электролонгборд

Автор БОГДАН1, 27 Май 2014 в 23:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

БОГДАН1

#18
здравствуйте

извините если не в этой теме ,если ,что переместите куда надо

вобщем поставил на свой лонгборд шуруповёрт  ,конкретно через угловой адаптер к заднему колесу прикрепил

https://www.youtube.com/watch?v=wWXnZdNPRHA

скорость чуть быстрее пешехода ,планирую увеличить маленько ,чтоб хотя бы километров 6 было,поставлю потом колёса большего диаметра ,сейчас стоят колёса диаметром 58мм.,поставлю диам. 75мм.

также хочу увеличить слегка напряжение , сейчас стоит двигатель 14.4вольта ,аккум использую от шуруповёрта с таким же напряжением ,потом хочу поставить две батареи метал-гидрид по 9.6вольт каждая емкостью 3ампера

вопрос такой

подскажите пожалуйста как сделать кнопку типа реостат ,чтоб плавно напряжение подавать ,так как две батареи дадут примерно 20вольт, надо будет кнопкой регулировать чтоб ,максимальное напряжение было в районе 18вольт ,движка конечно надолго не хватит ,зато можно будет побыстрее перемещаться ,движок заменить не трудно ,они отдельно продаются на любом пром рынке где есть ремонт бензо и электроинструмента

единственная просьба ,в электронике не разбираюсь ,всякие электро схемы читать не умею ,может  есть видео или ссылка на инструкцию для чайников по изготовлению  такой кнопки ,буду благодарен

два таких аккума сразу хочу использовать в дальнейшем

Antenboy

Здарова Богдан!

Своял таки!

Конструкция оригинальная!

Если есть где брать запчасти для шуруповертов, на сколько я знаю, есть шуруповерты на 18В, поспрашивай, кнопку курок от такого.

БОГДАН1

привет Евгений

мне бы простую кнопку ,напряжение чтоб больше 18вольт не поднималось

кнопки для шуруповёртов заморочные все ,там провода просто вставляются и зажимаются ,они тонкие ,я провода свои хочу использовать , и контакты на кнопке чтоб под пайку

я бы и сам поискал видео подходящее или сайт, как такую кнопку сделать  если б разбирался в электронике , а так только более менее паять могу