Самодельная рама для электровелосипеда

Автор uanott, 13 Июнь 2014 в 00:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jeca

Цитата: Kitano от 20 Сен. 2015 в 23:17
Предлагают мне тут раму самодельную для электробайка,

Забирайте АКБ под которую сделана рама. Берите редукторное МК 600 ватт.
http://www.electra.com.ua/motor-koleso-reduktor/motor-koleso-48v600w-reduktornoe-zadnee.html
И не гоняйте быстрее 40 км\ч.

Kitano

[user]Jeca[/user], Акума у него нету, а МК у меня есть на 350вт 36в, работает на 700вт при 48в от "бутылки".  Вот теперь ищу какую нибудь недорогую раму.  Больше 45 и не гоняю:))

Артем Новиков

подозреваю может сложиться при хорошей яме, нужно пробовать

Jeca

[user]Kitano[/user], Холявы не ждите. Придётся вложится в масляный задний аморт.
http://velopuls.com.ua/product/zadnij-amortizator-na-velosiped-kind-shock-ks-290/
В остальном эта рама уже и не нужна. Посмотрите другой ашан, без лишних железок и коробов.
Главное не экономте на тормозах.

Kitano

[user]Jeca[/user], А зачем мне другой ашан?:)) Сейчас у меня электровел есть на базе Corratec, просто хочу постепенно апгрейдить, взять нормальную пространственную раму, и все на нее перевесить, акум и контролер внуть рамы спрятать, ну вобщем по всем правилам))

alexandrFox

для  50ти км в час этой рамы вполне хватит. я сам езжу "на такой". если шарнир сочленения проапгрейдить и поставить более менее норм амморт то торсионка норм получается и полтинник можно давать на ней. но 10к это перебор..  гружу так то по полной бывает вел. полная масса иногда переваливает за 200 кг
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

Jeca

Цитата: Kitano от 22 Сен. 2015 в 09:47
[user]Jeca[/user], А зачем мне другой ашан?:)) Сейчас у меня электровел есть на базе Corratec, просто хочу постепенно апгрейдить, взять нормальную пространственную раму, и все на нее перевесить, акум и контролер внуть рамы спрятать, ну вобщем по всем правилам))
Постепенно? Ну так и собирайте постепенно. Только набор веса, и короба непонятной формы. В которой болтается АКБ бутылка. Это скорее пародия на электро мопед.

Kitano

[user]Jeca[/user], Нее бутылку я туда ставить не собираюсь:) Думаю два кирпича взять по 12А, как раз должны влезть по бокам.
[user]alexandrFox[/user],  А какая нормальная цена для этой рамы? Да маятник там не на подшипниках а на пластиковых вставках..  Хотя мой вес 65кг ))

alexandrFox

Цитата: Kitano от 23 Сен. 2015 в 12:59
[user]alexandrFox[/user],  А какая нормальная цена для этой рамы?

вопрос денег, цены и прочего тому подобного для всех разный. у всех заработки разные, нужды, траты и тд и тп.  лично я с легкостью мог бы обменять один свой билет Хабаровска на эту раму. это при условии что короб скажем так - относительно неплохо, сварен, собран.. или что там-на заклепках каких сидит если. ровный, крепкий, то чебы и нет!? ну и вообще.. каждая работа, поделка чего то стоит. в общем один билет Хабаровска. больше не надо. на мой взгляд много. а меньше западло. это хенд мей. и если он "ровный, четкий" то стоит этих денег.

это только по раме.

виль, руль и седло я в косарь оцениваю.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

MaF

Раму такого типа,ток помяснее,из алюминия и с маятником,издалека похожим на нормальный,я с большим трудом продал за 2к.Притом с колесами .
Реально такая стальная ашанорама в сборе с амортом не стоит,имхо,и тысячи.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

niggah

не соглашусь. рама в сто раз лучше граней-хуяней и всей звездобратии

Добавлено 23 Сен. 2015 в 23:34

ну мож десятка и чуть многовато, но короб под акки есть, жесткость есть, че еще надо? Вилка купит потом

Jeca

[user]MaF[/user], я бы у вас и дороже взял. Но некоторые правила рынка нужно понимать.
Дайте объявление о продаже какой нибудь фигни. И обязательно, хоть через год. Покупатель найдётся.
Рама кстати у нас уже засветилась.

alexandrFox

и я бы дороже взял)

Добавлено 23 Сен. 2015 в 23:41

никого не агитирую на покупку таких рам. но для меня она норм. и я точно знаю что она не развалится внезапно. пробег я х з сколько общий с педалями. 7 лет раме моей точно есть.. без мотора эксплуатировал исключительно в Костромских лесах.
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

Kitano

Вобщем купил я эту раму за 8, вроде выглядит крепко, люфтов нет, внутри все крепко сварено и покрашено, крепления для акума, контролера и переключателей есть.
Зимой буду потихоньку собирать, мотор будет редуктор 350ватт 36в, работать будет от 48в, по ваттметру максимум показывал 720ватт. Интересно на сколько тяга упадет!? щас на моем коратеке с обычной рамой 40 максимум по прямой.

felcinger

Когда-то давно пользовал ашан раму-двухподвес. Тогда, правда, и ашана еще, наверное, не было.. И все бы в ней ничего было, разве что вес веса на ней под 25 кг, да только зря я решил каретку менять. Резьба оказалась так закосячена, что новую под такой же размер нарезать не удалось. Потом я купил американца (Felt). Это так, обмен опытом :pardon:

TULSUNDUR

[user]Kitano[/user], для лёгкого байка сия рама слишком тяжела... обычно для 350 ваттных моторчиков ищут что-либо менее чугунное...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Kitano

Цитата: TULSUNDUR от 10 Окт. 2015 в 02:29
[user]Kitano[/user], для лёгкого байка сия рама слишком тяжела... обычно для 350 ваттных моторчиков ищут что-либо менее чугунное...
Я вот тоже думаю об этом.. но он работает как 700 ваттный от 48в, или как вариант на 2 колесо тоже мотор поставить и включать его когда необходимо.

TULSUNDUR

#35
Цитата: Kitano от 11 Окт. 2015 в 08:21
он работает как 700 ваттный от 48в
про это я прочитал в ответе номер девятнадцать...  :ah:
а у меня в 350 ваттный редукторник вкачивается 20 ампер. то есть от 48 вольт в него лился 1 киловатт, а сейчас от 60 вольт в него льётся 1200 ватт, только от этого мне почему-то так и не захотелось иметь более тяжёлую раму...   :bn:
хотя на вкус и цвет товарищей нет - может Вам надо совершать пробеги под 200 км на скорости 30 км/ч - я ж не знаю...
но тогда нахрена двухподвесность?   %-)
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...