avatar_Stanislavchik

Защита электротранспорта от кражи и вандализма

Автор Stanislavchik, 30 Июль 2009 в 11:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FAS_r7

Цитата: oldpilot от 06 Авг. 2009 в 11:00
Хорошо бы еще сигналку с обратной связью, но дорого.
Мобилу и буду использовать в качестве обратной связи.  Сейчас это не дорого.

Павел



oldpilot

Цитата: FAS_r7 от 06 Авг. 2009 в 13:41
Цитата: oldpilot от 06 Авг. 2009 в 11:00
Хорошо бы еще сигналку с обратной связью, но дорого.
Мобилу и буду использовать в качестве обратной связи.  Сейчас это не дорого.
Саму мобилу старого образца - не дорого, а тариф? Проще купить в спец. сервисе за 1-1,5 т.р. авто сигнализацию со связью на брелок снятую по гарантии. Очень удобно! Хотя кому что нравится. Каждый сам решает.

DINODROID

Цитата: Павел от 04 Авг. 2009 в 13:50
Цитата: mclac от 04 Авг. 2009 в 12:38
Вопрос: опция сигнализации встроена в контроллер заводом иль Вы сами ее сваяли?
Да, встроена в контроллер, в комплекте с ним шла небольшая, но достаточно громкая сиренка.
Ещё варианты:
- GSM-GPS трекер
- старая мобила спрятаная в веле (поиск пеленгатором с милицией наверно)
- электрошокер в седле
- высокое напряжение между ручками
Существует так же химзащита в числе прочего: Краска+Газ.(Законно).

Overrider

У меня литиевый аккум в легкосъёмном ковре в виде сумки. Снял-и-пошёл. В остальном тросика пока было достаточно.

Pepelac

Мне сын вот такую сигналку на руль приколхозил ...от детей помогает чтоб не трогали :bj: орёт достаточно громко :ay: но сначала прежде чем орать предупреждает коротким сигналом что я типо под охраной  :af:.


oldpilot

А я в воскресенье купил в Сокольниках, а сегодня поставил китайскую сигнализацию для мотоциклов с обратной связью на брелок. Орет не по детски и не так, как на рыжем скутере. Моргает поворотниками, отключает + управления зажигания от контроллера и выводится на концевик сиденья. Обошлась в 2500, но теперь можно быть чуть-чуть поспокойнее. Понятно чьё орет. Дальность не проверял, но думаю не большая. Брелков два. Один обычный и один с образом мотоцикла. Запитал, как и на рыжем, от отдельного АКБ.

Tim

#44
Для продажи есть раздел -

https://electrotransport.ru/index.php/board,21.0.html
Ссылки на сторонние ресурсы в подписи
ЗАПРЕЩЕНЫ.

anonim456

Собственно, так как за последние 3 месяца нагло сперли уже второй велик, решил создать тему
Велики были без оборудования (я его только жду ещё..) поэтому не так страшно, но все-таки, уже устал покупать
Хотелось бы услышать мнения форумчан как можно уменьшить шанс кражи

Для примера напишите сколько лет, на чем катаетесь, как/где паркуетесь.
Если были инциденты - то опишите обстоятельства

Думаю это поможет составить картину "как делать не стоит"

Начну:
1) поставлен в доме в подьезде за закрывающейся дверью, но не пристегнут(единственный), один раз. за ночь увели
2) поставлен около места назначения, пристегнут(рядом с другими), ежедневно. Откусили провод(d=1см), увели за час

Mixail

Почитайте уже давно созданную для этого тему, есть много полезного,
и лучше всего будет продолжить обсуждение именно в ней.
https://electrotransport.ru/index.php/topic,2251.0.html
А так практический любой тросик диаметром до 1 см перекусывается бокорезами за один прием, более толстые чуть дольше, воришкам не трудно при себе их иметь.
Исключение составляют такие замки http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=8481
с ним придется подольше повозиться.
У самого похожий был внутри там тоже тросик, но в прекрасный момент заклинил замок. Хорошо, что был пристегнут у строительного магазина, вернулся, купил усиленные бокорезы и примерно полчаса ковырялся с тросом. Самое трудное было снять верхнюю металлическую оплетку, как снял, трос перекусить не составило труда. И самое интересное, что никто за все время взлома даже не спросил, со своим ли я великом ковыряюсь.
Более лучшим будет такой вариант http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=19433
Бокорезами уже не возьмешь, а болторез не каждый с собой носит, если только не специально для таких целей.
Но цепь будет прилично весить.
Для уверенности можно купить толстую цепь в палец толщиной (продаются на метраж, чехольчик можно самому сшить) и приличный навесной замок, обойдется дешевле, чем готовая в магазине, пристегивать надо не только раму, а еще и колеса, главное не переусердствовать, чтобы не получилась тяжелее велика.
Ну и надолго не оставлять без присмотра, тем более ночью. Если оставляете все время в одних и тех же местах, то могут не сразу украсть, а потом прийти уже с необходимым оборудованием. Храните велик дома, а на работе постарайтесь найти специальное для этого помещение или с охраной договориться, тем более что электовелосипед будет уже дорогая штука.
Чем дороже требуемое для сохранения имущество, тем лучше и соответственно дороже для него надо противоугонку.
В общем, это больная тема.

Peoner

Цитата: anonim456 от 08 Май 2010 в 00:43
Собственно, так как за последние 3 месяца нагло сперли уже второй велик,
второй велик???!!! т.е. первая кража вас ничему не научила. вернее научила но не результативно.
во-первых, все закрывающиеся подъезды шпаной открываются на раз (достаточно просто подождать жильца и зайти вместе с ним!!!)
во-вторых, ну раз к вашему велику проявили такой интерес - какое то время (я на ващем месте) его ВООБЩЕ бы не оставлял без присмотра!!! НИГДЕ!!! возможно охотились именно за вашим(хотя возможно я навожу тень на плетень)
касательно толстых цепей и тросов(это называется ТРОС а не провод!) - "на каждую хитрую ...опу найдется свой болт на М18" перевожу: на любой трос и цепь найдется инструмент. взять хотя бы горелку, я вот видел одну в магазе, как зажигалка, свиду тк вот она вашу цепь как масло порежет и ваш вел опять уплывет!!!
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

zap

Цитата: Peoner от 09 Май 2010 в 22:24
на любой трос и цепь найдется инструмент. взять хотя бы горелку, я вот видел одну в магазе, как зажигалка, свиду тк вот она вашу цепь как масло порежет и ваш вел опять уплывет!!!
Как владелец такой зажигалки скажу - не порежет :) Не пугай людей.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Peoner

Цитата: zap от 10 Май 2010 в 00:59
Цитата: Peoner от 09 Май 2010 в 22:24
на любой трос и цепь найдется инструмент. взять хотя бы горелку, я вот видел одну в магазе, как зажигалка, свиду тк вот она вашу цепь как масло порежет и ваш вел опять уплывет!!!
Как владелец такой зажигалки скажу - не порежет :) Не пугай людей.

ок, ТАКОЙ - не порежет, больше не буду такой пугать.
а если взять размером не с зажигалку а скажем с ладошку? она еще вполне компактна но мощности то поболе буит. как думаешь ТАКАЯ справится с торсом или цепью?
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

anonim456

Насколько я представляю, ручной горелкой металл с температурой плавления +1000 С* уже не порежешь..
Просто температуру не поднять а теплопроводимость хорошая

ничему не научила? научила.. стал пристюгивать вообще всегда. не мог предположить, что воры ходят по улицам сразу с инструментами и высматривают велики. Как-то не укладывался в голове такой вариант

Например такой вопрос, Где выгоднее оставлять велик?
в многолюдных местах(+25 чел/час) (надеясь на сознательность граждан и страх воришек)
либо в более укромных местах(-3чел/час), надеясь на то, что воры велик просто не найдут?

С одной стороны окружающие никакого интереса не проявляют к человеку копающемуся у велика вообще,
с другой если вокруг не будет людей, то у воришки вопроса "а не опасно ли?" не возникнет

andreym

Цитата: anonim456 от 10 Май 2010 в 11:55
Насколько я представляю, ручной горелкой металл с температурой плавления +1000 С* уже не порежешь..
Просто температуру не поднять а теплопроводимость хорошая

ничему не научила? научила.. стал пристюгивать вообще всегда. не мог предположить, что воры ходят по улицам сразу с инструментами и высматривают велики. Как-то не укладывался в голове такой вариант

Например такой вопрос, Где выгоднее оставлять велик?
в многолюдных местах(+25 чел/час) (надеясь на сознательность граждан и страх воришек)
либо в более укромных местах(-3чел/час), надеясь на то, что воры велик просто не найдут?

С одной стороны окружающие никакого интереса не проявляют к человеку копающемуся у велика вообще,
с другой если вокруг не будет людей, то у воришки вопроса "а не опасно ли?" не возникнет
А лучше вообще не оставлять без присмотра - у меня один  раз вел увели прямо с закрытого двора в течение минут 7 наверное пока чай пил, во дворе была собака к томуже. Тоесть нужно было тихо перелезть через забор, спереть вел и сделать это так чтобы собака не залаяла - не представляю как это удалось.
Правда в моем случае все решилось благополучно, на след день увидел чувака прямо в центре города (дело было не в Мсокве) рассекающим на моем веле, сам отдавать не захотел, пришлось ппсников привлекать - чуваку в итоге дали полтора года условно.
Вот такая история.

anonim456

Нафига тогда вел нужен, если его вобще нигде оставлять нельзя )

qxov

Цитата: Mixail от 08 Май 2010 в 05:28
А так практический любой тросик диаметром до 1 см перекусывается бокорезами за один прием, более толстые чуть дольше, воришкам не трудно при себе их иметь.
Тросики практически любой толщины перепиливаются маленькой ножовочкой по металлу (карманные, сантиметров 10 в длину) в считанные секунды. Отдельные нити рвутся очень легко и быстро.