МКАД-ракета. Постройка заряженного байка на базе рамы Phasor

Автор devman, 12 Июнь 2014 в 17:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pavel__

Цитата: devman от 13 Июль 2014 в 21:51... в раму никак не влезет 48 наркотлет .
35-36 максимум ....
Снимите с котлет пластиковые корпуса и в раму их войдет заметно больше.

devman

В связи с тем что посылка с зарядником и проводами непонятно где подумываю отдать работу по сборке электро-кишков на аутсорс .

В связи с этим встает вопрос :
Господа, кто готов помочь за вознагрождение в сборке электро-части (пайка силовых и балансирных проводов, упаковка в раму + мелочи в виде комутации всего и вся :) ) ?

Сергей880557

там вроде все просто должно быть, на разъемах, разве нет?

илс

#165
Если соединять только силовые, то это просто. Правда, неэкономно, по размерам. И для парарели, придется мудрить коннекторы, типа таких:

Настоящая засада - соединение балансирных. :facepalm:
По хорошему, их тоже нужно чикать, и паять впритык, как делал Лев, перед упаковкой в пеликан.
Довольно занудная работа, ПМСМ.  :ah:
===
Следует заметить, что уход от коннекторов, резко осложняет диагностику и обслуживание котлет, при необходимости.  ;-)

Сергей880557

похоже с пакетами lifepo4 гораздо проще, у меня не было проблем.........

илс

Цитата: Сергей880557 от 14 Июль 2014 в 21:57
похоже с пакетами lifepo4 гораздо проще, у меня не было проблем.........
Дык у вас и такого (мощного) конфига, не было.  ;-D
Призматики ЛЖФ, это вообще драма, в плане сборки в батарею.  И последующей РАЗБОРКИ.  :neg:
Достаточно почитать избранные посты многочисленных "счастливчиков".  ;-D

Сергей880557

желание было скорость и мощность, пока дождешься это все почтой, а уже вот и зима, живем же на краю света  :-D

devman

Попросил производителя поменять раму - взяли день на раздумья .
С коннекторами - котлеты колечить точно не хочу, планирую все-же разводку на модельных коннекторах.

завтра поеду за ручкой газа и зарядкой еатон 1.8квт.

Остается открытый вопрос с тормозной системой ( на сколько понял - идеальная система : передний гидро-тормоз + холл на ручку ) .

илс

[user]devman[/user], вопрос о сборке котлет в батарею, имело смысл поставить еще на этапе заказа.
Для этого желательно иметь кучу мелочевки, типа балансирных удлинитеей.
У каждого мастера свои технологии сборки.
Лично я предпочитаю делать вот такие "косички":



В теме по липо, все это пережевывалось, многократно, с ссылками и т.д.  :exactly:

devman

#171
Цитата: илс от 14 Июль 2014 в 22:50
[user]devman[/user], вопрос о сборке котлет в батарею, имело смысл поставить еще на этапе заказа.
Для этого желательно иметь кучу мелочевки, типа балансирных удлинитеей.
У каждого мастера свои технологии сборки.
Лично я предпочитаю делать вот такие "косички":



В теме по липо, все это пережевывалось, многократно, с ссылками и т.д.  :exactly:
все это заказывал - но посылка хз где, идет без трека . долго в общем . все есть кроме этой мелочевки . буду рад если поделитесь .

илс

делится особо нечем. Осталось всего несколько штук. С учетом планов, по срочной  переконфигурации батареи, все разойдется в момент.  :pardon:

Простор



Простор


илс

[user]Простор[/user], у вас парадоксальное мышление. Или фрагментарное  :ah:
Вам человек пишет, что ему соединять нечем, т.к. посылки застряли.
А вы его посылаете на ... тытруба.
Думаете там он сможет найти коннекторы из отсутствующих посылок?  :facepalm:

devman

Цитата: Простор от 15 Июль 2014 в 11:16
я про то как батарейки соединить
Да в принципе, более-менее понятно как это сделать, проблема в отсутствии опыта и отсутствии фурнитуры.
Буду благодарен если подскажете в москве магаз с JST-XH  и 4мм пульками + 8 и 12 awg проводами.
зарядка вроде как нашлась у одного из форумчанина .
Еще стоит вопрос в креплении всего этого дела внутри короба. там вроде как есть скобы для автомобильных хомутов, пока не совсем понятно что за хомуты и где их брать... буду узнавать у производителя.
Также непонятно чем прикручивать боковые крышки к раме... но это тоже к производителю .

Простор

боковинки скорее на пластиковые пистончики можно прикрепить, автомобильные, их сейчас куча разных продается

илс

ЦитироватьТакже непонятно чем прикручивать боковые крышки к раме... но это тоже к производителю .

Полуфабрикат (аkа сделай сам) detected!  ;-D