avatar_Rustler

Как ГАИ реагируют на электровелосипеды 8)

Автор Rustler, 20 Май 2014 в 16:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

[user]Владимир9998[/user], что это?

Владимир9998

Второй абзац... Долбо****м ГИБДДшников и судов...
Eltreco Ultra EX PLUS 500W. Bafang 500

илс

[user]Владимир9998[/user], такие вещи  проговаривать  нужно, подробно и выражением.
Пока выглядит так, что вы упали где-то на обочине, лицом в грязь, а вас за это еще и оштрафовали.  :kidding:

Владимир9998

Имеющий способность читать внимательно прочтёт и поймёт. И там речь не идёт обо мне- профиль смотри. Там Пенза, а у меня Новороссийск. Скан выставлен на обозрение для общего понятия ситуации и отношения гайцов к велобайкерам.
Eltreco Ultra EX PLUS 500W. Bafang 500

sheden

Цитата: Владимир9998 от 15 Март 2018 в 17:34Имеющий способность читать внимательно прочтёт и поймёт.
Да ну, ерунда какая-то...

Необходимо:
а) описание истории "своими словами" её участника
б) выкладывание ГАИшного протокола/постановления
в) судебного решения целиком

Пока что я тоже понял ситуацию как "велосипедист въехал в выбоину на дороге, за это его оштрафовали".
Что явно отдаёт бредом, а тщательное скрывание велосипедистом всех обстоятельств (даже номер дела затёрт чтоб самому поглядеть нельзя было) наводит на мысли о сказочности всей истории.

Добавлено 15 Март 2018 в 17:38

Цитата: Владимир9998 от 15 Март 2018 в 17:34Скан выставлен на обозрение для общего понятия ситуации и отношения гайцов к велобайкерам.
Автором сделано всё возможное чтоб понять ничего было нельзя. И накинуть на вентилятор.

Владимир9998

Цитата: sheden от 15 Март 2018 в 17:37"велосипедист въехал в выбоину на дороге, за это его оштрафовали".
Сам штраф даже за это вызывает недоумение и вопросы к силовикам. Поэтому и выложил.
Eltreco Ultra EX PLUS 500W. Bafang 500

tmiaer

ЯННП.
Причинил повреждения кому? Выбоине?

sheden


Владимир9998

Eltreco Ultra EX PLUS 500W. Bafang 500

sheden

Не за что ))

Тогда уж вот, всем заинтересовавшимся, подробности - https://www.gazeta.ru/auto/2018/03/15_a_11683747.shtml

P.S. Уже интересно - что будет дальше. Маразм реально имеет место быть. )

ace8927

Подожду продолжения истории, а то на данный момент чёт все бредом попахивает.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

Нечто

Бред от ГИБДД - в порядке вещей. От судов первой инстанции - тоже. Но тут слишком бредово )
Если бы я хотел наказать велосипедиста - я бы выписал или за оставление места ДТП, или за езду по тротуару... Хотя насчет последнего тоже подробностей нет, почему он ехал по тротуару, а не по ПЧ. А вот что надо употребить, чтобы выписать "причинение вреда яме"... Ну не знаю, боюсь, это на профильный форум ФСКН...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

tmiaer

[user]Нечто[/user], «На улице было уже темно, выпал первый снег, дороги засыпало, и я поехал по тротуару. По проезжей части было ехать опасно, многие водители ехали еще на летней резине, — рассказал Чикин «Газете.Ru».

sheden

Цитата: tmiaer от 15 Март 2018 в 19:21я поехал по тротуару. По проезжей части было ехать опасно, многие водители ехали еще на летней резине
Объяснение целиком и полностью из серии "да, я специально проехал на красный свет, т.к. останавливаться было опасно, многие водители сзади ехали еще на летней резине".

Расположение велосипедиста на дороге не регламентируется резиной окружающих его авто.

tmiaer

[user]sheden[/user],

Цитата: ПДД п.24.2.Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
...
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
...
отсутствует возможность двигаться по ...  правому краю проезжей части или обочине;

Может правый край ПЧ и обочина были занесены снегом. Критерии определения возможности движения по ПЧ в правилах не указаны.

sheden

Цитата: tmiaer от 15 Март 2018 в 21:05Может правый край ПЧ и обочина были занесены снегом.
Предлагаю руководствоваться материалами дела и показаниями участников. (см."По проезжей части было ехать опасно, многие водители ехали еще на летней резине").
Т.е. сам пострадавший утверждает что по пр.части ехать возможность была, но, по его мнению, опасно.


Нечто

На автомобиле после снегопада тоже ездить опасно... Да ладно, суть не в этом.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

ace8927

Мне по большей части пофиг ,по мне главное не мешать ни машинам ни пешим ,если не мешаешь то тебе и нечего предъявить кроме как что ты там едешь ,но это надо чтобы человек был совсем отбитый или его сильно достать.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8