сила тока=мощность/напряжение.
GM MEGAWATT II/dual DD MP3/140 LG 18650 F1l 3350 Ah 10p14s/1.7 kwh capacity

didimih

Цитата: Kullx от 04 Июль 2014 в 12:23
[user]didimih[/user], поверьте, пирог переживет и 5-6квт, а тут ему 400вт на крейсерской вкачивают..
Про лесенки - да, возможно и плюс. Только, к примеру,  я больше времени катаюсь, а не по лестницам вожу.

[user]MKS-008[/user] тоже отчасти прав - в сложных дорожных условиях два мотора оправданны.
Вот только как понимаю, в магазинах об этом не рассказывают.

Понятно. Похоже что китайские товарищи инженеры на долгосрочное что то заложились в этих двигателях, и на основе этого двигателя что то еще будут делать, мотоциклы например с 5-8 кВт контролерами.
GM MEGAWATT II/dual DD MP3/140 LG 18650 F1l 3350 Ah 10p14s/1.7 kwh capacity

didimih

Вот еще вопрос: увидел значит я что колесо передние на ровно стоит, с одной стороны 15 мм от вилки, с другой 25 мм от вилки, решил поправить, раскрутил две большие гайки на 22 мм и маленький рычажок слева который с длинной дыркой по которой болт-шестигранник можно регулировать вверх-вниз и по оси и против оси, корячился-корячился, а потом до меня доперло что это из-за тормозов так, потом я закрутил все как и было, может только тот рычажок что слева немного сбился на 1-2 мм, но точно не знаю сбился или нет, ну так вот, это может повлиять на фазы/фазу движка какую-нибудь, или это просто чисто усилитель чтоб колесо не провернуло?
GM MEGAWATT II/dual DD MP3/140 LG 18650 F1l 3350 Ah 10p14s/1.7 kwh capacity

AMZ1969

Спасибо!
Отменяется. Уже из Англии пришел.
Завтра пробовать буду.

Цитата: goldenmotor.ru от 24 Июнь 2014 в 16:43
Цитата: AMZ1969 от 22 Июнь 2014 в 19:52
Добрый день!
Хочу заказать и купить кабель usb для mp-3. Когда ждать и какие мои действия?
Спасибо!
Кабеля все расхватали. поступят только в районе 25 июля, всем хватит на сезон.

goldenmotor.ru

Цитата: didimih от 04 Июль 2014 в 13:22
Вот еще вопрос: увидел значит я что колесо передние на ровно стоит, с одной стороны 15 мм от вилки, с другой 25 мм от вилки, решил поправить, раскрутил две большие гайки на 22 мм и маленький рычажок слева который с длинной дыркой по которой болт-шестигранник можно регулировать вверх-вниз и по оси и против оси, корячился-корячился, а потом до меня доперло что это из-за тормозов так, потом я закрутил все как и было, может только тот рычажок что слева немного сбился на 1-2 мм, но точно не знаю сбился или нет, ну так вот, это может повлиять на фазы/фазу движка какую-нибудь, или это просто чисто усилитель чтоб колесо не провернуло?
это штатный усилитель,обычно идущий в комплекте с мотор-колесом, рычажок упирается в дропаут вилки. но усиливает он если честно средне. Скоро у нас появятся мощные усилители дропаутов (где то через месяц), которые можно будет приобрести у нас отдельно.
В общем, затягивайте гайки получше на оси.
По остальным вопросам обращайтесь к продавцу.

goldenmotor.ru

У нас появились в открытой продаже:
- Наборы спиц 24", 26", 28" для Magic Pie-2 и Magic Pie-3.

goldenmotor.ru

Есть заказ на замену оси (сорвана резьба) и требуется комплект:
1. Вал к заднему колесу MP3-задняя (с проточкой)
2. Две гайки М14х1,5
3. Две шайбы контровочные на эту ось.
Мы согласовали и скоро закажем такой комплект с завода. Если есть желающие - пишите в личку, а лучше на корпоративную почту, т.к. здесь сообщения проверяются только 1-2 раза в день.

strannik

Привет. Не нашел цену на датчики холла.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

goldenmotor.ru

Добрый день!
Всё есть на сайте в карточке товара:
Цифровой датчик Холла SS41F
150 руб.

Ballu74

Приветствую!
Возможно ли подключить дисплей к МР3?


Например, от МР4?
С Уважением, Михаил!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=51981.0

goldenmotor.ru

нет, не возможно. это функция есть только в контроллере МР4.