avatar_IvanM

Литий-титанатный аккумулятор, описание, характеристики, применение

Автор IvanM, 31 Май 2014 в 12:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

GrеуB

Цитата: VladNSK от 09 Июнь 2019 в 07:22Езжу с ДХО, включающимися по датчику скорости. (ссылка)
Нет проблем.
Кроме того, при дистанционном запуске и прогреве не будете
светить в окна. Это плюс.
Датчик скорости стоит на заднем мосту - это фишка.
К спидометру сигнал приходит через ЭБУ в котором корректируется даже по прописанному размеру покрышек для оптимизации работы АКПП - это вторая фишка.)))))  Так что там сигнал может быть совсем не как "с датчика Холла на коробке ВАЗа".
Для прогрева есть Эбершпехер. Могу особо не травить соседей. )))
Хелловские ПТФ+ДХО с встроенным контроллером по напряжению бортсети сошли с ума от титаната и были подключены туда, где появляется плюс при "зажигании".

Представляю какая будет "цветомузыка с датчиком скорости", если забуксуешь во дворе.

"Новые решения порождают новые проблемы." Мёрфи
Слоган Мегафона надо бы проверить на экстремизм.

Stemax

Цитата: GrеуB от 11 Июнь 2019 в 02:11Нет лампочки
Я выше уже писал - взять непосредственно с контактов селектора   рычага переключения.

BassClub

Ребят, кто нибудь пробовал элементы LG 10ah?
Учитывая их цену и сопротивление, можно получить весьма впечатляющую батарейку 40ah,  которая легко оставит позади привычный енлонг 40ah.



Lexxre


Gagik_Jan

Здравствуйте. Кто-нибудь, что-нибудь знает про пакеты leclanche 2.3v 30 ah? Может кто в живую их видел? Под спойлером реальное фото со склада продавца. Цена в Китае около 800 рублей за штуку. Все еще отношусь к фугасам с осторожностью, но аккумулятор для будущей машины надо делать уже сейчас. Думаю сделать из этих элементов. Вот, что я нашел в интернете по ним. Китаец говорит, что внутреннее сопротивление 0,5 мОм. и что они новые. Минимальное напряжение 1.5 в., максимальное 2.8 в. Планирую сделать 6s2p.
Один вывод никелированный, второй медный. Размеры: 160 мм. в ширину 300 мм. в длину (вместе с клеммами) и 12 мм. в толщину. Вес 1080 гр.
У кого какие мысли?
PDF с описанием, характеристиками и тестами https://yadi.sk/d/ZxoJQPS0Xrjcyw
Спойлер
Использую батарею 1p6s 38 ah.

BassClub

Цитата: Lexxre от 09 Дек. 2021 в 10:26Поподробнее, а главное распространенность.
да мне фото не дает прикрепить ....
пакеты в китае появились, сопротивление 0,4 10ач LG
китайцы разбирают блоки от бесперебойников.


Добавлено 10 Дек. 2021 в 10:48

Цитата: Gagik_Jan от 09 Дек. 2021 в 12:57Все еще отношусь к фугасам с осторожностью
по моему это к пакетам надо относиться с осторожностью ))
фугасы это проверенное надежное решение, которое работает как автомат Калашникова.

Surf_el

MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Gagik_Jan

Цитата: Surf_el от 10 Дек. 2021 в 11:13а цена то какая?
20 юаней
Спойлер


Добавлено 10 Дек 2021 в 11:18

Мне китаец предлагает фугас 45 ah с внутренним сопротивление 0.25 мОм. 45-ки у кого-нибудь были в эксплуатации? Поиском "45" ничего не могу найти.
Использую батарею 1p6s 38 ah.

Lexxre

Фугасы берите.   Пакеты живут своей жизнью расширяясь и сжимаясь,  да ещё и преварины ,___ токи то нехилые.   У фугасом м12 резьбе электро алюминий.

Gagik_Jan

Цитата: Lexxre от 10 Дек. 2021 в 12:44токи то нехилые
Планирую гибридный авто, где пуск двигателя осуществляется за счет высоковольтной батареи, высокие пусковые токи на аккумулятор отсутствуют. Закажу пакеты, посмотрим что к чему.
Использую батарею 1p6s 38 ah.

takhir

Цитата: Gagik_Jan от 10 Дек. 2021 в 13:01Закажу пакеты, посмотрим что к чему
И не пожалеете. Мне прислали 2 ушатанные 55-ки.Для тех кто не в курсе,объясняю:у всех фугасов(у 30-ток тоже) есть огромный недостаток. Сама начинка фугаса внутри корпуса имеет небольшой люфт и вибрация, с течением времени, сделает своё дело.Контакты внутри фугасов тоже приварены и они прекрасно отрываются. Я где-то выкладывал фото.После неудачи с фугасами в мае 2019 собрал и поставил в машину(1.9 дизель + постоянно включен регик) стартерную батарею из 20 12-ти амперных пакетов(4 в паралель и 5 последовательно) и почти 3 года не посещал этот сайт(шутка. в смысле забыл про проблемы с батареей). Кстати никакого балансира и бмс тоже. Разброс меду секциями в разряде сотых или тысячных,уже и не помню.Напряжение зарядки 14,2 вольта.

Gagik_Jan

У меня вообще сложилось мнение, что фугасы ёмкостью 35, 40, 45, одного формфактора, это одни и те же элементы с различным количеством циклов использования "за плечами".
Использую батарею 1p6s 38 ah.

Gagik_Jan

 :hello: Заказал 12 ячеек. Приедут, в меру возможностей проверю их и поделюсь информацией :run:.
Спойлер





Использую батарею 1p6s 38 ah.

soltpain


Gagik_Jan

Цитата: soltpain от 13 Дек. 2021 в 11:18Етить какие они большие!
Это да. Но в моем будущем автомобиле аккумулятор штатно в багажнике, у друга измерил размеры, помещается как раз.
Использую батарею 1p6s 38 ah.

rusmax

Цитата: Gagik_Jan от 13 Дек. 2021 в 06:07
:hello: Заказал 12 ячеек. Приедут, в меру возможностей проверю их и поделюсь информацией :run:.
Спойлер




Ждём морозных тестов
Приус 20 (Tosiba SCiB 60Ah 3p5s;Бинар-5Б-Компакт) + i-miev (титатантка)

BassClub

Цитата: Surf_el от 10 Дек. 2021 в 11:13а цена то какая?
что-то в районе 25 юаней ....
но китайцы уже ответили - все продано.

Добавлено 18 Дек. 2021 в 13:34

[user]Surf_el[/user], почему кстати не дает вставлять фото? ткните в правила форума ))

Surf_el

Цитата: avta77 от 18 Дек. 2021 в 13:33

Добавлено 18 Дек 2021 в 13:34

[user]Surf_el[/user], почему кстати не дает вставлять фото? ткните в правила форума ))
Сообщений у вас мало, для новичков какой-то лимит установлен
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F