avatar_Rustler

Как ГАИ реагируют на электровелосипеды 8)

Автор Rustler, 20 Май 2014 в 16:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rustler

читать вроде умею! это в общую копилку  :kidding: могу тему поправить гаи и менты.
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

NF150RUS

Я в основном езжу по тротуарам (максималка 20кмч, буст 24кмч) но бывает когда мало машин выезжаю на дорогу
Езжу практически без педалей (крут. момет позволяет) . Уже палился перед гайцами: так пристально рассматривают бывает)) но наверно буду крутить педали мимо них, ибо зачем им знать что у меня мотор. Пристанут же еще...

TULSUNDUR

а я лично считаю что коллеги типа RUSTLER-а - тупо палят тему...   :facepalm:
сегодня его отпустили, но на заметку УЖЕ ВЗЯЛИ...   :-(
ПДД вон уже подредактировали, причём НИФИГА НЕ В ПОЛЬЗУ велосипедистов, и подобные палевные прохваты под 90 км/ч перед носом гайцов как мне лично кажется К ДОБРУ НЕ ПРИВЕДУТ!!!   :neg:
и чем больше таких палевных случаев будет случаться по вине подбных "нидфорспидчиков", которым влом сбросить скорость перед ментами и покрутить педали 30 секунд, тем ближе тот момент, когда гайки закрутят так, что не дадут ни вдохнуть ни пукнуть... хотелось бы ошибиться конечно на этот счёт, но я считаю что в случившемся хорошего нет абсолютно ничего... может я конечно и излишне пессимистичен в подобных ситуациях, но уж как есть...  :ah:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Genadi

Катаюсь почти две недели вот на такой железяке:

Спойлер

Три раза уже имел контакт с ГАИ. Пока всё нормально. Правило одно - сбавлять скорость, крутить педали и приветливо улыбаться. :-D

TULSUNDUR

[user]Genadi[/user], правильно, ключевое слово "ПОКА" ...
и все случаи выпендрёжа перед гайцами ОЧЕНЬ сильно сокращают срок действия этого "ПОКА"...
я лично тоже считаю что будить спящую собаку - себе дороже...  :bw:
сам всегда перед гайцами еду медленно и на педалях...
но есть и такие, которые спалят к чертям тему ради своих понтов...
лично я ПОРИЦАЮ езду под 90км/ч и хвастовство тем что типа ДА, от такой батарейки такой моторчик так едет, а педали тут типа только для того чтобы велосипедом казалось...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Rustler

#41
Цитата: TULSUNDUR от 23 Май 2014 в 01:09
а я лично считаю что коллеги типа RUSTLER-а - тупо палят тему...   :facepalm:
сегодня его отпустили, но на заметку УЖЕ ВЗЯЛИ...   :-(
ПДД вон уже подредактировали, причём НИФИГА НЕ В ПОЛЬЗУ велосипедистов, и подобные палевные прохваты под 90 км/ч перед носом гайцов как мне лично кажется К ДОБРУ НЕ ПРИВЕДУТ!!!   :neg:
и чем больше таких палевных случаев будет случаться по вине подбных "нидфорспидчиков", которым влом сбросить скорость перед ментами и покрутить педали 30 секунд, тем ближе тот момент, когда гайки закрутят так, что не дадут ни вдохнуть ни пукнуть... хотелось бы ошибиться конечно на этот счёт, но я считаю что в случившемся хорошего нет абсолютно ничего... может я конечно и излишне пессимистичен в подобных ситуациях, но уж как есть...  :ah:

бугага! (както так вроде малолетки на бред реагируют 8))

Цитата: TULSUNDUR от 23 Май 2014 в 02:17
[user]Genadi[/user], правильно, ключевое слово "ПОКА" ...
и все случаи выпендрёжа перед гайцами ОЧЕНЬ сильно сокращают срок действия этого "ПОКА"...
я лично тоже считаю что будить спящую собаку - себе дороже...  :bw:
сам всегда перед гайцами еду медленно и на педалях...
но есть и такие, которые спалят к чертям тему ради своих понтов...
лично я ПОРИЦАЮ езду под 90км/ч и хвастовство тем что типа ДА, от такой батарейки такой моторчик так едет, а педали тут типа только для того чтобы велосипедом казалось...

:neg:
по московским шоссе можно передвигаться со скоростью 80кмч я ехал чуть быстрей! в пределах допустимого! не создавая никому препятствий.

тему уже спалили те кто делал свалинг от гайцов!! и не надо на меня крошить ваши крохи!
надо ездить по правилам и без стрессовых ситуаций! к которым вы уже все давно привыкли! так как ездите как шахиды, не видно, не слышно, не пахнут  :kidding:. чтобы в питере не попалить тему советую вам перемещаться по тратуарам ведя велик рядом с собой! но  никак не на нем 8) а лучше не выходить из дома вдруг тему спалите  :laugh: ерунду городите. *)

взяли отпустили ! не звяли не отпустили! вы о чем вообще?  :fool: палево если бы я ехал без правил! а правила не нарушил! перед ними скинул скорость тк там ограничение стоит! вы изучите момент а потом критикуйте.
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

Rustler

извиняюсь за грубость!  :~-( это все солнце виновато 8))))
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

TrUsTeR

#43
Цитата: pravednik от 22 Май 2014 в 15:30
Вот тут с вами не соглашусь ибо в правилах четко прописано о трезвости вело драйвера. И ежели вас в состоянии АО поймают то инкриминируют ПДД 2.7 (штраф от 300 до 500 рублей). Так что даже без ущерба третьему лицу, будет асисяй.
Эт то понятно, я немного утрировал ситуацию в предыдущем посте.
А штрафов 300р уже не бывает (минималка 500). И в состоянии АО для водителей мопедов, велосипедов (кроме водителей мех. тс) штраф от 1000 до 1500.
Кстати, вот вам бугагашенька, 12.29 ч.2
Цитата: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
а вот тут определение, что ж такое мопэд
Цитата: http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p63"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.
Лолшто? :)

Что накинулись-то на [user]Rustler[/user]? И вправду, человек по правилам ехал и даже остановился на хрен пойми какое действие сотрудника полиции (я лично не воспринял бы такой жест).
А то что возможно скоро введут регистрацию, в/у, страховку и прочее - это вопрос времени, и такая езда по дорогам вряд ли повлияет. Законотворцам не нужны те, кто на халяву будут по дорогам ездить.

1. crystalyte 3540 fwd + 4080 rwd, 22s lipo, 2wd mini-e - проект завершен
2. qs205, 16s20p samsung 26fm 22s2p 10ah hk multistar, max-e, alight2.0

bolonia

Тут на велофоруме было обсуждение, задали вопрос, а чем плохо будет то, что на мощные электровелосипеды будут требовать права?

Цитата: TULSUNDUR от 23 Май 2014 в 01:09
ПДД вон уже подредактировали, причём НИФИГА НЕ В ПОЛЬЗУ велосипедистов, и подобные палевные прохваты под 90 км/ч перед носом гайцов как мне лично кажется К ДОБРУ НЕ ПРИВЕДУТ!!!   :neg:

С чего вы взяли, вас как-то ущемлять будут, сбивать больше? Может наоборот, появится больше прав на движение в потоке среди автомобилистов?
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

no fat no bike

всегда кручу и не парит. даже экономичней получается, если устал ехать и крутить, то, что остается в "баке" можно на пролупить без педалей оставить по пустынному парку например или еще где можно без препятственно ехать, без постоянных старт-стопов. в горки полезно покрутить немного, мотор не так напрягается, да и сама суть велика мне кажется полностью теряется если вообще не крутить! Легче конечно с мотором раз нак ...цать, крутить, иногда даже не понимаю я вкрутил или мотор? :) но как вывод для себя сделал, нафиг эти безумные скорости, все равно доезжаю нормально и медленней и быстрее с разницей в 10 мин.

TULSUNDUR

Цитата: bolonia от 23 Май 2014 в 09:16
С чего вы взяли, вас как-то ущемлять будут, сбивать больше? Может наоборот, появится больше прав на движение в потоке среди автомобилистов?
с чего я это взял? да с того что в ПРОЕКТЕ поправок был пункт, запрещающий опережение велосипедиста, если интервал до него был менее метра, а в окончательной редакции этот пункт тупо убрали! теперь можно по грипсам чиркать зеркалами...
один из разработчиков этих поправок честно пишет в своих признаниях о том что к проекту были привлечены люди, никакого отношения к велодвижению не имеющие - блатные распильщики бюджета.
мало того что они в своих потугах ничего путного родить так ничего и не смогли, так ещё и в самом финале руководство гаи взяло и подередактировало всю эту ахинею которую они видимо даже и прочесть не смогли так, что ездить велосипедистам стало предписываться "по краю проезжей части"...
не как ранее - в 70 см от него, и не как перед этим - "возможно правее" - а именно по самому краю непосредственно!!! на вопрос о том где проходит этот край - тот разаработчик ответил "а типа никто не знает, НО после того как кого-нибудь собьют - СУД ОПРЕДЕЛИТ где можно ездить а где нельзя, и после этого будет понятно"...
нормальненько так разараб ответил...   :bw:


опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

spb-e

Ага наш честный и независимый суд определит.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

TULSUNDUR

Цитата: Rustler от 23 Май 2014 в 07:44

бугага! (както так вроде малолетки на бред реагируют 8))

по московским шоссе можно передвигаться со скоростью 80кмч я ехал чуть быстрей! в пределах допустимого! не создавая никому препятствий.

тему уже спалили те кто делал свалинг от гайцов!! и не надо на меня крошить ваши крохи!
надо ездить по правилам и без стрессовых ситуаций! к которым вы уже все давно привыкли! так как ездите как шахиды, не видно, не слышно, не пахнут  :kidding:. чтобы в питере не попалить тему советую вам перемещаться по тратуарам ведя велик рядом с собой! но  никак не на нем 8) а лучше не выходить из дома вдруг тему спалите  :laugh: ерунду городите. *)
понятия не имею как вы на что реагируете...

дело не в нарушении правил, а в палеве... вы палите тему не нарушая ПДД - а это ещё хуже...  :facepalm:

свалинг ранее происходил не от гайцов, а от тех кто хотел обвинить человека в том в чём он не был виновен... это разные вещи...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Kullx

Цитата: TULSUNDUR от 23 Май 2014 в 10:27
один из разработчиков этих поправок честно пишет в своих признаниях о том что к проекту были привлечены люди, никакого отношения к велодвижению не имеющие - блатные распильщики бюджета.
мало того что они в своих потугах ничего путного родить так ничего и не смогли, так ещё и в самом финале руководство гаи взяло и подередактировало всю эту ахинею которую они видимо даже и прочесть не смогли так, что ездить велосипедистам стало предписываться "по краю проезжей части"...
А по мне так все с точностью наоборот.
К разработке были привлечены люди, имеющие прямое отношение к велодвижению. И составили такие поправки, которые были бы удобны велосипедистам (при этом не ущемляли права других).
Но эти люди не имели никакого отношения к составителям законопроектов, в итоге ГИБДД забраковала и вычеркнула добрую часть предложенных поправок из-за несоответствия другим нормам.
И это уже ГИБДД, никакого отношения к велодвижению не имеющее, написало уже то, что будет соответствовать нормам, а не что будет удобнее (и понятнее) велосипедистам.

tmkt

Цитата: bolonia от 23 Май 2014 в 09:16

С чего вы взяли, вас как-то ущемлять будут, сбивать больше? Может наоборот, появится больше прав на движение в потоке среди автомобилистов?
именно будут, эти "права" ваши нафиг не нужны. Потому что если формально у тебя будет "больше прав на движение в потоке среди авто..." то это не добавит безопасности - ни капельку, также можно размазаться, собственно как дело сейчас с "взрослыми" бензо-мотиками обстоит. А вот эти ваши "права" точно добавят геморроя, нельзя будет немножко нарушить безнаказанно, гайцы будут тупо стопить для проверки документов, деньги на бочку как официально так и неофициально придется класть, за всякие ОСАГО и прочая и прочая.

То есть, подводя итог, легализация и регистрация электровелов приведет к тому что БЕЗОПАСНОСТИ НЕ ПРИБАВИТСЯ, а вот ГЕМОРРОЯ - ПРИБАВИТСЯ, и очень много  :facepalm:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

spb-e

Я думаю введут тупо "запретительные"  :kidding: меры нельзя будет самосбор зарегить , ОСАГА будет стоить как на авто.
Думаю что в скором времени тем кто хочет ездить быстро придется покупать готовые электро/вело скутеры мопеды с сертификатом., ставить их на учет ипр... А кто хочет медленно то только заводской э. вел и справочку с собой возить что там 250 Ватт и не больше  :cycle: и едь друг справа по поребреку и нефиг людям тут на дороге мешать.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Rustler

#52
Цитата: TULSUNDUR от 23 Май 2014 в 10:35
дело не в нарушении правил, а в палеве... вы палите тему не нарушая ПДД - а это ещё хуже...  :facepalm:
свалинг ранее происходил не от гайцов, а от тех кто хотел обвинить человека в том в чём он не был виновен... это разные вещи...

что с вами?
что вы курите?
цитирую "вы палите тему не нарушая ПДД" вы о чем вообще?  :facepalm: мне вас очень жаль! /:-)
а это ... о чем?  :fool: цитирую "свалинг ранее происходил не от гайцов, а от тех кто хотел обвинить человека в том в чём он не был виновен... это разные вещи... " кто у нас до гаи был!??....... наверно рыцари круглого стола.. блин тема как раз для 100500+ . если вы хотите переврать мои слова. то я как раз имел ввиду под "свалингом" ингнорирование требование сотрудника ГАИ остановится! коль уж мы тут обсуждаем сотрудников ГАи.  :pardon: в ПДД написано обязан остановится по требованию... 


З.Ы. Коллеги я как бы предлагаю воздержатся от домыслов, и гаданий на кофейной гуще! смысл в этом не вижу! будут приняты законы будет ясно.
З.Ы.Ы. Уважаемый [user]TULSUNDUR[/user],  еще скажите что я ездить по автомагистрали не могу!  :-D
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

DrzMax

Народ, хватит собачиться. По-моему, тут правы все. Вопрос лишь в том, кто сам по себе какой смысл вкладывает в электовелоезду. Вот я, например. У меня вод. прав нет. Зато есть лисапед с двигателем 750 Вт. И чего? Магистралей в моём городе нет. Зато дохрена холмов. И мотор мне как раз такой и нужен - чтоб в горки затаскивал. Но, по факту, я теперь не имею права ездить на нём. И, разумеется, я буду прилагать все усилия, чтобы меня как можно дольше не рассекретили. И ни коим образом провоцировать гаишников не буду. С другой стороны, теперь есть чёткое определение. Раз больше 250 Вт, значит, это уже мопед. И значит нужны права. Есть права, хоть 150 лупи - права есть и право есть. Как-то так.