avatar_Denis S

Детский электромобиль / моторчик дворников ВАЗ

Автор Denis S, 06 Июнь 2014 в 18:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ильмир

#54
можете мне поподробней описание на почту скинуть, и проводку моторчика вы меняли что ли? где взяли педальку газа? ilmir2009@mail.ru СПАСИБО  :-)

Добавлено 19 Ноя 2014 в 20:31:10

ilmir2009@mail.ru

Игорь2809

Вы так и не раскрыли суть подсоединения оси задней к редуктору мотора, можно этот момент на почту мне если не затруднит igorzver@yandex.ru а то у сына день варенья через неделю а с деньжатами туго хотел порадовать сынишку

МЕТА

Цитата: Denis S от 19 Июнь 2014 в 14:26
Цитата: andrey020 от 18 Июнь 2014 в 21:37
по вашей схеме относительно стандарта изменена только полярность=все те хе две скорости только направление вращения обратное.А у вас подключено немного по другому,я пробовал-есть вращение и вперед и назад,причем вперед скорость вращения выше чем стандартная вторая.Т.Е.мотор уже работает с перегрузкой.Вот если бы вторая у вас была бы стандартная она намного дольше выдержала бы издевательство.Можно еще попробовать два мотора в параллель зто еще прибавит им жизни.

Мотор сгорел от подключения 24в, просто потому-что он не рассчитан на такой вольтаж(выгорела обмотка якоря),на 12в он будет работать лет 5 минимум. А больше зачем? Нам долговечность ни к чему. Если только по наследству будет передаваться, но там если уж(в будущем) наши малые и захотят чтото построить, у них будут совсем другие технологии и возможности. По поводу схемы проверю(спасибо что указали на ошибку).
Cхема в 6 посте правильная? Если нет. Нарисуйте пожалуиста правильную. Спасибо

rem7272

если не затруднить скиньте размеры рамы.

rem7272

[user]Denis S[/user], скиньте пожалуйста размеры рамы..

Jeka_Bright2002

Скиньте пожалуйста фотки всех электросхем мотора редуктора

achuser

похоже, автор пропал :)

а интересно все же, моторчик живой на 24В, и что поменялось по сравнению с первым вариантом, когда мотор сгорел.

Еще бы диаметр колеса знать и скорость максимальную.

Есть в мыслях воткнуть 2 таких или даже 4, чтоб полноценный вездеход получился, бюджетно и с готовыми редукторами.

NickelMan

Да, очень интересно знать как сделано чтоб мотор не помер от 24 вольт

Stalker

Цитата: NickelMan от 05 Окт. 2016 в 13:07
Да, очень интересно знать как сделано чтоб мотор не помер от 24 вольт
Ток надо ограничивать , он и не помрет !

achuser

на этой машинке даже контроллера не было, сомневаюсь, что ограничение по току было реализовано :)

Если только как-то по другому обмотки задействованы, раз моторы 2 обмоточные.

Белкин

На этом моторчике 24 вольта это когда обмотки последовательно включены можно подавать.
Но сгорит он полюбому.
даже ограничение по току не спасет.

Если использовать подобный моторчик, то от какой-нибудь крупной иномарки.
Сейчас уже и не вспомню от какого-то автобуса там вполне мощная бронзовая шестерня, движок ватт на 200 и 24 вольта.
Только колеса побольше диаметром ставить для скорости.

Piramidon

Я ставил моторчик ВАЗ, только не от классики, а от 2110, в нем в редукторе две косозубых шестерни, расположены по обе стороны червячного вала, нагрузка на них в два раза меньше, чем с одной. Есть видео, как я катаюсь на таком моторчике без контроллера.

achuser

не в курсе что внутри редуктора м412? а то есть на примете такие моторчики по скромным ценам. Мощность, правда, не большая у них, но думаю, тогда из пластика еще не делали, живучие должны быть в плане механики.

Stalker

При использовании двигателей от дворников забудьте про буксировку автомобильчика .
Эти привода за выходной вал практически не проворачиваются !

Piramidon

Цитата: Stalker от 07 Окт. 2016 в 16:32
При использовании двигателей от дворников забудьте про буксировку автомобильчика .
Эти привода за выходной вал практически не проворачиваются !
Подтверждаю, наката нет!!!

achuser

зато тормоза делать не нужно :)

пока первым делом в планах на электротягу толкар поставить, скорей всего попробую прикрутить задний моторчик с Тойоты, компактный он и японский все-таки, в отличии от наших советских монстров.

Правда характеристики его остаются загадкой... И в плане минимальности вложений проще шуруповерт брать, чтобы уже регулировка скорости перемещения была с плавным стартом.

Александр397

Цитата: Denis S от 09 Июнь 2014 в 13:15
Если подсоединить все как на схеме, то задняя скорость присутствует! [b-b]Обратите внимание на один не маловажный факт в подключение: ПЛЮС С АККУМУЛЯТОРА КИДАЕМ НА МАССУ ДВИГАТЕЛЯ![/b-b] При таком раскладе когда минус с аккумулятора подается на коричневый провод - машина начинает двигаться назад, на синий - вперед! Если изменить полюсарность и подключить стандартно как в авто то задней не будет! Будет просто 2 скорости медленная и побыстрее(дворники).

Вижу, что тема древняя, но сейчас важная для меня.
При такой распиновке проводов, и передняя и задняя скорость одинаковая??
Не важно, большая или маленькая.
Это будет работать с другими моделями моторчиков дворника, например от Тойота??

Piramidon

[user]Александр397[/user], Да, скорость одинаковая, ну, может чуть, чуть различаться за счет небольшого сдвига щеток.