avatar_Rustler

Как ГАИ реагируют на электровелосипеды 8)

Автор Rustler, 20 Май 2014 в 16:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ra6fnq

Эвакуатор то Вы оплатите, гайцу то какое дело до ваших проблеммм - какое нить удостоверение всё же желательно...
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

killer258

Цитата: Slider от 22 Май 2014 в 13:52
тем более этот штраф 100% пройдет мимо его "кармана"? Это надо либо попасть на какую-то специальную акцию

смотря какую статью коап  решат применять при мощности  явно > 250вт. Если 12.29, то наверное да, из-за 800 р вряд ли можно поживиться, а вот если решат действовать по статье "эксплуатация ТС без прав управления", то там штраф уже 15 тыс, есть соблазн договориться на месте за 2/3 штрафа, себе в карман.

Специальные акции бывают. Иногда всем постам и патрулям вдруг дают указание "особое внимание уделять проверке велосипедов и пешеходов" или "усилить  мероприятия по проверке велосипедов"
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

i8086

Цитата: killer258 от 22 Май 2014 в 12:56
так пока  вроде мопеды не требуют регистрации. Или нет? 
Не знаю как у вас, но у нас мопеды требуют обязательной регистрации, если едешь по дороге госзначения (их в Украине кажись всего две), которыми улицы города и прочие дороги общего пользования не являются.

А вообще, на фоне нынешней обстановки в нашей стране гайцы даже в сторону мопедов не смотрят, не говоря уже о самодельных электровелосипедах.

TrUsTeR

Чо эт он по проезжей части, как по бульвару прогуливается?
[user]killer258[/user], не будет там 15 тысяч, а вот за "договориться на месте" уже цветные бумашки могут не помочь. Кстати вопрос про применимость той или иной статьи КоАП актуален, ибо у нас пока с каждой правкой ПДД, КоАП всё больше и больше противоречит им. :)
[user]Slider[/user]
+1
Некоторые в этом треде излишне накручивают себя, гаишникам вы не нужны. Ну если только не будете качать права, мол "какова ты меня остановил/причина остановки/чо за муйня?". Или пока в состоянии АО не нанесёте третьему лицу вред здоровью с помощью вашего транспортного средства.
1. crystalyte 3540 fwd + 4080 rwd, 22s lipo, 2wd mini-e - проект завершен
2. qs205, 16s20p samsung 26fm 22s2p 10ah hk multistar, max-e, alight2.0

pravednik

Цитата: TrUsTeR от 22 Май 2014 в 14:41
Чо эт он по проезжей части, как по бульвару прогуливается?
[user]killer258[/user], не будет там 15 тысяч, а вот за "договориться на месте" уже цветные бумашки могут не помочь. Кстати вопрос про применимость той или иной статьи КоАП актуален, ибо у нас пока с каждой правкой ПДД, КоАП всё больше и больше противоречит им. :)
[user]Slider[/user]
+1
Некоторые в этом треде излишне накручивают себя, гаишникам вы не нужны. Ну если только не будете качать права, мол "какова ты меня остановил/причина остановки/чо за муйня?". Или пока в состоянии АО не нанесёте третьему лицу вред здоровью с помощью вашего транспортного средства.
Вот тут с вами не соглашусь ибо в правилах четко прописано о трезвости вело драйвера. И ежели вас в состоянии АО поймают то инкриминируют ПДД 2.7 (штраф от 300 до 500 рублей). Так что даже без ущерба третьему лицу, будет асисяй.
С наилучшими пожеланиями!

killer258

Цитата: i8086 от 22 Май 2014 в 14:19
Не знаю как у вас, но у нас мопеды требуют обязательной регистрации

Расскажите, как у вас проходило введение прав на мопеды и необходимость регистрации. В смысле, что было сразу после этого? Повальные проверки везде путём остановки всех подряд? Если да, то со времененм прекратилось или так и продолжают всех ппроверять? А то у нас это ещё только начинают  вводить, не ясно, чего ждать
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

Slider

Цитата: ra6fnq от 22 Май 2014 в 14:06
Эвакуатор то Вы оплатите, гайцу то какое дело до ваших проблеммм - какое нить удостоверение всё же желательно...
Оплачу только в том случае, если эвакуация будет законной. А поскольку вполне можно доказать обратное в суде (для электровелосипедов вообще "закон не писан"), тогда сам гаец и будет это оплачивать из зарплаты. А оно ему надо?
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Surf_el

Цитата: Slider от 22 Май 2014 в 17:10
Цитата: ra6fnq от 22 Май 2014 в 14:06
Эвакуатор то Вы оплатите, гайцу то какое дело до ваших проблеммм - какое нить удостоверение всё же желательно...
Оплачу только в том случае, если эвакуация будет законной. А поскольку вполне можно доказать обратное в суде (для электровелосипедов вообще "закон не писан"), тогда сам гаец и будет это оплачивать из зарплаты. А оно ему надо?
Из зарплаты он полюбому ничего не оплатит. А вам придется сначала за эвакуацию и штрафстоянку заплатить, а потом уже правду в судах искать и пытаться возвратить потраченное. Если будете делать наоборот, сначала в суд, то пока будут идти тяжбы, сумма нехилая может накапать, а исход дела в наших судах непредсказуем. Так и велосипеда можно лишиться, когда сумма за стоянку превысит стоимость вела.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

clawham

На Украине когда вводили регистрацию хрустовмопедов) сразу за этим стали тормозить ВСЕХ И ВСЯ! тупо даже с мигалками ганялись по городу. даже по селу с 4-мя домиками за несчистным на д6 приезжали из райентра ганяться!!! потом пошли суды и суды выигрывались мопедистами - прикол прост - регистрироваться надо было до такогото числа и все поголовно начали петь песню - а он у меня был на ремонте до конца этого месяца и я не мог его зарегать...так и попустилось. Сичас пол города с номерами катается...пол без. но все с собою права возят. Меня года 3 назад на ямахе тормознули 49 кубовой, везли до ментовки выяснять что он не краденый..типа ориентировка прошла....но небыло нкиаких ориентировок..просто пытались на лоха пробить...

Недавно за мною ехали ментозавры на 8-ке. доолго..километра 4 ровно со мной на 40 кмч. вглядывались как я пру и не седею :) Ничего не сказали - просто ушли вперед
1)8FUN SWXK 250w24V@17A48V 13S4P LGD1, China kontr
3)MXUS 3000 @90A80V LiFePo 20Ah 25S, Nucular 12F
Telegram @clawham

killer258

Цитата: clawham от 22 Май 2014 в 17:32

Недавно за мною ехали ментозавры на 8-ке. доолго..километра 4 ровно со мной на 40 кмч. вглядывались как я пру и не седею :) Ничего не сказали - просто ушли вперед

я так понимаю, спасло от остановки именно то, что педали  крутил
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

i8086

Не думаю, что у них была цель штрафовать, скорее просто изучали.

На меня пока гайцы не обращают внимания. А если остановят, то какие документы они у меня затребуют, если у меня самовар?

killer258

Цитата: i8086 от 22 Май 2014 в 18:06
А если остановят, то какие документы они у меня затребуют, если у меня самовар?

У нас так обычно это документы, подтверждающие право владения велосипедом/мопедом.
Например, товарный чек или договор купли -продажи.  Это всё из-за того, что каждый гаец по совместительству является ещё и сотрудником милиции, и как мент, он имеет права потребовать то, что гаишник требовать не обязан в данном случае.Начнут с этого. а потом уже, неспешно оглядывая аппарат, будут искать, к чему  бы можно  придраться. (наличие шлема, зеркала заднего вида,светоотражателей, остаточная  высота рисунка протекторов , исправность тормозов, руля и тд)
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

i8086

Много ли из нас ездят на заводских электровелосипедах/мопедах и имеют товарный чек? Скорее всего единицы, а бОльшая часть - переоборудованные или полностью самодельные.
Что тогда они затребуют? Документы на приобретение моторколеса?

Kullx

[user]i8086[/user], им хватит рукописной ДКП.
К ПДД, правда, это никакого отношения уже не имеет.

Firstpositron

Мне кажется актуальней был бы вопрос , каким же способом договариваться с водителем , если его немного цепануть.

aleks17121960

Сегодня с утра мотобат оживился-пока на работу ехал,видел три мотобатовца,при каждом остановленый мотоцикл и владелец,махающий руками.Меня не тронули.Это в районах Выхино-Новогиреево.Интересно,это они начало лета отмечали или месячник борьбы? ;-)
Делай,что должен,и будь,что будет...

Rustler

Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

MadMNN