Обсуждаем: моноколеса Airwheel

Автор us__007, 12 Июнь 2014 в 01:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neofit344

Коллега, у меня тоже "примитивное", "стариковское" колесо 16Х8. Знатоки морщат нос презрительно. Но должен сказать, что особых претензий к колесу у меня нет. Правда, я из него "вырос". Пробег примерно 900 км. Серьёзных поломок не было, хотя падало много раз. Правда катаюсь аккуратно, без излишнего риска. С самого начала пришлось искать, докупать и устанавливать телескопическую ручку. С пересылкой обошлась в 3000 руб. Сломалась почти сразу. Трижды удавалось её частично "вылечить", а потом выбросить. Купил в Ашане изделие за 907 руб. под названием "тележка для чемодана". Нижнюю платформу пришлось удалить, а оставшуюся складную ручку  приспособить к колесу. Выстругал две фигурные деревяшки из берёзы для крепления. Пока всё нормально, но ручка очень хлипкая на вид.

targenur

Сейчас актуален данный производитель?
V10F, ks16s

LEE4ER

[user]targenur[/user], нет.
Актуальность старых моделей 2013-2014г - вопрос цены.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

EcoDrift

[user]targenur[/user], актуален)) он делает классные электрические чемоданы, которые ездят за тобой в аэропорту)))

npgor

На новейших моделях чемоданов даже можно ездить. (Не шутка).
Ninebot one s2

Oni

Добрый день!
В начале лета стал в ряды моноколесников, купил с рук Airwheel X3, добрые люди продали со сгоревшем БП, не беда, решил проблему на али). Научился ездить более менее за 2 полные зарядки колеса, еще через 2 зарядки тренировок решился поехать на нем на работу, 6.5км в одну сторону, 1 раз хорошенько разложился, сработала защита на ровном куске асфальта, так и не понял что это было, но ничего, страх не появился, хотя с тех пор стал одевать всетаки защиту наколенники и на запястья. Сейчас уже чувствсую что слабовато колесо для моих 85кг + всякий обвес. По отзывам складывается впечатление что с колесом ватт под 800 комфорт поездки должен возрасти многократно.
Airwheel X3s - продан
Kingsong KS-16S - 6км
Kingsong KS-14M - Жены

Neofit344

Коллеги, прошу консультации. Моноколесо Аирвелл Х8-16. В сезоне 2017 года при скорости более 10-12 км/час поднимало подножки, но молчало. В сезон 2018 г. всё стало наоборот. Подножки не поднимает, но начинает пищать. Вопрос. Что это может значить? Чем чревато? Или наоборот ничего не значит и не обращать внимания. Спасибо за ваше мнение.

npgor

Попробуйте в приложении поизменять ограничение скорости. Может пройдет?
Хотя на поднятых педалях ездить хуже, чем с писком. Пищит, но едет.
Главное, не доводите до сбрасывания с колеса.
Ninebot one s2

pgm202

Кто-то пробовал ставить на Х8 резину 2.5 или 3 дюйма? В соседней ветке много хороших отзывов на примере KS-16.

WaveCut

[user]pgm202[/user], вопрос звучит примерно как "кто нибудь пробовал на ВАЗ 2101 диодные или лазерные фары ставить?" :)

С динамическими возможностями х8 вы не почувствуете значительной разницы с иной покрышкой. Вероятно станет меньше дистанция на одном заряде, вот это будет обидно.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

konstx

#964
День добрый, уважаемое сообщество!
Я тут новичок. Хочу поделиться. Не уверен, что актуально.
Приобрел 17.11.2018 (в конец сезона  :-) подержанный Aiewheel X3. Состояние очень хорошее.
Пробег небольшой. Батарея 132Wh, но реально процентов 80 от номинала.
Моё первое колесо. Учился с нуля на стадионе. Поехал на 4-й день при тренировках по 30 мин в день.
Параллельно читал форум - в основном Airwheel, Inmotion, ремонт батареи, сварка
Хватало на 3-4км при моём весе 80 и температуре от 0 до -10. В общем, до конца сезона (по моим понятиям) за декабрь - январь (дальше горы снега в Питере не позволили) накатал около 300км.
Почти весь февраль колесо простояло. Но за этот месяц провел модернизацию батареи.  Ячейки
2200 Samsung 22P заменил на LG 3600mAh. Т.е батарея получилась 216wh. Сегодня провел первый пробный выезд (первая зарядка) на новом акк. Проехал (по карте 12-13км, температура около 0). Результатом доволен  :dance:
Огорчило только время зарядки (увеличилось раза в три).
Отсюда вопрос к уважаемому собранию: Стоила ли овчинка выделки?
М.б это не актуально вообще, но для меня 61г.р. новый Inmotion v8 (о чем уже мечтаю) далёк  :ireful:
P.S: планирую еще из старых ячеек Samsung (родная батка) собрать дополнительный акк. (132Wh) c соединением через зарядный разъем, чем планирую довести ёмкость до 348Wh.
KingSong 16x  - 4,7 kкм; 
 Inmotion v8f  > 6 kкм;  
 Airwheel x3 400Wh  > 5 kкм

LEE4ER

[user]konstx[/user], какие именно элементы ставились?  Просто 3,6Ач у элджи нету в формафкторе 18650, тем более которые бы подходили по токоотдаче. :pardon:
В общем в любом случае, выбор  элементов не самый лучший для и без того слабого мотора и контроллера. Но если будет делаться дополнительно батарея, то все получше будет...  Хотя нормальным колесо все равно трудно будет сделать (не возможно по сути).
А вообще, в сравнении с Х3, много из современных колес в ценовом диапазоне 25-35т.р., будет значительно лучше и прям даже как небо и земля наверное ;-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

konstx

Цитата: LEE4ER от 26 Фев. 2019 в 22:33какие именно элементы ставились?
LG INR 18650M36. По токоотдаче 10А, как и родные (Samsung 22P).
Цитата: LEE4ER от 26 Фев. 2019 в 22:33А вообще, в сравнении с Х3, много из современных колес в ценовом диапазоне 25-35т.р., будет значительно лучше и прям даже как небо и земля наверное
Эт. да, но уеду я на этой красоте недалеко IMHO, а с более мощной баткой - другая цена, так?
А я сначала купил колесо, а потом занялся модернизацией. Знал бы... v8  :ку:
KingSong 16x  - 4,7 kкм; 
 Inmotion v8f  > 6 kкм;  
 Airwheel x3 400Wh  > 5 kкм

konstx

Цитата: LEE4ER от 26 Фев. 2019 в 22:33Хотя нормальным колесо все равно трудно будет сделать (не возможно по сути).
Мне его на какой-то период должно хватить. Не всё сразу. Пока так. Спасибо за отзыв. А то я думал, что тема умерла. Airwheel X3 производился (вроде) до 2014г.
KingSong 16x  - 4,7 kкм; 
 Inmotion v8f  > 6 kкм;  
 Airwheel x3 400Wh  > 5 kкм

EcoDrift

[user]konstx[/user], он и сейчас производится...только кому он нужен-то?

konstx

#969
Цитата: EcoDrift от 26 Фев. 2019 в 23:30он и сейчас производится...только кому он нужен-то?
Ух ты! Производится! Точно? Почему не продаете? А нужен, наверное, таким начинающим осваивать моноколесо старперам, как я. IMHO, конечно. Из форума я узнал, что из всех "табуреток" эта самая беспроблемная. У мну, например, вариантов попробовать не купив, не нашлось. Вот купил. Вот уже "в теме". Накатаюсь - куплю у Вас v8. Стесняюсь спросить про дисконт.  :kidding:
Кстати мой б.у. Airwheel X3 c наклейками от экодрифт, так, что я Ваш (опосредованно) клиент. :-)
KingSong 16x  - 4,7 kкм; 
 Inmotion v8f  > 6 kкм;  
 Airwheel x3 400Wh  > 5 kкм

EcoDrift

[user]konstx[/user], ценник с завода неадекватен его характеристикам, поэтому он не нужен. Его можно купить (новый) только по не знанию.

LEE4ER

Цитата: konstx от 26 Фев. 2019 в 23:06
LG INR 18650M36. По токоотдаче 10А,
:laugh: :laugh: :laugh:  Вот сила маркетинга в действии :bravo:   
Уже не первый кто попадается и при чем некоторые, как данный пример, тратят деньги :-(
М36 - это всего лишь название, которое ни как не отражает емкость. Емкость элементов, согласно даташиту (во вложении), 12Втч с копейками или около 3,4Ач :pardon:  При этом элементы дороже на 5-7%, чем GA или MJ1, той же по сути емкости.

Цитироватькак и родные (Samsung 22P). Эт. да, но уеду я на этой красоте недалеко IMHO, а с более мощной баткой - другая цена, так?
Для аирвила ( да и не только, а для всех с малой баткой) лучше бы всего подошли бы высокотоковые 30Q, ну или еще помощней, хотя их потенциал мощности бы вряд-ли уже был расскрыт..
В общем апать аирвил, это такое...  Думаю на элементах больше потратишь :bw:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon: