avatar_Garrison

Опять бальзам на раны...

Автор Garrison, 24 Май 2014 в 09:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

moshe

Зарядить можно хоть что и с любой скоростью. Пусь даже переставляя аккумуляторы.
Там где есть нефть все будут на ней гонять, ибо всегда кто-то ворованный бензин продаёт :ireful:
Поэтому нам электрофикация грозит - если месторождения США отоберёт!

Слава всем электромобилям в странах где нет нефти, а нам только как любителям развивать для них тему...
После модернизации беспилотников меня уже ничего не пугает.

илс

#19
ЦитироватьИ зарядку таскать не надо - она на станции.
Опять мимо.
Технически, вмонтировать 10+кВт дисишку в трансформаторную будку можно. Можно даже ей сделать воздушное или водяное охлаждение. ;-D
Вот только никто этого делать не будет. Слишком дорого.
Ни один инвестор, такую сеть не потянет. В смысле, не окупит в разумные сроки.
А налоги на бензин, не вариант. Бензин, это кровь экономики. Его подорожание сразу аукнется на ВСЕХ ценах в стране.
А этого, власть будет стараться не допустить. Иначе за "арабской весной", начнется русская, .... бессмысленная и беспощадная.  :pardon:

moshe

Цитата: илс от 28 Май 2014 в 12:31
ЦитироватьИ зарядку таскать не надо - она на станции.
Опять мимо.
Технически, вмонтировать 10кВт дисишку в трансформаторную будку можно. Можно даже ей сделать воздушное или водяное охлаждение. ;-D
Вот только никто этого делать не будет. Слишком дорого.
Ни один инвестор, такую сеть не потянет.
А налоги на бензин, не вариант. Бензин, это кровь экономики. Его подорожание сразу аукнется на ВСЕХ ценах в стране.
А этого, власть будет стараться не допустить. Иначе за "арабской весной", начнется русская, .... бессмысленная и беспощадная.  :pardon:
Какую дороговизну- можно всё нормальное сварочным аппаратом, через выпремитель заряжать /:-)наверно?
Бензин в Египте был как у нас должен за  5руб литр- не бастовали пока америкосы не превезли денег и смутьянов. А у нас только если с голоду семьи помирать станут- тогда женщины выйдут и следом все мужики выскачут( так уже несколько веков повторялось).
Поэтому мы обречены на полу голодный мир с дорогим бензином и завистью всем арабам и т.д.
После модернизации беспилотников меня уже ничего не пугает.

av404

Цитата: илс от 28 Май 2014 в 11:09
Сильно не вдавался в ваши расчеты, но вы их явно притягиваете
Ну блин инженера. Ничего я не притягиваю. На форуме есть общепринятая цифра 10втч/км, даже меньше. От диаметра колес и напруги она не зависит. Куда уж как сложно вникнуть. 10км = 100втч или 48в2ач. 2ач это 120ампер*минут. 120/5=24а зарядный ток. Для 100в будет 100в1ач и 60ампер*минут. 60/5=12а зарядного и т.д. Где сотни ампер, где десятки киловатт O_O

И остальные ваши выкладки просто бла-бла-бла... из-за какого-то тупого упрямства  :pardon:
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

moshe

Да не хотят они не чего быстро заряжать. Им в мегаполисе надо от гиподинамии попу тренировать, а вот нам надо- нам ирасчитывать токи и батареи :eureka:
После модернизации беспилотников меня уже ничего не пугает.

илс

Цитата: av404 от 28 Май 2014 в 12:54
Цитата: илс от 28 Май 2014 в 11:09
Сильно не вдавался в ваши расчеты, но вы их явно притягиваете
Ну блин инженера. Ничего я не притягиваю. На форуме есть общепринятая цифра 10втч/км, даже меньше. От диаметра колес и напруги она не зависит. Куда уж как сложно вникнуть. 10км = 100втч или 48в2ач. 2ач это 120ампер*минут. 120/5=24а зарядный ток. Для 100в будет 100в1ач и 60ампер*минут. 60/5=12а зарядного и т.д. Где сотни ампер, где десятки киловатт O_O

И остальные ваши выкладки просто бла-бла-бла... из-за какого-то тупого упрямства  :pardon:
Да нет, судя по всему дело именно в вашем упрямстве. Или в том, что привыкли судить всех по себе.
При чем тут 10Втч/км? Я же вам говорю, у нас по тротуарам (почти) никто не ездит.
Нормальный расход 25+Втч/км.
Это означает, что на 48В будет течь ток от 40А до 60А.Теперь сосредоточтесь и поймите простую вещь.
Если разряжать аккум в течении получаса 50А, то за 5мин надо вкачать ...сколько?
Очевидно, что 50*6=300А.
Но ведь кроме велосереднячков, есть и реальные скутеристы/мотоциклисты.
Им что, путь на ваши чудо-заправки будет закрыт? Типа, допуск только для малышей.  ;-D

moshe

Цитата: av404 от 28 Май 2014 в 12:54
Цитата: илс от 28 Май 2014 в 11:09
Сильно не вдавался в ваши расчеты, но вы их явно притягиваете
Ну блин инженера. Ничего я не притягиваю. На форуме есть общепринятая цифра 10втч/км, даже меньше. От диаметра колес и напруги она не зависит. Куда уж как сложно вникнуть. 10км = 100втч или 48в2ач. 2ач это 120ампер*минут. 120/5=24а зарядный ток. Для 100в будет 100в1ач и 60ампер*минут. 60/5=12а зарядного и т.д. Где сотни ампер, где десятки киловатт O_O

И остальные ваши выкладки просто бла-бла-бла... из-за какого-то тупого упрямства  :pardon:

Ну надо понять в столицах кроме езды работает кондиционер, куллер для мозга, масажёр спины и вытяжка из под седенья - им непонятно рациональное катание - но если честно 5минут зарядки это максимум или вторые пробки на зарядке. Поэтому замена пустого на полный аккумулятор рулит.
Пусть беспилотник приносит аккумулятор- я так для военных областей задачи решал. Быстро дёшево и в любую точку России.
После модернизации беспилотников меня уже ничего не пугает.