avatar_moshe

Кто мерил магнитные поля велосипедов?

Автор moshe, 01 Июнь 2014 в 21:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MaF

Ни в ТЭ2,ни в ЧМЭ3,ни в 2М62,в кабинах которых мне довелось прокатиться(а в ТЭ2 так и в машинном около генератора потусоваться) ничего у меня не останавливалась.
Няз основной вред у тепловозников из-за шума и вибраций.Ну а на 2ТЭ10м с расстроеным дизелем - ещё и от дыма)
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

игорьигорь

Есть у меня термометр цифровой. На руле рядом с дисплеем контроллера МИНИ-Е. Он показывает время, температуру с корпуса и температуру с выносного датчика (который я закопал внутрь батареи). Так вот часы показывают нормально, температуру с выносного датчика нормально, а вот температуру с корпуса при включённом контроллере какую ему захочется в сторону прибавления до 25 градусов. При отключении контроллера термометр начинает показывать правильно. Думаю, что лучит дисплей, т.к. выносной датчик далеко от дисплея и близко к контроллеру, и от него температура отображается правильно.


Китайский фэт двухподвес, контроллер markII, МК 1500w, 51В 29АН.
Big Hit, Mini-e, Крошка, 74В 29АН.

TRO

Ксли у датчика провод длинный, а вход высокоомный, то он запросто будет врать ловя блох от любого электромагнитного чиха.

Что касается тепловозных магнитных полей, остановка часов это еще фигня. У нас на электролизном участке токи текут килоамперные, часы не то что останавливаются, они потом вообще не ходят, туда ни часов ни мобилок не берут. А из четырех гаечных ключей можно запросто выстроить солбик который будет стоять дрожать и не падать, это поля от постоянного тока.
Так же периодически вижу в кузнечном отделении, как мужики суют руками железки в индукторы мощностью в десяток киловатт (установки еще советские на генераторных лампах), и работают люди там не один десяток лет, это касательно полей от переменного тока.
А если бы вы еще знали какой силы импульсы направленно шарашат в человека магнито-резонансные томографы, то поля от велосипеда это пшик на уровне фона.
Частоты СВЧ, это уже другая песня, но тут тоже мощность нужна, в велике этих частот нету, а любая мобилка греет мозг так что электровелоизлучение  и рядом не валялось.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

hochuha


Aquinax

Некрофилия...
Когда в голове пусто, в нее затекает известного содержания коричневая субстанция. А судя по грамотности Т.С. этим все сказано.
Эмп - не проникающее излучение. Мощность рассеивания полей вышеперечисленных 'бытовых' приборов настолько мала, чтобы нагреть кубический сантиметр биологических тканей на один градус, потребуется очень много времени при постояной экспозиции.
Так что этим можно принебречь
электротранспортная платформа Z1000, 5кВт YMMOTOR на масле, APT AE1405 96/600, 20S LG NMC 60A/h

hochuha

#23
Цитата: Aquinax от 12 Июнь 2021 в 18:55голове пусто, в нее затекает
походу у вас, пример wifi микроволновка
нy и напoследoк антeнны gрs глoннac 4г 5г

Aquinax

[user]hochuha[/user], жить вредно, говорят - от этого умирают на последней стадии
электротранспортная платформа Z1000, 5кВт YMMOTOR на масле, APT AE1405 96/600, 20S LG NMC 60A/h

An1965

[user]hochuha[/user],
срочно купить шапочку из фольги