avatar_IvanM

Литий-титанатный аккумулятор, описание, характеристики, применение

Автор IvanM, 31 Май 2014 в 12:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xeus

[user]rusmax[/user], замерял при -35 ток заряда от 100А генератора 37А

Tymmmi


rusmax

Приус 20 (Tosiba SCiB 60Ah 3p5s;Бинар-5Б-Компакт) + i-miev (титатантка)

Tymmmi



911

Цитата: xeus от 16 Янв. 2019 в 03:55
Прикольные баночки bldb2r4025c-2
Пытались выйти на них и прикупить партию таких же, но с выводами под гайки, разными путями.
Но оказалось это какой-то гигант, ценник только накопали.
И похоже они их не поставляют за пределы Китая.
На Тао и т.п. их нет.

Дмитрий-И-Екатерина

Здравствуйте. Недавно поменял аккумуляторы электровелосипед а на новые, т.к. на старом здохла одна банка, а таких же найти не смог. Дохлую банку я выкинул, а остальные девять лежат без дела. Они полимерные, выдают 30А. Которыми пользуюсь сейчас - они к ним не подходят. Так как же их можно использовать? Жалко просто, пропадут.

Tymmmi

[user]Дмитрий-И-Екатерина[/user], литий титанатновые банки?

Дмитрий-И-Екатерина



rusmax

А никто не пробовал замерять внутренее сопротивление фугасов 66160 прибором yr1030/yr1035? Показания плавают от 0,3 до 3мОм. На 18650 и других показания прибора стабильны. Может из-за алюминиевого контакта? Нагрузочной вилкой на 100А (расчётный ток на одиночном фугасе ~20А) просад примерно 10мВ одинаково у всех 6шт. Планирую зажать оцинковку и перемерию. Пока что не могу этого сделать. Прихожу домой позже чем магазины закрываются.
Приус 20 (Tosiba SCiB 60Ah 3p5s;Бинар-5Б-Компакт) + i-miev (титатантка)

Tymmmi


rusmax

Цитата: Tymmmi от 04 Апр. 2019 в 10:38
[user]rusmax[/user], 0,35-0,4 мОм было прибором
Краткость - сестра таланта.
Каким прибором? Замерял на штатные контакты?
Приус 20 (Tosiba SCiB 60Ah 3p5s;Бинар-5Б-Компакт) + i-miev (титатантка)

xeus

На таких предельно малых значениях погрешность вносит все. От капельки окисла на контакте до не ровного дыхания измеряющего. Да и прибор ни фига не повереный топ.

rusmax

Весьма странно. Сегодня прибор мерит более/менее адекватно. Все фугасы (40Ач заявленных) примерно около 30мОм. Что было, непонятно. Прибор, щупы или сами фугасы. Может калибровка (но не на миллиомы ведь). Лучше принудительно выставлять минимальный диапазон 20мОм.
Приус 20 (Tosiba SCiB 60Ah 3p5s;Бинар-5Б-Компакт) + i-miev (титатантка)

Сonductor

Цитата: rusmax от 04 Апр. 2019 в 10:27А никто не пробовал замерять внутренее сопротивление фугасов 66160 прибором yr1030/yr1035? Показания плавают от 0,3 до 3мОм. На 18650 и других показания прибора стабильны. Может из-за алюминиевого контакта? Нагрузочной вилкой на 100А (расчётный ток на одиночном фугасе ~20А) просад примерно 10мВ одинаково у всех 6шт. Планирую зажать оцинковку и перемерию. Пока что не могу этого сделать. Прихожу домой позже чем магазины закрываются.


rusmax

У меня тоже стало 0,25...0,30мОм :)
Кстати, на торцах у меня нету никаких надписей (ни иероглифов, ни момента затяжки 7Н*м, совсем ничего). Это нормально?
Под термоусадкой очень редко, но попадаются крошки. Перепаковка?
Ёмкость (40Ач) пока не проверял.
Утечка самого худшего на уровне 1мА (расчетным путём по таблицам 30Ач пока что за 3 суток). Остальные намного меньше (0,5мА, 0,25мА остальные незаметно).




Добавлено 10 Апр 2019 в 21:41

Цитата: xeus от 04 Апр. 2019 в 19:10
На таких предельно малых значениях погрешность вносит все. От капельки окисла на контакте до не ровного дыхания измеряющего. Да и прибор ни фига не повереный топ.
Я думаю в 4-х проводной системе погрешность минимальна. Тем более он калибруется.
По обзорам прибор не уступает профессиональным.
Приус 20 (Tosiba SCiB 60Ah 3p5s;Бинар-5Б-Компакт) + i-miev (титатантка)

Сonductor

Цитата: rusmax от 10 Апр. 2019 в 21:38Кстати, на торцах у меня нету никаких надписей (ни иероглифов, ни момента затяжки 7Н*м, совсем ничего). Это нормально?
Под термоусадкой очень редко, но попадаются крошки. Перепаковка?

Скорее всего перепаковка, лучше взвесить их. Мои норм.  40Аh и весом 1236 - 1248 грамм.