avatar_Rustler

Как ГАИ реагируют на электровелосипеды 8)

Автор Rustler, 20 Май 2014 в 16:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Накопитель

Нет, я именно про моцик говорю полноценный, про то время когда я активно еще ездил...
Я повторяю вопрос:  поистерить снова захотелось?  Поднимите руку те, кто побежит вешать номер на свой вел?  Больных давайте посчитаем...
350w - езжу медленно, но много

илс

Цитата: Накопитель от 22 Май 2018 в 11:08
Нет, я именно про моцик говорю полноценный, про то время когда я активно еще ездил...
Я повторяю вопрос:  поистерить снова захотелось?  Поднимите руку те, кто побежит вешать номер на свой вел?  Больных давайте посчитаем...
Я первый повешу. И это не истерика, а нежелание бегать от гаишников. Возраст уже не тот.  6_6
И потом, я езжу по таким дорогам, где ДПС стоит каждую сотню метров.
Что же мне теперь, из-за идеологического  конфликта с Госдурой, маршруты менять?  :-\

SHURENS2

Что г-н Милонов подразумевает под термином "тест" ?
Обычный экзамен по правилам на категорию М ?

Накопитель

Бегать?  Да упаси боже, просто игнор.  Это им за велосипедами бегать нах не надо.  Номер на велике - это перебор по всем понятиям, пусть принимают чё хотят.
350w - езжу медленно, но много

dengor2

[user]Накопитель[/user], оштрафуют один раз на 5000 и сам за номером побежишь.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

илс

Цитата: SHURENS2 от 22 Май 2018 в 13:11
Что г-н Милонов подразумевает под термином "тест" ?
Обычный экзамен по правилам на категорию М ?
рискну предположить, что могут сделать некий ЕГЭ по ПДД. С исключением требований к грузовикам и прочие специфические вещи.
В основном сделают упор на требования к велосипедистам, разметке, знакам, приоритетам в движении и т.д.
В идеале, там же в МФЦ поставить терминалы/кабинки и сдавать. У кого уже есть права, (типа меня), просто выдать ламинированный знак.

Чтобы я так нагло не ездил:  ;-D
https://yadi.sk/d/Y4f6Zfd23WM3Se

Нечто

Главное, чтобы не заставили тех, у кого есть права, этой ерундой заниматься.
ЗЫ: подкинуть что ли ему идею про тест пешеходов и номера на лбу...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

edw123

Цитата: Нечто от 22 Май 2018 в 14:42
Главное, чтобы не заставили тех, у кого есть права, этой ерундой заниматься.
ЗЫ: подкинуть что ли ему идею про тест пешеходов и номера на лбу...
Уже давно подкинуто - аттестата не будут выдавать. :)

илс

Цитата: Нечто от 22 Май 2018 в 14:42
ЗЫ: подкинуть что ли ему идею про тест пешеходов и номера на лбу...
Опасная идея. Депутатов и прочих важных людей, как всегда,  выведут из-под этого абсурдного требования.
Заставят делать тату,  только "либеральных хомяков",  чтобы они поменьше фоткали то, чего не следует  ;-D
http://gordonua.com/news/worldnews/deputat-gosdumy-milonov-priznal-pokupku-sankcionki-forel-ochen-horoshaya-v-finlyandii-chto-v-etom-takogo-174101.html

tmkt

вот кстати, про ту самую инициативу

особенно интересно с 2:20, тот самый бородатый п.дор милонов, рассуждает о пользе "налога на велосипед" по аналогии с налогом на авто  :facepalm:
https://www.youtube.com/watch?v=idZoQ_wZ5-M
по моему, велоинфраструктуру надо строить усиленно и не облагать налогами велосипедистов, а наоборот, строить её за счет налогов автомобилистов, ведь чем больше людей на великах тем меньше пробок же!
но у милонова какие-то лютые тараканы в башке и очевидно помимо геев этот бородатый п..дор очень неравнодушен и к велосипедистам  ;-D
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

edw123

Цитата: tmkt от 03 Июнь 2018 в 08:21
вот кстати, про ту самую инициативу

особенно интересно с 2:20, тот самый бородатый п.дор милонов, рассуждает о пользе "налога на велосипед" по аналогии с налогом на авто  :facepalm:

по моему, велоинфраструктуру надо строить усиленно и не облагать налогами велосипедистов, а наоборот, строить её за счет налогов автомобилистов, ведь чем больше людей на великах тем меньше пробок же!
но у милонова какие-то лютые тараканы в башке и очевидно помимо геев этот бородатый п..дор очень неравнодушен и к велосипедистам  ;-D
Велосипед - нишевый вид транспорта, для прогулок или экстремалов-энтузиастов. Холодно, мокро, тяжело, коробку не положить, ребёнка не посадить, в театр не поехать, в соседний город в гости с семьёй... Так что пусть сами выживают и окупаются.

илс

Цитата: tmkt от 03 Июнь 2018 в 08:21
вот кстати, про ту самую инициативу
Видеоряд в лучших традициях "телевизора"   :neg:
Комментатор говорит, что велосипедисты не знают правил и нарушают люто.
При этом умалчивает, что автомобилисты с корочками, знают ПДД еще хуже.  :kidding:
А уж как они нарушают, так весь ютьюб кричит об этом.  :facepalm:

И еще удивили 2 эпизода.
Когда черное авто намеренно проезжает по переднему колесу вело и когда джип сбивает велосипедиста на пешеходном переходе.
Рыжего депутата хочется спросить матом, он типа обещает, что после обложение циклистов налогами и регистрациями, такие случаи навсегда исчезнут из нашей жизни?
А если он даже этого не может обещать, для чего  тогда платить налоги?
На велопарковки?

Пусть это рыжее чудовище сперва разберется с нетрудовыми доходами своих коллег по цеху.
Откуда у них и у их жен совершенно фантастические доходы, и главное -  расходы?  >:D

Может оттого и денег в бюджете не хватает на велопарковки?  :ireful:

tmkt

Цитата: edw123 от 03 Июнь 2018 в 12:30
Велосипед - нишевый вид транспорта, для прогулок или экстремалов-энтузиастов. Холодно, мокро, тяжело, коробку не положить, ребёнка не посадить, в театр не поехать, в соседний город в гости с семьёй... Так что пусть сами выживают и окупаются.

вот и милонов думает как ты
а в Москве тем временем проводятся велопарады, строится велоинфраструктура безо всякого "велоналога", проводятся акции "На работу на велосипеде", а сезон работы московского велопроката с сотнями станций - с апреля по ноябрь

Добавлено 03 Июнь 2018 в 17:39

Цитата: илс от 03 Июнь 2018 в 12:46

И еще удивили 2 эпизода.
Когда черное авто намеренно проезжает по переднему колесу вело и когда джип сбивает велосипедиста на пешеходном переходе.

ну в целом этот сюжет не такой уж и плохой, дали высказаться всем так сказать и велосипедистам тоже
я даже не понял, поддерживают ли журналюги милонова в его инициативах или нет

где джип по колесу проехал - там и правда не в тему ролик, там может и не ДТП, а конфликт непонятно по какому поводу, скорее всего из-за нарушений джипа или мразотности его пассажиров/водилы, после чего уже устроил дтп джип и скрылся с места.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

minamoto

Цитата: tmkt от 03 Июнь 2018 в 17:36где джип по колесу проехал - там и правда не в тему ролик, там может и не ДТП, а конфликт непонятно по какому поводу, скорее всего из-за нарушений джипа или мразотности его пассажиров/водилы, после чего уже устроил дтп джип и скрылся с места.
Там же очевидно - стоит пробка, джып решил ее объехать по тротуару, велосипедист оказался сознательным гражданином и решил остановить нарушителя. Нарушитель с угрозой жизни велосипедисту наехал на велосипед и скрылся с места ДТП (оно там есть, можно прочитать определение и примерить к ситуации):
Цитировать"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием,при котором  погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
Kingsong 16S (2018-)
GotWay MCM2 (2017-2018)

tmkt

Цитата: minamoto от 03 Июнь 2018 в 17:56
Там же очевидно - стоит пробка, джып решил ее объехать по тротуару, велосипедист оказался сознательным гражданином и решил остановить нарушителя. Нарушитель с угрозой жизни велосипедисту наехал на велосипед и скрылся с места ДТП (оно там есть, можно прочитать определение и примерить к ситуации):

ну я не понял что это тротуар, вроде это было все в правой полосе, мне так показалось
а то что ДТП есть я это и написал, я сомневался было ли еще одно ДТП до этого, типа велосипед нарушил - произошло легкое ДТП - после чего перепалка и джип переезжает колесо вела, вот в этой версии я сомневаюсь. А то что наезд джипа на колесо это отдельное ДТП - так тут без сомнений
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

minamoto

Цитата: tmkt от 03 Июнь 2018 в 18:02
ну я не понял что это тротуар, вроде это было все в правой полосе, мне так показалось
а то что ДТП есть я это и написал, я сомневался было ли еще одно ДТП до этого, типа велосипед нарушил - произошло легкое ДТП - после чего перепалка и джип переезжает колесо вела, вот в этой версии я сомневаюсь. А то что наезд джипа на колесо это отдельное ДТП - так тут без сомнений
Я просто какое то время активно следил за сообществом ru_chp в ЖЖ, поэтому на такие ситуации сразу делаю стойку, и пересматриваю, пока не пойму, кто там виноват, как можно было бы избежать, и как бы можно было бы отметиться в комментах  :pardon:
Kingsong 16S (2018-)
GotWay MCM2 (2017-2018)

edw123

Цитата: tmkt от 03 Июнь 2018 в 17:36
вот и милонов думает как ты
а в Москве тем временем проводятся велопарады, строится велоинфраструктура безо всякого "велоналога", проводятся акции "На работу на велосипеде", а сезон работы московского велопроката с сотнями станций - с апреля по ноябрь
Про "милонова" ничего не знаю, а ниша может быть даже очень не маленькой. Вообще Москву, точнее её центр, зачищают под туризм и велоатрибутика как раз под это дело. На работу на веле - это у нас очень популярно - каждый второй гастрарбайтер на веле, в основном на советском ещё. :laugh: Сам на работу пешком хожу, когда тороплюсь - могу и на веле, но большинство на авто :(.

atred

У меня не совсем уже велик, точнее уже совсем не велик) Но тем неменее, оставлю это тут:
https://youtu.be/T3TeZjOZmwk
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260