avatar_Stanislavchik

Защита электротранспорта от кражи и вандализма

Автор Stanislavchik, 30 Июль 2009 в 11:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Silvaticus

[user]илс[/user], по-моему у Вас смешались люди, кони... :-D
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Jeca

#1369
Цитата: илс от 07 Окт. 2018 в 15:36Но плочему остальные форумчане наперебой бросились помогать советами, вот что грустно. 
Это не мы такие, это жизнь такая. Моя школа как раз попала на смену эпох. Воспитывали октябрёнком, учили комсомольцы.
На выхлопе, неумение торговать, офигивание от продажи питьевой воды, и старые замашки идти против системы.
До сих пор пиратский софт юзаю и музыку качаю. Кто я?

илс

Цитата: Jeca от 07 Окт. 2018 в 18:30
До сих пор пиратский софт юзаю и музыку качаю. Кто я?
качайте дальше. Не думаю, что вы заработали много денег с этого софта или прослушивания музыки. :-)
Сейчас такая музыка, что авторы сами должны доплачивать слушателям.  ;-D
А софт, почти весь доступен бесплатно., в т.ч. на Андроиде.

В общем, немецкая защита оказалось крепкой, так что добро, в какой-то степени, победило зло.  :eureka:

Silvaticus

[user]илс[/user], ну если круг ваших интересов в софте это офис и браузер, то да, а пойдите купите мне CATIA, SolidWorks или продукты AutoCAD хотя бы. Если Вы не являетесь профессионалом и не зарабатываете свой хлеб при помощи подобного софта Вы НИКОГДА его не купите, для ваших хобби, вне зависимости от размера Вашего кошелька.

Цитата: илс от 07 Окт. 2018 в 18:49В общем, немецкая защита оказалось крепкой, так что добро, в какой-то степени, победило зло.
Все-так лучше когда мухи отдельно, котлеты отдельно.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Александр Big Taurus

Спойлер
Цитата: илс от 07 Окт. 2018 в 18:49качайте дальше. Не думаю, что вы заработали много денег с этого софта или прослушивания музыки. :-)
Дык речь вроде и не шла о заработке с этого. Суть в том, что когда прошла живая премьера и исполнители всех мастей (певцы, композиторы, оранжировщики и прочие задействованные в этом деле лица) получили свой гоноррар (или его доли), то на мой взгляд глупо в интернете выставлять после этого платно уже отзвучавшую на премьере официально заявленную музыкальную композицию. На отдельных живых концертах исполнителей я ещё понимаю за что и зачем они просят деньги за свои музыкальные композиции, но в интернете по мне это как минимум, дурной тон. С софтом сложнее, но для тех кто планирует работать в промышленном масштабе с расширенным набором инструментов, его можно сделать платно, кто просто хочет работать с простым набором софта, тот либо пользуется бесплатно на постоянке, либо хотя бы по временной демо-версии режима.

killer258

cегодня на рынке в Малаховке  видел на велосипеде одного деда  вот такую защиту от угона.


Честно  говоря, я вначале даже не сразу и понял, зачем к вилке дед приварил замок от двери.
:facepalm:
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

cjla8ok


Stanislavchik

Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Silvaticus

[user]Stanislavchik[/user], это если ты уже точно знаешь у кого вел. А так глупое бахвальство ибо глушиться эта фигня и извлекается на раз. Да и в веле всего два места, где можно это установить.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Гиперкуница

#1377

Хочу сделать противоугонное устройство. Это центральная подножка. В убранном состоянии находится вдоль передней трубы рамы, при этом обе стойки сдвигаются и одновременно поднимаются вверх. Крепится к раме в районе каретки. В опущеном состоянии запирается на замок.

Красным цветом показано в рабочем состоянии , зелёным- в сложенном.

Jeca

[user]Гиперкуница[/user], а из чего делать будете её? И знакомы ли с фразой "я ваш маятник руками согну"?

Silvaticus

[user]Гиперкуница[/user], и? Принцип защиты ТС какой?
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Гиперкуница

Цитата: Jeca от 02 Март 2019 в 14:34
[user]Гиперкуница[/user], а из чего делать будете её? И знакомы ли с фразой "я ваш маятник руками согну"?
Ну надо из чего-то, чтобы не согнули. Труба 20х20 например.

Цитата: Indiсtа Саusа от 02 Март 2019 в 15:10
[user]Гиперкуница[/user], и? Принцип защиты ТС какой?
Принцип защиты- вел стоит на одном колесе и на этой рогатине. Когда его тащат -он ей и цепляется за землю или асфальт.

Jeca

Цитата: Гиперкуница от 02 Март 2019 в 15:40чтобы не согнули. Труба 20х20 например.
Делайте, я покажу как сломать.
Цитата: Гиперкуница от 02 Март 2019 в 15:40Когда его тащат
А по какому принципу работает блокиратор дискового тормоза или сто рублёвый трос?

Гиперкуница

Сломать можно ВСЁ!
Трос не очень удобно замыкать отмыкать, руль всё время поворачивается и вел повисает на этом самом тросе. А на центральную стойку поставил, замкнул и всё! Ещё объединить замок стойки с замком зажигания тогда совсем удобно и быстро будет.

Doc Stenboo

[user]Гиперкуница[/user], Ребята, легкий велик со всеми вашими блокировками на руках одному можно унести (а вдвоем тем более) . В крайнем случае поставил под блокированное колесо хоз.тележку и покатил себе домой этот "трофей"... Противоугонный тест показал, что вообще не существует стопроцентной защиты...(против "лома" - нет приема). Условно самое надежное противоугонное средство - это ваши глаза с видеорегистратором... !
Моноколесо - это вид чудотворной левитации и целительства! Моноколесо - это релакс, кайф, круть, адреналин ! Это творческая необходимость для биолога, пчеляка, травника, фото-художника, творческого кочевника и романтика свободного полета...!

Электросамокат "Кugoo m3" (с седлом) 800+км.. Велогибрид  "IBalance"(с седлом)300+км.. Моноколесо "King Song KS - 14C" (с седлом и без.) 1500+км.  ....

Гиперкуница

Конечно знаем , что 100% защиты не существует. Все эти средства очень затрудняют угон. А регистратор я только на работе могу повесить напротив вела. А уже у магазина так уже не сделаеш. Украдут сначала регистратор потом вел.
Нужно в батарее маячок встроенный. Но места в корпус батареи нету свободного и в механике разбираюсь лучше чем в электронике. Поэтому и подножку и делаю.

Добавлено 02 Март 2019 в 18:51

Когда батарея придет в негодность года через 3-5. Сделаю центральный выключать с управлением через смартфон и маячок GPS. , А пока так...

Jeca

Цитата: Гиперкуница от 02 Март 2019 в 18:48механике разбираюсь лучше чем в электронике.
По читайте на досуге психлогию...
Чем трешовей выглядит вел, тем меньше интереса ворам.