Обсуждаем: моноколеса Airwheel

Автор us__007, 12 Июнь 2014 в 01:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dmitrii_i

У меня динамик в явном виде на плате контроллера, провод к нему и обрезал.
Включите колесо в полуразобранном виде, поднимите его, чтобы раскрутилось и защита сработала, и смотрите откуда пищит.
Да еще при включениии пищит, можно заметить откуда, но коротко.
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

us__007

[user]churinga[/user]
Вот же динамик!

Greg77

Спустя три месяца жесткой эксплуатации (и я, и сын тренировались) наелся выключатель на Airwheel X3. Кнопка начала фиксироваться через раз, а теперь не фиксируется вообще. Причем, подлым образом отключилась на ходу, заставив меня трогать асфальт ) Благо, скорость была небольшой. Докатил до дома зафиксировав кнопку обрезком нейлоновой стяжки. Может, есть элегантные решения по замене кнопки? Оригинал доступен? А то хоть тумблер ставь ) Загляну в чип-дип, может подберу что...
Разобрав Х3 удивился. Электроника не герметизирована, а защищена от брызг с колеса только алюминиевым экраном-радиатором. Сверху довольно большая щель. И внутри там уже довольно пыльно, хотя сама плата пока чистая. Буду собирать обратно - нужно будет что-нибудь придумать.

dmitrii_i

[user]Greg77[/user], точно такая же проблема у меня на х8, особенно обострилась после сборки/разборки колеса. Надо заменить эту кнопку, но пока руки не доходят. Временно выдвинул кнопку из корпуса вверх, подкрутив внутри гайку, теперь работает хорошо, тьфу*3, видимо корпус кнопки как-то перекашивает и ее подклинивает. 
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

Greg77

[user]dmiiva[/user], у меня фиксация уже не работает даже на снятой. Нашел антивандальные кнопки с фиксацией и подсветкой. Производитель ONPOW серия LAS2GQ: http://newic.ru/catalog/buttons/16mm-me-button-illuminated/. По размерам должны подойти. Попробую поставить.

AndreiSPB

Если нужно, есть пара кнопок от Solowheel. Родных, фирменных =) Недорого =) Тут точно ничего не сломается.
С уважением,
Андрей

Электро

[user]AndreiSPB[/user], а у Соло кнопки с фиксацией? Мне казалось там просто нажимаешь и всё..
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

gonor

Цитата: AndreiSPB от 20 Сен. 2014 в 00:27
Если нужно, есть пара кнопок от Solowheel. Родных, фирменных =) Недорого =) Тут точно ничего не сломается.

Кнопка огонь! Ели поставить две, то колесо медленно превратится в соловил ;)

AndreiSPB

Цитата: Электро от 20 Сен. 2014 в 01:03
[user]AndreiSPB[/user], а у Соло кнопки с фиксацией? Мне казалось там просто нажимаешь и всё..
с фиксацией, как положено :)
С уважением,
Андрей

molozh

Народ. У меня х6 музыкальный.
Учился на убой колеса, а не ног. Т.е. просто соскакивал, если что не так. Правда на стадионе с резиновым покрытием. Результат:
вырваны с мясом 3-4 крепления корпуса с двух сторон начиная считать снизу вверх. Заклеил металлизированным скотчем. Пока держит.
Треснула одна из половинок ручки, прям посередине. Сам корпус потом отмыл, как новый.
Если стукать об асфальт, то повреждения корпуса достаточно заметны.

Вот нашел объяву:
флагманские MAX версии моноколёс Airwheel X5  и  X6
До 65 км реального пробега на одном заряде!
В данных моделях используются мпортные американские высокотехнологичные аккумуляторы (USA)  позволяющие без подзарядки преодолевать до 65 км пути! Вес устройства изменился всего на 400 гр а производительность повысилась почти в 3,5 раза!

Сомнительно... но может и быть.
Меня с 80 кг колесо таскает 1 час примерно 10 км, вместо заявленных. Ребенка с его 35 кг так и не понял, но явно не меньше 15 км. Он проделал тот же путь - горело 3 лампочки.
Претензий к колесу пока нет. Звуковой сигнал при превышении скорости помогает информировать пешеходов, по мне так удобно. Кроме того, включаю музыку, что тоже пешеходов заставляет сторониться)))
колесо купил 21.07.2014

Электро

Цитата: molozh от 25 Сен. 2014 в 14:46
...До 65 км реального пробега на одном заряде!
В данных моделях используются мпортные американские высокотехнологичные аккумуляторы (USA)  позволяющие без подзарядки преодолевать до 65 км пути! Вес устройства изменился всего на 400 гр а производительность повысилась почти в 3,5 раза!

Сомнительно...

Вот и я так думаю.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

molozh

Цитата: Электро от 25 Сен. 2014 в 14:59
Цитата: molozh от 25 Сен. 2014 в 14:46
...До 65 км реального пробега на одном заряде!
В данных моделях используются мпортные американские высокотехнологичные аккумуляторы (USA)  позволяющие без подзарядки преодолевать до 65 км пути! Вес устройства изменился всего на 400 гр а производительность повысилась почти в 3,5 раза!

Сомнительно...

Вот и я так думаю.

Одно но, ребята обещали аккумулятор прислать отдельно... Стоит якобы 7 тыс. руб.
колесо купил 21.07.2014

Электро

[user]molozh[/user], отдельно можно и 100 км сделать.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

molozh

[user]Электро[/user], я имел ввиду заменить штатный... естественно. Так то да...
колесо купил 21.07.2014

Dmitrys

а еще Airwheel показал 2 новые модели -аналог найнбота S3 , и двухколесник Q5

Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

Электро

[user]Dmitrys[/user], Мммм..ммм, няма-няма! Будем брать на тест! Только с кучей новых моноколёс разберусь и сразу возьму!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Dmitrys

Предпродажную цену на сигвей они заявили 4999 юань...чето даже не верится
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

ILYA2606

Что-то корпус Q5 выглядит не очень прочным по сравнению с Q3, но глянем, что под капотом)
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")