avatar_Stanislavchik

Защита электротранспорта от кражи и вандализма

Автор Stanislavchik, 30 Июль 2009 в 11:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Silvaticus

[user]sent9brb[/user], ну да, 54 вольтовая срезает любой замок на раз.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Александр Big Taurus

Цитата: sent9brb от 12 Сен. 2018 в 14:18с появлением портативной ушм все замки стали безполезны
Вот именно поэтому замок при его спиле (или несанкционированном вскрытии) должен вонять как скунс или распылять несмываемую краску. Конечно, теоретически, угонщик может потом прийти в спецкостюме или водолазном балахоне и предпринять попытку угнать вновь.

илс

#1352
От краски защититься оч. легко. От перцового газа чуть сложнее, но комплект типа "Самоспас" стоит недорого, как и обычный противогаз.

Думаю, что даже обычный, умеренно мощный вентилятор, направленный на шов  - решит проблему разрезания таких замков.  :hello:
Резать надо под углом, чтобы струя пошла в нужную сторону.  Вопроса навыка и подготовки.  B-)
====
Вот еще дарю идею угонщикам ТС с "газовым" У-локом. Сверлим сперва отверстие тонким сверлом. Отходим в сторону и ждем 5-10 мин, пока весь перец не выйдет из внутренней полости. Дальше, всё как обычно.   :-)

smartbsv

#1353
Цитата: sent9brb от 29 Янв. 2018 в 13:37
болторезу главное-диаметр перекусываемой цепи,10мм цепь онгард я на тестах(на велопитере есть видео)  перекусывал держа руками,а если упереть в асфальт то вообще легко,14 мм никак,причем очень неудобно даже раскрыть так болторез.может конечно абус получше онгарда но все-таки.
Приветствую!
Пробовал искать поиском видео или текст с отчетом о перекусывании цепи 10мм Onguard на "велопитере" - ничего толкового не удалось отыскать. Не поделитесь ссылочкой? А то, наоборот 10мм цепь от этой фирмы очень расхваливали и даже есть видео на Youtube, где ее не смогли перекусить стандартным болторезом.Или это видео - "постановочное"? https://www.youtube.com/watch?v=mbls7thj2SE

sent9brb

Цитата: smartbsv от 14 Сен. 2018 в 13:45
Приветствую!
Пробовал искать поиском видео или текст с отчетом о перекусывании цепи 10мм Onguard на "велопитере" - ничего толкового не удалось отыскать. Не поделитесь ссылочкой? А то, наоборот 10мм цепь от этой фирмы очень расхваливали и даже есть видео на Youtube, где ее не смогли перекусить стандартным болторезом.Или это видео - "постановочное"? https://www.youtube.com/watch?v=mbls7thj2SE
в этом видео участвовал я  ;-) цепь действительно неплохая и держит почти любой болторез 700 мм .больше 700ста уже легко кусают
Corratec ebow 29

sent9brb

свой новый корратек я теперь просто нигде не оставляю,если надо куда то ехать то беру обычный велик,купил абус ионис 8900 + трос еще через переднее колесо,теперь защит от угона нету,лучшая защита это не дорогой велик и фирменная цепь в пределах 10мм(есть криптонит 14 мм но возить ее капец)
Corratec ebow 29

Александр Big Taurus

Цитата: sent9brb от 14 Сен. 2018 в 22:14в этом видео участвовал я  ;-) цепь действительно неплохая и держит почти любой болторез 700 мм .больше 700ста уже легко кусают
2.36 - 2.40, а замок нельзя вскрыть сильным ударом молотка по пластине вниз относительно дужки? В фильме "Жажда скорости" 2014 года с Аароном Полом кто помнит там был эпизод, где он вскрыл опечатанный и арестованный за долги перед банком гараж мощным рубящим вертикальным ударом по амбарному замку большой тяжёлой струбциной. Правда замок висел зафиксированно и неподвижно и надёжно на двери и впритык к ней, что практически 100% исключало вероятность промахнуться ударив, например вскользь по касательной. Здесь же на веле может и не быть такого "бонуса".

av404

Очень качественная защита - пойманному вору отрубают руку. Если есть такой закон, то производство велозамков можно сворачивать...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Александр Big Taurus

Цитата: av404 от 30 Сен. 2018 в 04:16Очень качественная защита - пойманному вору отрубают руку. Если есть такой закон, то производство велозамков можно сворачивать...
А нас не ОАЭ, чтобы данная фича работала. А так я в принципе за. Но как вариант можно не отрубать, а, скажем так, как минимум, сильно бить по руке (или даже обеим) рукам чем-нибудь потяжелее чтобы была надолго хорошая гематома. Тогда желание попробовать вновь что-нибудь украсть зная что в случае поимки могут как следует повредить конечности я думаю скорее всего поубавится.

Silvaticus

[user]Александр Big Taurus[/user], все проще, татушку из одной буквы на лицо.  :-D 4 раза украл и вот уже надпись на лбу "я вор".
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Александр Big Taurus

Цитата: Indiсtа Саusа от 30 Сен. 2018 в 12:39[user]Александр Big Taurus[/user], все проще, татушку из одной буквы на лицо.  :-D 4 раза украл и вот уже надпись на лбу "я вор".
Моя бабушка тоже предлагала так клеймить, но лоб не лучшее место, так как лоб легко закрыть повязкой / банданой / кепкой / шапкой и т. п. Я помню как где - то в племенах то ли о принадлежности к своим то ли к врагам (не помню уже точно, смотрел по телеку то ли документальный фильм то ли историческую передачу) клеймили и / или проверяли посредством специального значка в виде выжигания его на поверхности языка (внутри ротовой полости который) проверяемого. Я думаю аналогичным образом можно выжигать более видимые участки лица (щёки, губы, кончик носа например), так как их более менее постоянно в отличие от лба при всём желании спрятать от постоянного и / или случайного взора будет уже намного сложнее.

cjla8ok

замки навесные ломаются двумя рожковыми ключами.

HariHari

#1362
Цитата: cvanya от 10 Сен. 2018 в 16:00Я вообще смотрю на русские цены и офигиваю от того сколько всё у вас стоит!

На это есть вполне логичное объяснение. В одной только Германии велики воруют сотьнями тысяч в год. Иной раз велики закидывают в грузовики сразу по несколько штук, прямо со стойками к которым они пристёгнуты. Немецкий Ютуб пестрит видео на эту проблематичную тему.
Вот например:

https://youtu.be/w9TY0dtpTRY  (Видео на немецком)

И те самые разборы про которые упоминаете на видео тоже есть.  Большая часть велосипедов идёт в восточную Европу и прибалтику. ,,Бизнес"  наращивает обороты.  В подтверждение тому фрагмент на том же  видео,  где хозяин магазина новых велосипедов в Прибалтике жалуется на падение продаж новых велосипедов, показывая журналистам суть проблемы. А суть проблемы для него, это рынок подержанных велосипедов, где цены  на подержанные велы чуть ли не в два раза ниже чем на новые тех же моделей. Речь например о карбоне за 1000€, который можно подержанным купить за 600€. Как заявляют немецкие журналисты проводившие расследование, большая часть этих велосипедов ворованная. Вот и судите сами откуда разница в ценах между Украинской и Российской розницей.

Stanislavchik

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

tmkt

Хехе, нашел я тут сигналку  B-), валялась у меня на полке на видном месте и так она больше года наверное провалялась а купил я её и вовсе неск лет назад кажись на таобао точно не помню за сколько даже, купил да и забросил так и не попробовав чего-то лениво тогда было  :pardon:

А щас достал, батарейку 9в(крона) поставил в саму сигналку. А вот с пультиком-брелком - проблема - там оказалась какая-то микробатарея типа ААА но короче и 12v 15А на ней написано, чо за жесть такая и где такую купить - хз, но она уже села до такой степени что лампочка на пульте мигает но сам пульт управлять сигналкой уже не может... поэтому я собрал из таблеточных батареек нечто подобное этой, временно, и сумел запустить пультик так что он таки начал передавать команды сигналке.

Ну и в целом прикольно так, как на авто. Одной кнопкой клик - пилик - сигналка включилась. Далее если её пошатать начинает ЗВЕРСКИ ВЫТЬ :) Ну тише чем автомобильные но все равно для такой малютки очень неплохо.

Единственное что там датчик не такой как хотелось бы, в идеале должен детектировать наклон байка, а он там детектирует только встряску. То есть воришка должен уже поехать и на какой-нибудь кочке сигналка может сработает, хорошо для ригидов - когда подвески нету  :exactly:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: Jeca от 06 Окт. 2018 в 16:53
Тема.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=2251.1242
Батарейка.

Зачем дубль создавать?

хз, поиском вбил сигнализация и даже выбрал "в этом разделе" но нашлось все по разным разделам и вот такой темы по электровелам не нашел вот и создал  :-D
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Silvaticus

[user]HariHari[/user], ну вот зачем Вы ему глаза то открыли? Теперь, если человек порядочный, должен будет отказаться от подобного рода покупок. Если не откажется, значит ничем не отличается от тех, кто продает краденое. И самое главное все об этом будут знать.  :-D
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

илс

[user]Indiсtа Саusа[/user], тут, на форуме, один залетный товарищ, прямым текстом спрашивал, как взломать защиту немецкого электровелика.
Типа не включается, не заряжается, ключей (брелков) нет.
Я спрашиваю, а где же ключи?
На что тот, прямым текстом намекает, что типа вел ворованный.
Ну ладно, нет совести у человека...бывает....с такими вопросами на форум обращаться.

Но плочему остальные форумчане наперебой бросились помогать советами, вот что грустно.  :facepalm: