avatar_Denis S

Детский электромобиль / моторчик дворников ВАЗ

Автор Denis S, 06 Июнь 2014 в 18:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denis S

Цитата: Alex_mac от 26 Июнь 2014 в 17:30
К этой измерительное головке надо шунт еще. Попросту надо замкнуть два контакта этого измерителя проводом с известными характеристиками. Шунты есть с разными пределами.

Спасибо. Прочитал про шунт, вычитал что он нужен если только нагрузка превышает возможность прибора, но у меня аккум 7А, а амперметр на 30А. Может я что не правильно понял?

Добавлено 26 Июнь 2014 в 17:50

Цитата: Алексей Ка от 26 Июнь 2014 в 17:42
Ну если как на фото то там вообще 30 вольт на шкале ,а не ампер . Ток он очень маленький способен измерить. А вообще аналоговый прибор не есть гуд измерять скачки тока , лучше цифровой.

Нет, у меня такой же только именно Амперметр, просто картинку не ту залил)))

Alex_mac

Ток отклонения стрелки оч маленький, значит чтоб прибор менял надо большую часть тока пустить по шунту. Там обычно миллиамперы ( тысячные доли ампера)
Для измерения тока прибор с шутом ставят последовательно и измеряемой нагрузкой. Но чтоб промерять вам прибор надо откалибровать а то он будет показывать просто какие то данные.
Вот например http://rezistor.tk/news/raschet_shunta_ampermetra/2012-03-09-1217

Denis S

Цитата: Alex_mac от 26 Июнь 2014 в 17:54
Вот например http://rezistor.tk/news/raschet_shunta_ampermetra/2012-03-09-1217

Спасибо Алекс, но по этому калькулятору пишет шунт не требуется. Как быть?

Алексей Ка

[user]Denis S[/user],
Фото прибора который у тебя в руках в студию.

Alex_mac

Цитата: Denis S от 26 Июнь 2014 в 16:49
Всем спасибо за участие! Ребят у меня проблема. Купил головку амперметра как на фото, подключаю в разрыв между аккумулятором и двигателем, в итоге машинка не едет, а сам амперметр показывает нагрузку все 30А, что аж стрелку гнет( Хотел посмотреть сколько потребляет мотор.
Ну если на ощупь поискать по сайту кварца в Москве то выходит что сопротивление головы 650  Ом и ток полного отклонения 500 мка
Вот под это все дает 0,033 Ом
Там просто надо замкнуть проводом и подобрать провода ( подключая их парралельно) чтоб Макс нагрузка соответствовала Макс отклонению стрелки. А чтоб ток отображался эт надо покалибровать.
1 Ом это падение 1 вольт на потребителе при токе в1 ампер. Вот прибор стрелочный он меряет падение напряжения на шунте и это оказывается пропорционально току кот протекает через шунт.

Добавлено 26 Июнь 2014 в 18:26

Цитата: Алексей Ка от 26 Июнь 2014 в 18:22
[user]Denis S[/user],
Фото прибора который у тебя в руках в студию.
Нечто похожее по каталоги кварца на q6221. Головка универсальная.

Denis S


Alex_mac


Denis S

Ребят есть, что есть. Задачи: Я хочу померить расход(ток) при нагрузки(определенный вес), без нагрузки, назад, вперед и т.д. Что с этой штукой сделать чтобы она показывать начала?

Alex_mac

На схеме амперметр ваш прибор, шунт по сути проволока. А лампочка- ваша машинка.
Но вам надо либо шунт калиброванный либо тестер брать- так просто силу тока в амперах не измеришь.

Алексей Ка

Цитата: Alex_mac от 26 Июнь 2014 в 18:24сопротивление головы 650  Ом и ток полного отклонения 500 мка
Вот под это все дает 0,033 Ом
Там просто надо замкнуть проводом и подобрать провода ( подключая их парралельно) чтоб Макс нагрузка соответствовала Макс отклонению стрелки. А чтоб ток отображался эт надо покалибровать.
Прибор этот просто откалиброван был для какого-то устройства , по факту он на 500 мкА , нужно делать шунт , но чтоб откалибровать нужен будет эталонный амперметр на 30-50 ампер .

Alex_mac

Проще с Китая получить ваттметр. Он сразу все делает.
И остаток считает.

Алексей Ка

Цитата: Alex_mac от 26 Июнь 2014 в 22:45
Проще с Китая получить ваттметр. Он сразу все делает.
И остаток считает.
Согласен !!!!

kazinik


Denis S


gde700

Правильно сделали! 12 вольт хороши только для совсем маломощных систем. Да и на них возникают проблемы с мощными сильноточными контактами и проводами...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Svvalentin

Цитата: Denis S от 06 Июнь 2014 в 18:24
Приветствую всех. Наткнулся на ваш форум и просто решил поделиться своей машинкой. Может у кого нибудь будут вопросы. :-) Самодельный детский электромобиль / моторчик дворников ВАЗ

Приветствую всех!
Приобрел подобный педальный карт для дочки 4 года, ей тяжеловато педали крутить да и узел сборки китая оставляет желать лучшего. Перелопатил форкм и мне ваша компоновка показалась самой удачной, Очень хотелось бы фото с разъяснениями как вы прикрутили редуктор на заднюю ось. Еще вопросик, в данных моделях ведущее колесо 1 правое, нет ли дискомфорта при управлении или стоит 2 колесо связать тоже с валом. Какая скорость при движении вперед по асфальту. т.к в основном это уличный вариант.  Почему решили кинуть сразу на вал а не использовать ту же цепь и разместить редуктор вместо блока педалей?  С уважением.

Svvalentin

Цитата: Denis S от 24 Июль 2014 в 11:07
Всетаки перешел на 24в. http://youtu.be/k9QZCcym_vM

Какой двигатель брали на 24 вольта и какая компоновка, педаль у вас стоит  плавного хода как в шуруповерте или обычное замыкание. Прошу помощи т.к в этом деле новичок.  :ah:

tajfun-28