avatar_e4bike.ru

[2018] Мотор-колесо E4BIKE Turbo/Turbo-S (Миникрошка 3) [Мск + пересыл]

Автор e4bike.ru, 09 Июнь 2014 в 20:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ММД1976

Цитата: tmiaer от 24 Июнь 2019 в 21:49Обмотки от перегрева подгорели, начали где-то подкорачивать - получился ещё больший нагрев и сопротивление вращению.
очень может быть. тот мотор уже пару контролеров похоже похоронил))
ну да ладно, сейчас полностью  меняю конфиг, теперь надеюсь про перегревы забуду. взял тяговую в 20 велоободе, ощущение что с жигулей на крузак пересел. Хоть максималка при 48вольтах около 40м/ч, но зато тяга паровозная!что я и хотел.
нисколько не пожалел о потраченных деньгах)
Миникрошка.. Контроллер китай 3000w 96v, АКБ 48v16 Ah в раме + 96V 30Ah. накидной)

tmiaer

[user]ММД1976[/user], если очень сильно паровозить по пересечёнке, даже крошку перегреть как нефиг делать.

tmiaer


Adekvatus

Вывел датчик с миникрошки v3 (стоит KTY84/130 ) на китайский экранчик, показывает 100, при нагреве уменьшается до 95.
Как его настроить, чтобы отображал градусы цельсия?

tmiaer

[user]Adekvatus[/user], похоже, китайский экранчик рассчитан под другой датчик.
Либо в настройках экранчика есть выбор типа датчика (что вряд ли), либо надо менять датчик на подходящий. По поведению похоже, что он хочет NTC 10k, но это не точно.

besea

В который раз обращаюсь в этот магазин к Валентину, всегда все быстро и надежно! Пять баллов за качество и скорость!  :wow: :bravo:
7 апреля (вторник) позвонил, получил ответы на вопросы, сделал заказ на Миникрошку в мотоободе 17 дюймов, плюс второй обод под переднее колесо, колесо быстро собрали, 10 апреля заказ уже передали в транспортную Сдэк, по выходным доставок у Сдэка нет, по треку отслеживалась доставка на завтра (Москва), но сегодня с утра позвонили с доставки и вот уже привезли мой заказ!
Большое спасибо! Надеюсь от меня придет еще не один клиент)) Магазин супер!




Электро-Scania продана
DAF проект закрыт.
Ultron t128-2021

Molarky23

Чет ветка умерла совсем за 3 года всего 3 страницы, толи владельцы все пересели на куаншунь205, толи в живых нет.... в любом случае оставлю и я свой отзыв об этом моторе раз это ветка про mxus 3000, покупал у Валентина, заказывал 4-х витковую прислал 3-х витковую, но как оказалось 3-х витковая даже по интереснее. Рама у меня "киборг" батарея lifepo4 24s колеса широкие 24" 80 мм с контроллером inf 18 80/160 удалось разогнать до 67.7 км/ч, на холостых 75 км/ч. Потребление при скорости 60 км/ч около 30а.при скорости 40 всего 10а. Что касаемо нагрева в моем случае с таким контроллером(5 квт) мотор не перегревается, разгон бодрый со старта ухожу первым,но упираясь в скорость 65, заказал контроллер Kelly 7230s отпишусь какая будет скорость ну и общие впечатления обязательно тут всем удачи
Сейчас езжу на : рама киборг батарейка lifepo4 77V 25ah 2000Wh мотор quanshun 205 3.5t контроллер kelly 7230s колеса 24" и 26" скорость 100 км/ч

tmiaer

[user]Molarky23[/user], может 5-витковый тогда? У трёх витков с таким напряжением хх должен быть порядка 120км/ч.

Molarky23

#980
[user]tmiaer[/user], миникрошек нет 5 витков, ну я сам удивляюсь почему едет только 65 возможно дело в колесе 24" и широкой покрышке. Ну у меня на моторе стоит надпись 3к turbo а такие моторы у них только скоростные .
Сейчас езжу на : рама киборг батарейка lifepo4 77V 25ah 2000Wh мотор quanshun 205 3.5t контроллер kelly 7230s колеса 24" и 26" скорость 100 км/ч

DragonTM

Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

vialine

Цитата: Molarky23 от 17 Июнь 2020 в 20:04миникрошек нет 5 витков
оригинальные mxus были в том числе 5ти витковые, и на 24S примерно 75км/ч как-раз и должны давать холостого
67км максималки с нагрузкой тоже вполне реально
(у меня 4витковая миникрошка, на 16S даёт схожие показатели)
вполне оптимальный конфиг для этого мотора чтобы ездить и абсолютно ни о чём не переживать
мотор не греется, расход оптимальный, скорости разумные

alexandrFox

[user]Molarky23[/user], владельцы слава богу живы. На кваншунь 205 никто не садился. А смысл,!?) Просто все работает отлично. Что писать то!? Износ  только обода, подшипники. Ну и резина. Но это расходник. Так что все катают - уверен.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

Garrys

Всем бобра!
Подскажите, пжл, в самой первой миникрошке подшипники такие-же как а этой (60/22RS)?
Проект "Боливар не выдержит двоих": Е-кросс, domain, миникроха, мини-е, 77v16х2.

Molarky23

подскажите кто знает по размерам( окружность ) у миникрошки такая же как у куаншуня? просто хочу пересесть на скоростной куаншусь, ну и спицы и обод хочу снять с миникрошки. и вопрос, подойдут ли старые спицы к куаншуню?
Сейчас езжу на : рама киборг батарейка lifepo4 77V 25ah 2000Wh мотор quanshun 205 3.5t контроллер kelly 7230s колеса 24" и 26" скорость 100 км/ч

RommT

В какого минимального размера мотообод можете запицевать Миникрошку?
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

Куба

У меня Миникрошка уже 6 лет.Прошла 10000.Надо какое нибудь техобслуживание?

Дио

не давно решился приобрести заспицованный мотор в 26 ободе... поясните  зачем  так заспицовано через извиняюсь ЖОПУ?
как это у вас сделано на фото увидите чуть выше... половина спиц просто болтается в воздухе, головки спиц даже не касаются ступицы... это вы считаете правильно сделано???
понятное дело что мы сами все исправим, а надо и соберем, но если вы продаете товар... будьте любезны продавать надлежащего качества... за это вам платят деньги...

хотел рекомендовать ваши моторы... но видимо лучше просто на кваньшунь обратим внимание...

Dankur

Подскажите пж, какую миникроху (3T, 4T) лучше в 17 мотообод при батарее 20S? Байк на пространственной раме, те тяжелый 40-45кг, ездок 60-70 кг. Резина планируется МЕ22 Метценер 2.75-17, высота у нее вроде 5 см. Важна и тяга, и скорость 80, чтоб позажигать, и чтоб аппетит по жору батареи был "нормальным" )