avatar_Djekerr

Моя самодельная рама двух подвеса с подвесным мотором.

Автор Djekerr, 09 Июнь 2014 в 00:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Djekerr

Примерка сидения, еще думаю над ним.


Djekerr

Пока токарь точит проставки небольшая примерка, завтра займусь седеньем :-)


Лихой башкир

в таком состоянии можно ее проверять на критическую устойчивость к нагрузкам. Молодец. Хорошо получается

Jeca

Такое расположение мотора развяжет цепь и педали.

Djekerr

Цитата: Цуриков от 15 Июнь 2014 в 19:07
Когда подвеска пойдёт вверх, цепь за каретку зедевать не будет? Натяжитель планируете?

Да в районе каретки будет натяжной/обводной ролик.

Добавлено 15 Июнь 2014 в 21:36

Цитата: Jeca от 15 Июнь 2014 в 19:07
Такое расположение мотора развяжет цепь и педали.

Ну переделывать уже не буду, да и не хотел я его туда ставить, и по причине эстетики,
и мотор имеет множество вентиляционных отверстий и решёток, там в него мусора накидает.

Djekerr

Перегнал ровера домой от друга который предоставил помещение, помогал в сборке и сварке рамы, огромное спасибо [user]Srud[/user].

Пока только на педальной тяге, мотор стоит но временно нету регуля, а так рамой доволен подвеска мягкая, не хватает разве что масляного амморта чтоб не раскачивался.
Взвесить пока что нечем, примерно 22-23кг(в сборе с мотором но без регуля, аккума и декор панелей).
Фотки будут немного позже.

DrzMax

Цитата: Djekerr от 24 Июнь 2014 в 00:32
Перегнал ровера домой от друга который предоставил помещение, помогал в сборке и сварке рамы, огромное спасибо [user]Srud[/user].

Пока только на педальной тяге, мотор стоит но временно нету регуля, а так рамой доволен подвеска мягкая, не хватает разве что масляного амморта чтоб не раскачивался.
Взвесить пока что нечем, примерно 22-23кг(в сборе с мотором но без регуля, аккума и декор панелей).
Фотки будут немного позже.
Во-первых, хочу выразить уважение. Всегда по-хорошему завидую людям, у которых руки растут из нужного места. Очень интересный проект.
А во-вторых, как было сказано выше, было бы не лишним действительно усилить раму в центре. Одно дело на педалях неспешно прокатиться, другое - когда движок будет щебёнку из-под колёс кидать. Перестраховка лишней не будет . Профильная труба из слишком мягкой стали.

Djekerr

Да усиление будет однозначно :-)
Проехался специально чтоб выявить недочеты
и пока рама не покрашена есть возможность подправить.

Но меня пока все устраивает, сидение правда немного ниже чем то к чему я привык,
но тут уж надо чем то жертвовать ;-)

Darude5

#26
Цитата: Djekerr от 10 Июнь 2014 в 15:29
Спасибо за формулу, сопротивление померяю позже.
Знаю что нужно увеличивать редукцию, в начале планировалась маленькая звезда на 10 зубов(с зади большая на 47),
но решил поставить фривил чтоб остался накат.
Сейчас на примерке стоит фривил на 18 зубов, видел в продаже на 14, но все равно это увеличит редукцию только до 3.35,
если не найду стандартного, то буду что то думать с изготовлением на основе "one way bearing".

Еще у меня довольно большая магнитная редукция, 36 зубов и 30 магнитов(это вроде влияет на крутящий момент,
при эксперементах с этим мотором, он легко раскручивал гайку затянутую на валу при попытках затормаживания шкива).

Для вашего вела нормальная редукция 4.5! и старт будет что надо и скорость 35-45 км/ч! на моей риге стоит жигулевский генератор на 42А контролер 48В 500Вт, макс.обороты 3900 об/мин, редукция 7.1 вед.звезда 9 зуб., ведомая-63 зуб., 16 мотоколёса(20-ое вело) скорость макс- 43 км/ч! И тяга просто супер и динамика разгона обалденная при том что контроллер обрезает ток выше 22А! А фривил желательно сделать конечно же на колесе!


ДмитрийДмитрий

Цитата: Djekerr от 09 Июнь 2014 в 00:07
Здравствуйте форумчане! Долго не решался начать тему так как не был уверен что что то вообще получится :-)

Но уже что то начало выресовываться, так что пора. Для начала вот результат на сегодняшний день.
Если будет интерес добавлю еще фотографий.




P.S. Ширина заднего маятника немного избыточна, но в первой версии так и останется,
с права будет проставка и касета на 7 звезд, с лева проставка, приводная звезда, опять проставка, дисковый тормоз.

Какова толщина стенки трубы ?

ДмитрийДмитрий

Есть ли у кого чертежи корпусной рамы ? Под рукой есть листогиб .. трубогибы ..плазма... пилы...  .... вот что бы со всем этим сделать  нормальную и легкую раму !

Jeca

 ;-D
Цитата: ДмитрийДмитрий от 26 Нояб. 2014 в 15:21
Есть ли у кого чертежи корпусной рамы ? Под рукой есть листогиб .. трубогибы ..плазма... пилы...  .... вот что бы со всем этим сделать  нормальную и легкую раму !
Вопрос зачем. Возьмите готовую раму и не парьтесь.
Спойлер








Если уж и так содрать не можете :-\

ДмитрийДмитрий

Цитата: Jeca от 26 Нояб. 2014 в 18:09
;-D
Цитата: ДмитрийДмитрий от 26 Нояб. 2014 в 15:21
Есть ли у кого чертежи корпусной рамы ? Под рукой есть листогиб .. трубогибы ..плазма... пилы...  .... вот что бы со всем этим сделать  нормальную и легкую раму !
Вопрос зачем. Возьмите готовую раму и не парьтесь.
Спойлер








Если уж и так содрать не можете :-\

За 17 штук я лучше головой подумаю как сделать ))

Jeca

Цитата: ДмитрийДмитрий от 26 Нояб. 2014 в 18:28
За 17 штук я лучше головой подумаю как сделать ))
За какие 17 ? По картинке.

ДмитрийДмитрий

Цитата: Jeca от 26 Нояб. 2014 в 18:33
Цитата: ДмитрийДмитрий от 26 Нояб. 2014 в 18:28
За 17 штук я лучше головой подумаю как сделать ))
За какие 17 ? По картинке.

Ошибся ... за 27 штук ..это я про магазинную ...

Slider

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

acyd

Цитата: ДмитрийДмитрий от 26 Нояб. 2014 в 15:21
Есть ли у кого чертежи корпусной рамы ? Под рукой есть листогиб .. трубогибы ..плазма... пилы...  .... вот что бы со всем этим сделать  нормальную и легкую раму !
Если делать рамную конструкцию, в качестве материала можно взять не обычный прокат, а трубы от джокерных систем (мебельное торговое оборудование), они доступны, имеют различную толщину и диаметр, сталь более качественная, менее пластилиновая. Несколько рам на форуме сварено из этих труб.

Gryzchik

ЦитироватьЕсть ли у кого чертежи корпусной рамы ? Под рукой есть листогиб .. трубогибы ..плазма... пилы...  .... вот что бы со всем этим сделать  нормальную и легкую раму !
Farit выкладывал чертежи своей рамы размеры которой близки к раме Чоботар