Голосование по moshe заканчиваетя 19 июня 2014г.

Автор илс, 02 Июнь 2014 в 11:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Peoner

Цитата: илс от 03 Июнь 2014 в 11:01
наш изобретатель из Екатеринбурга, еще не отметился в святая святых форума, раздела "Микроэлектроника".  ;-D
да не изобретатель он а балабол. и как балабол близок главному балаболу форума (11 ТЫЩ. сообщений :look:) который выступает его адвокатом.

раздел микроэлектроника - не святая святых.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

илс

Ну да, у меня 11к, у вас "всего" в 2 раза меньше, 6к.
Это не главный критерий. Я много постил в политические темы.
А нынче, держусь середнячком.
Если бы не вопросы неисправностей, вообще не знаю, чем бы я занимался на форуме.  ;-)
====
И не надо меня причислять к адвокатам, пока еще симпатичного мне, моше.
Перечитайте повнимательнее мои комменты в его темах.
Почти все они носят критический характер.
За исключением тех, когда речь идет о защите чести и достоинства участника НАШЕГО клуба.  :exactly:

gde700

[user]snoag[/user], [user]илс[/user], при чём здесь самоцензура (которой у виновника торжества и не пахнет) и тезис "не суди, да не судим будешь" и непротивление злу насилием? Вольтер - это хорошо. Просто в его время минных полей интернета и тролей не было.
По поводу тезисов [user]Евгения Митина[/user] мне лично наиболее близок ответ [user]Peoner[/user].
Собственно, если на тебя нападает бешеный зверь - не пытайся увещевать его словами или прятать голову в песок (вместо песка давно бетон, голову расшибёшь), просто убей его, иначе он и тебя и всех, кто рядом заразит.
А демократия - она хороша при наличии средств подавления оной в случае нужды. ИМХО
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

илс

Цитироватьда не изобретатель он а балабол. и как балабол близок главному балаболу форума (11 ТЫЩ. сообщений :look:) который выступает его адвокатом.
Ну да, у меня 11к, у вас "всего" в 2 раза меньше, 6к.
Получается, вам надо примерять корону "балабола №2"? :hello:
ПМСМ, количество постов - это не главный критерий. В свое время, я, действительно,  много постил в политических темах.
А нынче, держусь середнячком.
Если бы не вопросы неисправностей, вообще не знаю, чем бы я занимался на форуме.  ;-)
====
И не надо меня причислять к адвокатам, пока еще симпатичного мне, моше.
Перечитайте повнимательнее мои комменты в его темах.
Почти все они носят критический или иронический характер.
За исключением тех, когда речь идет о защите чести и достоинства участника НАШЕГО клуба.  :exactly:

gde700

[user]илс[/user], на мой взгляд, позиция самосовершенствования и невмешательства - самая опасная. Она граничит с равнодушием. А именно с попустительства равнодушных происходит всё гнусное на этой земле...
Например, я курю. Я не бросаю бычки. Собираю, доношу до урны и выбрасываю. Но почему я должен не реагировать, если рядом человек бросил бутылку? Извините, но не могу удержаться. Да, бывают и споры, но в следующий раз человек подумает, прежде чем что-то бросить.
Комменты [user]moshe[/user] читал. Есть и смешные. А есть и откровенный тролизм. Повторюсь, первый бан он получил из-за меня. Загадил тему детского транспорта. После возвращения отметился явно один раз в этом разделе, и опять с бредом. Я понимаю, учиться - тяжело, да и зачем, когда оттянуться проще и приятней? Но если не хочет учиться, зачем лезет с советами в темы, в которых ничего не понимает?
Есть куча форумов для подобных очень простых людей. Там и поддержат, и пряник пообещают.
Хочет общаться так - вперёд и с песней!
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

илс

Цитата: gde700 от 03 Июнь 2014 в 11:58
[Собственно, если на тебя нападает бешеный зверь - не пытайся увещевать его словами или прятать голову в песок (вместо песка давно бетон, голову расшибёшь), просто убей его, иначе он и тебя и всех, кто рядом заразит.
А демократия - она хороша при наличии средств подавления оной в случае нужды. ИМХО
дык вроде, моше еще не дорос до статуса бешенного зверя. :exactly: Зачем же его убивать? Сорри, но ваша аналогия, не годится для обсуждаемого случая.  :-\
Что касается демократии, то она, действительно, несовершенна.
Демократия, это отнюдь не либерализм, гуманизм или толерастия. Демократия, это в первую очередь голос большинства.
Часто ошибочный, неправильный или продиктованный популизмом кукловодов.
Похоже, в этой теме без голосовалки не обойтись. :pardon:
Я поэтому и вспомнил Вольтера, т.к. заранее подготавливаю общественное мнение к самой демократической процедуре.  :hello:

Peoner

Цитата: илс от 03 Июнь 2014 в 12:02
Цитироватьда не изобретатель он а балабол. и как балабол близок главному балаболу форума (11 ТЫЩ. сообщений :look:) который выступает его адвокатом.
Ну да, у меня 11к, у вас "всего" в 2 раза меньше, 6к.
Получается, вам надо примерять корону "балабола №2"? :hello:
увы, но это (твоя любимая!)подмена тезиса - я всего лишь на 4-м месте, даже в тройку призеров не попал. Так что снимай мерку для короны с головы Шулипы, если хочешь короновать серебряного призера.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

gde700

[user]илс[/user], мыши тоже не опасны для человека. Но именно они разносили чуму.
Смысл моей сентенции в том, что позиция невмешательства всегда приводила к страшным результатам.
На самом деле я не предлагаю удалять моше, но изъять его опусы и перенести в раздел флейма - надо. По делу там ничего нет. Увы.
А демократия.... Демос - класс рабовладельцев, или как тогда называли, свободных граждан. Кратос - сами знаете что.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Peoner

Цитата: gde700 от 03 Июнь 2014 в 12:34
[user]илс[/user], мыши тоже не опасны для человека. Но именно они разносили чуму.
Смысл моей сентенции в том, что позиция невмешательства всегда приводила к страшным результатам.
На самом деле я не предлагаю удалять моше, но изъять его опусы и перенести в раздел флейма - надо. По делу там ничего нет. Увы.
А демократия.... Демос - класс рабовладельцев, или как тогда называли, свободных граждан. Кратос - сами знаете что.
поддерживаю это мнение.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

илс

Цитата: gde700 от 03 Июнь 2014 в 12:22
[user]илс[/user], на мой взгляд, позиция самосовершенствования и невмешательства - самая опасная. Она граничит с равнодушием. А именно с попустительства равнодушных происходит всё гнусное на этой земле...
Например, я курю. Я не бросаю бычки. Собираю, доношу до урны и выбрасываю. Но почему я должен не реагировать, если рядом человек бросил бутылку? Извините, но не могу удержаться. Да, бывают и споры, но в следующий раз человек подумает, прежде чем что-то бросить.
Коллега, вы мне приписываете утверждения, которые я не высказывал. Я про равнодушие.
По поводу самоцензры, как улучшения окружающего мира, вы привели прекрасный пример. Да, именно, донести бычок до урны, это и есть то, когда говорят - НАЧНИ С СЕБЯ.
Поверьте, если хотя бы 10% курильщиков будут демонстративно нести бычок в урну, то вскоре, останется всего 10% пофигистов, которые этого делать не будут.
Я уже рассказывал, про случай, который меня поразил в самую пятку. В прошлом году, поднимался на гору в Словацком национальном заповеднике.
Народу много, но вокруг чисто, девственная природа.
Вдруг вижу, идут 2 парня с девушкой, один брезгливо несет смятую пивную банку.
Я у него спрашиваю, типа, похоже, что это ЧУЖАЯ банка, неужели вам не лень таскать чужой мусор ... много километров.
Ответ был ожидаемым, типа, мы хозяева этой страны, и хотим, чтобы здесь было ЧИСТО.
Так вот, это его пивная банка, это и есть тот  "крест", который Иисус тащил на Голгофу.
Вы же не будет утверждать, что Христос не изменил этот мир за 2000 лет?
ПМСМ, судя по встреченному мной словацкому подростку, изменил, да еще как.  :bravo:

Peoner

#46
Цитата: илс от 03 Июнь 2014 в 12:42
Поверьте, если хотя бы 10% курильщиков будут демонстративно нести бычок в урну, то вскоре, останется всего 10% пофигистов, которые этого делать не будут.
поверить вашей с рейнжером "статистике"? :laugh:  :laugh: :laugh:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

илс

Цитата: Peoner от 03 Июнь 2014 в 12:45
Цитата: илс от 03 Июнь 2014 в 12:42
Поверьте, если хотя бы 10% курильщиков будут демонстративно нести бычок в урну, то вскоре, останется всего 10% пофигистов, которые этого делать не будут.
поверить вашей статистике? :laugh: /:-)
Надо верить не статистике. Надо верить в то, что человек - это социальное животное. Он вольно или невольно начинает следовать тем законам, которые сформировались в обществе. Типа,  пропускать или не пропускать пешиков на зебре.
Могу развить эту теорию на много букфф, но мы опять скатываемся к флуду.

Peoner

Цитата: илс от 03 Июнь 2014 в 12:51
Могу развить эту теорию на много букфф, но мы опять скатываемся к флуду.
да, "много букв" это ты можешь. :eek: теоретик...
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

илс

#49
Цитата: gde700 от 03 Июнь 2014 в 12:34
[user]илс[/user], мыши тоже не опасны для человека. Но именно они разносили чуму.
Смысл моей сентенции в том, что позиция невмешательства всегда приводила к страшным результатам.
На самом деле я не предлагаю удалять моше, но изъять его опусы и перенести в раздел флейма - надо. По делу там ничего нет. Увы.
А демократия.... Демос - класс рабовладельцев, или как тогда называли, свободных граждан. Кратос - сами знаете что.
Скажу сразу. Выискивать в огромном форуме и переносить отдельные посты Моше в какую-то отдельную тему, я не буду.
Это нелепая и довольно затратная по времени, идея.
Что касается мышей и чумы.
Мышей уничтожать нельзя. Т.к. они важная часть экосистемы. Можно пытаться регулировать их численность, предпочтительно, со знанием сложнейших  законов экосистемы.
Примеров уничтожения человеком различных видов животных и растений - предостаточно. Вспомните, чем закончился отстрел воробьев - китайцами. :facepalm:
Ученые почти единодушны в том, что дальнейшее уничтожение природы приведет к гибели самого человека. Лично вам это надо?
А ведь моше, тоже часть экосистемы:exactly:
Выкидывая его с форума, мы уничтожаем дайверсити (diversity).
Как стало известно в 20-м веке - разнообразие видов, это, оказывается,  настолько важно, что, по мнению, мировых экспертов,  составляет краеугольный камень существования и развития всей чел. цивилизации. :dash:

илс

Цитата: Peoner от 03 Июнь 2014 в 12:58
Цитата: илс от 03 Июнь 2014 в 12:51
Могу развить эту теорию на много букфф, но мы опять скатываемся к флуду.
да, "много букв" это ты можешь. :eek: теоретик...
Пеонер, я (и не только) давно говорили, что ты есть самый главный  форумный троль.
В отличии от Мойши, просто делаешь это злобно, без присущей ему самоиронии и рефлексии.
Именно поэтому, троллинг Моше многих не напрягает, а твой становился причиной бана и исключения из модераторов.  :pardon:

Peoner

Цитата: илс от 03 Июнь 2014 в 13:09
троллинг Моше многих не напрягает, а твой становился причиной бана и исключения из модераторов.  :pardon:
да, ты у нас спец не только по троллингу но и по его видам.
я же...
Спойлер

— Батюшка, а вот как вы, например, относитесь к рок-музыке? — интересуется служитель Ириды — журналист.
— ЭТО ВСЕ ОТ ЛУКАВОГО, — ни секунды не медля, отвешивает служитель Господа.
— Да нет, батюшка, вы, наверное, спутали — это ПОП-музыка от Лукавого, — не унимается ведущий.
Ответ последовал также немедленно и абсолютно бескомпромиссно:
— Я В СОРТАХ ГОВНА НЕ РАЗБИРАЮСЬ.
Зал встал и захлебнулся в овациях. Как мы видим, не только у журналистов слово остро.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

gde700

#52
[user]илс[/user], я нигде и не утверждал, что Вы равнодушны :) А по тем постам, которые читал могу сказать, что даже наоборот :) С чем-то соглашаюсь, что-то не приемлю. Но в равнодушии Вас обвинить точно нельзя :) И это на мой взгляд замечательно!
А про равнодушие - это по поводу тезисов [user]Евгения Митина[/user]. ИМХО - очень перекликается.
А по поводу мнения учёных о необходимости тащить весь биологический мусор в будущее - зачем он там? Оно было нужно раньше, когда людей было мало, эпидемии выкашивали страны и был шанс потерять что-то вообще. Кстати, те-же учёные опять же выяснили, что именно благодаря этим эпидемиям люди в европе вообще стали мыться и стали жить дольше. Т.с. естественный отбор.
И выкидывать его ([user]moshe[/user]) не обязательно. Но объяснить, что можно, а что уже нет - надо.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

илс

Цитата: Peoner от 03 Июнь 2014 в 13:17
Цитата: илс от 03 Июнь 2014 в 13:09
троллинг Моше многих не напрягает, а твой становился причиной бана и исключения из модераторов.  :pardon:
да, ты у нас спец не только по троллингу но и по его видам.
я же...
Спойлер

— Батюшка, а вот как вы, например, относитесь к рок-музыке? — интересуется служитель Ириды — журналист.
— ЭТО ВСЕ ОТ ЛУКАВОГО, — ни секунды не медля, отвешивает служитель Господа.
— Да нет, батюшка, вы, наверное, спутали — это ПОП-музыка от Лукавого, — не унимается ведущий.
Ответ последовал также немедленно и абсолютно бескомпромиссно:
— Я В СОРТАХ ГОВНА НЕ РАЗБИРАЮСЬ.
Зал встал и захлебнулся в овациях. Как мы видим, не только у журналистов слово остро.
Анекдот хороший, но зачем (было) меня провоцировать на дальнейший флуд и перепалку? :neg:
====
Коллеги, я так понимаю, других (конструктивных) предложений по Моше не поступит?
Готовить голосовалку?