avatar_e4bike.ru

[2018] Мотор-колесо E4BIKE Turbo/Turbo-S (Миникрошка 3) [Мск + пересыл]

Автор e4bike.ru, 09 Июнь 2014 в 20:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

tmiaer

[user]sent9brb[/user], с батарейкой на багажнике да ещё с центром её тяжести сзади задней оси (судя по фото), и с неконтролируемым фазным током - вполне реально.

sent9brb

#937
Цитата: tmiaer от 21 Фев. 2018 в 13:16
[user]sent9brb[/user], с батарейкой на багажнике да ещё с центром её тяжести сзади задней оси (судя по фото), и с неконтролируемым фазным током - вполне реально.
ничего это не реально,я ездил на мощном конфиге,с номиналом 5 кв,и сам дергал на козла его <удалено> п.3.7 Правил форума

Corratec ebow 29

DragonTM

[user]sent9brb[/user], вполне бывает что встает на дыбы при неправильно размещенной массе. Помню мой первый конфиг, с батареей на багажнике и контроллером 48В 30А, вполне отрывал немного от земли переднее колесо, если газовать не пригнувшись к рулю. Короткая база и вес весь сзади.

Добавлено 21 Фев. 2018 в 17:13

Я это не к тому чтоб похвастать. Хвастать тут не чем. А чтоб новички затылком не бились на слабых конфигах от неожиданности....
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

Кузьма

Вопрос к e4bike у вас есть MXUS 1500 xf 40 35 H ? Промежуточный вариант между киловатником и 3000 моторами ? Если нет, то планируете ли продавать такой в принципе ?

radioman2

Привет, ребята. Извините если вопрос покажется глупым. Есть миникрошка и 4 инфинеон 18 Фет е4байк.
Фазные провода я подключаю по цветам. Дальше из МК выходят шесть тонких провода: красный, жёлтый, зелёный, черный, белый, синий. А в контроллере их пять (нет белого). Мне их тоже все по цветам подключать? А белый зачем?  :bn:


tmiaer


e4bike.ru

Это термодатчик, Infineon его считывать не умеет, поэтому он остается не подключенным.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

radioman2

Приветствую команду E4BIKE. Спасибо что оперативно отвечаете на всякие мои ламерские вопросы. Катаю уже месяц на миникрошке с 18фетовым. Доволен и счастлив несказанно.  Но вот сегодня в моторе появился стук при вращении. Такой вот щелчок внутри после каждого оборота. При этом мотор крутиться нормально. Вангую что это начали стучать подшипники. Поэтому хочу поинтересоваться какие именно подшипники стоят в третьей миникрошке. Чтобы сразу купить, не разбирая мотора. Катаюсь постоянно, поэтому не могу позволить себе не ездить пару дней, пока мотор разобран.
Спасибо вам за качественную поддержку. :wow:

АлексейX

Приветствую, подскажите, где можно крышку (со стороны фривила) купить?

sent9brb

более тяговитые версии будут в продаже?интересен максимально быстрый разгон до 50
Corratec ebow 29

DragonTM

Цитата: sent9brb от 06 Июнь 2018 в 13:48быстрый разгон до 50
Тогда смотрите чтобы холостой ход был 75-80 км/ч
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

nibos

Надо вообще пролачить мотор из нутри? Или так с ним будет все нормально?

Кузьма

#948
Цитата от sent9brb " ничего это не реально,я ездил на мощном конфиге,с номиналом 5 кв,и сам дергал на козла его <удалено> п.3.7 Правил форума" 
 
                Вы не правы !!!! КОЗЛИТ и ещё как козлит, мама не горюй. Правда не миникрошка от МКСУС на 135 дропы, а аналог от ноунейма с таким же весом и магнитами 45 мм. (под дропы 150мм.) всё 1 в 1. Сегодня провели тест. Конфиг лёгкий на раме СТЕРН МОУШН 5.0 обычный МТВ с передней подвеской 100мм. Батка на МН 1 , 20 s. (72 в. номинал) Контроллер ИНФИНИОН 12 s. КН 312 . Прошивка на 50 а. батарейного и около 140 фазного.БАТКА НЕ НА БАГАЖНИКЕ (его нет) а в раме треугольнике. Миникроха 3 витка.
                    Мне было предложено попробовать прокатиться чтобы почувствовать ускорение (я ни разу на миникрохе не ездил). Но предупредили что конфиг шустрый и не надо нажимать газулю резко. Я разумеется не поверил, думал хрень всё равно. Но раз конфиг не мой подумал так : на полную с места вдавливать не стану, нажму на половину . Хотелось почувствовать разницу с киловатником, как рвёт и ускоряется. ВДАВИЛ НА ПОЛОВИНУ и сделал полное ВИЛЛИ !!!! Пролетел метра 3 - 4 на заднем колесе. Вел меня просто сбросил. 4 свидетеля ( среди них CROND)!!! Я второй раз решил помягче уже, всего на 1/4 с места нажал газ и ВСЁ РАВНО на 30 - 40 см. колесо подбросило вверх, еле удержал. Потом поехал уже нормально. В общем на дыбы ставит на РАЗ- ДВА !!! На видео даже сняли....чуть не обосрался ей богу (боялся что вел разобью чужой). Даже не представляю , если бы наполную вдавил с места вообще мгновенно бы улетел и 100 % не удержал бы.

goba6372


Кузьма

Спасибо...)))) Ржу не могу...ну я улетел !!!!  B-) https://www.youtube.com/watch?v=F7-A65i_w2I&feature=youtu.be

Добавлено 28 Июль 2018 в 19:34

Ещё бы замедление кадра, дак вообще огонь !!!

crond

заметьте, что ещё в переднем колесе стоит редукторник - это +3 килограмма к обычному колесу!

Кузьма

#952
             Да.. :-) Хотя движок не подключен тот, стоит потому что нет хорошего колеса на замену с нормальной втулкой.
           
            Кстати кое что выяснилось. Ключ к разгадке почему у одних козлит, а у других нет (с таким же набором) , потихоньку находиться. В общем "Евгений пирожок"  тоже купил такой же набор , что Эдик (Та же мини кро и тот же финик) . Но у него впереди простое колесо, а токи даже выше были !!!! 60 на 160 (против 50 на 140). И он сказал вообще не козлит !!! Как так ?
        Начали разбираться почему так....и вот что прояснилось. У Эдика жёсткий треугольник и рама алюма...а у "пирожка" более дешёвая (не облегчённая) велосипедная рама, стальная. К тому же он переделал задний маятник...сделав шарниры по бокам и вварил амморт задний. Получается задний подвес гасит колебания и резкие толчки. Далее у Эдика около 8 кг. батка с кофром весит литион. на 1500 втч. А у пирожка смесь лифера и литиона на 2200 вроде. И получается в 2 раза тяжелее. Педали убраны и за место них подножки на которых внизу он там литиона наложил(ниже центр тяжести получается). В целом рама из велосипедной переделана , в мопедную по конструкции. Хоть на полноценный мопед всё таки не тянет...но всё же.
    В общем эти миникрохи лучше на более тяжёлые двухподвесы ставить надо. Эдик говорит что не может привыкнуть и его тоже скидывает(как меня в парке) , не комфортно.

DragonTM

Цитата: Кузьма от 29 Июль 2018 в 10:28Эдик говорит что не может привыкнуть и его тоже скидывает(как меня в парке) , не
Просто контроллеры надо брать с контролем фазного тока и управления им с ручки газа.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0