avatar_Creator

О работе Форума Электротранспорт. Участие Всех Коллег ОЧЕНЬ приветствуется.

Автор Creator, 27 Дек. 2007 в 11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Merakules

Добавлю, ко 2 вопросу.
Повесил ГИФ анимированый Аватар, а он неробить:( почему?

Creator

Цитата: Merakules от 31 Дек. 2007 в 13:01
Добавлю, ко 2 вопросу.
Повесил ГИФ анимированый Аватар, а он неробить:( почему?

эта функция отключена по соображениям безопасности.

так треба
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

Creator

Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

hemz

1.Развитие идей внедрения электрического  движения и его пропаганда по сети хотя бы.
2.Да нормально всё на сайте,хотя я подобный форум первый раз встречаю.
Хорошо бы создавать базу данных по исходникам для построения аппаратов.Типа :Где купить электродвигатели,контроллеры,батареи....
Иногда начинаются склоки,свары и болтовня.Игнорировать и вычищать немедленно.
3.Электромобиль и ,возможно,электроквадроцикл.Может быть и сам чего нибудь буду собирать ,если со временем будет полегче.

mihalich

Цитата: Creator от 28 Дек. 2007 в 00:19
в связи с тем, что сам посоветовал не читать предидущие посты, процитирую себя сам, самый первый пост в теме,

ну и опять же РЕКОМЕНДУЮ БЫТЬ РЕШИТЕЛНЕЕ! и писать в ответах - что захотите, абсолютно все.
Главное чтобы это были ВАШИ МЫСЛИ, а совпадают они с чьими то еще, или не совпадают...

интересен ВАШ ВЗГЛЯД (ВАШЕ ОЩУЩЕНИЕ, ВАШЕ СЛЫШАНИЕ) по поводу поставленных вопросов.

ждемс....
...
......Про "электромобильную  тему" СВЕРХЗВУКОВОЙ  ТРАНСПОРТ" ! ?
....Да, я понимаю, что в гениальных  ?  умах , страдающих от безделия, могут появляться мысли  о создании вакуумных тоннелей по которым герметичные капсулы с пассажирами будут летать со сверхзвуковой скоростью! ! !  и до Сочи и под океаном.!  Но я, решительно не понимаю: ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ  ТЕМА-
"ЭЛЕКТРОМОБИЛИ" ? ? ?   
...Представте себе   новичка , потенциального трудоспособного злектромобилестроителя, попавшего на зту "электромобильную " тему. Он решит ,однозначно, что не туда попал.

Юрий ШУЛИПА

Цитата: hemz от 04 Янв. 2008 в 11:48
1.Развитие идей внедрения электрического  движения и его пропаганда по сети хотя бы.

Дык! Не только по сети, а по мере возможности стараемся освещать в СМИ. Правда к сожалению не очень часто. Хотите присоеденится к расскрутке и пропаганде нашего Народного движения электромобилистов,  :bo: милости просим.  :bs:
Возвращаю удовольствие от вождения!

Merakules

А тогда какой вес и размер должны иметь анимированые гифы?

sykt

Отвечаю на анкету:
1. Мнение коллег очень важно, да и вообще иногда узнаю что нибудь полезное. Например, свой ШИМ-регулятор довел до конца только благодаря помощи коллег.
2. Все нормально, лучшее враг хорошего.
   Как сказал один одессит: "При советской власти было хорошо, сейчас   
   лучше, но мы не возражаем чтобы снова стало хорошо"
3.Электротранспорт - конечно же электромобиль. Причем конвертация из серийного. Я делаю самопал. Ух геморрой. Третий год уже пошел. Если кто еще не видел, найдите на www.samodelkin.komi.ru
Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

a_l

Цитата: Creator от 27 Дек. 2007 в 11:33

1.   Что Вам нравится на форуме, для чего именно Вы заходите сюда (и прочие «хорошести» про форум?
2.   Ваши пожелания по улучшению работы сайта электротранспорт .ру.
3.   Какой тип (или типы) электротранспорта Вам нравится  больше всего и почему. В ответе на этот вопрос можете себя ничем не ограничивать, кроме норм морали и лексики – пишите, на здоровье, все что угодно, вплоть до фантастических проектов.


1. правильное направление, присутствие практиков
2. не сформировались
3. гибрид с двс как показатель независимости, с акцентом на электро как простой надежный дешевый (по питанию, с долгоживущими источниками тока надеюсь образуется) тихий и экологичный

arsen

1 в форумах можно многое узнат ,на премер я всю электронику в моем электромобиле собрал с помащю форумов :bp:   
2 еше все будет ОК к стати почему мой антивирусник форум определяет как троянскую программу?
3 ЕШЕ НЕ ЗНАЮ но думаю с помашю форума определюсь :D

Creator

УРА!!! Праздники кончились   :bp: ! Гости разъехались!  можна занятся Делом :bi:! Продолжаем  :bv: !

а если серьезно.... Коллеги! убедительная просьба ко ВСЕМ - поподробнее высказаться в этой ветке. Это нужно для еще лучшей  :ah: организации работы форума. Кто уже отметился - подумайте - может есть что добавить. Особенно в ответе на третий вопрос...

п.с. явно не хватает смайлов с гаечным ключем и паяльником....

Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

Creator

Ну вот и непереводимое на другие языки, кроме языков СССР, событие - Старый Новый год, случилось.
(по версии юмориситов - это "контрольный выстрел в печень" после новоизобретенных затяжных новогодних каникул)

всех поздравляю с Нашим Уникальным Праздником!

повторяю запрос для приехавших с каникул:

[b-b]Коллеги, участие в опросе (Ваши ответы на три вопроса) ОЧЕНЬ ВАЖНЫ для развития форума.
просьба, несмотря на Новогодние праздники, дать ответы.

напоминаю Вопросы:

1.   Что Вам нравится на форуме, для чего именно Вы заходите сюда (и прочие «хорошести» про форум?
2.   Ваши пожелания по улучшению работы сайта электротранспорт .ру.
3.   Какой тип (или типы) электротранспорта Вам нравится  больше всего и почему. В ответе на этот вопрос можете себя ничем не ограничивать, кроме норм морали и лексики – пишите, на здоровье, все что угодно, вплоть до фантастических проектов.

Ну и если по логотипу сайта будут еще предложения – тоже буду благодарен.[/b-b]


Электромобиль будущее, электровелосипед рулит

Тигран

Ну отвечая а 1й вопрос анкеты:
возникла идея идея собрать сыну электромобиль своими руками вмести с ним ,для приобщения к общению с техникой,да и самому интересно узнать свои возможности и проверить свои познания .Интересен опыт других .Ну в общем надо с чего то начинать!
2) По улучшению пока предложений нет ,т.к. сам только приобщаюсь к общению в нете .
3) Лично меня интересует устройство электромобилей,и использование в них мотор колес ,возможность их изготовить самому, которая сейчас мною изучается.Ну и конечно подтверждение того ,что я не один такой в этом мире  ;)
Боишься - не делай,делаешь - не бойся!(Чингисхан)

sykt

Цитата: error от 27 Дек. 2007 в 20:33
Были небольшие тормоза

У меня медленно работает форум. Чтобы зайти в эту тему потребовалось 6 минут, для получения формы заполнения ответа ждал почти 3 минуты.
И так каждый раз.
Сайт популяризации технического творчества: http://samodelkin.komi.ru/index1.html

eBiker

 :bp: :bp: читаю форум по мобильной св.

всем СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!

Lex

Цитата: Creator от 27 Дек. 2007 в 11:33
1. Что Вам нравится на форуме
2. Ваши пожелания по улучшению работы сайта электротранспорт .ру.
Нравится, что форум посвящен в основном конкретным прикладным техническим вопросам, а не просто трепу о "светлом будущем электрификации". В этой связи было бы здорово, чтобы помимо активности на форуме (числа "звезд") были как-то отмечены участники, сделавшие что-то реальное. Завсегдатаи, конечно, прекрасно знают, "кто есть кто" на форуме, но новичкам, задающим какой-то практический вопрос, иногда оказывается сложно понять, когда ему отвечает специалист или практик, а когда не в меру активный "дилетант-теоретик".

i

Цитировать...были как-то отмечены участники, сделавшие что-то реальное...
Согласен.
Можно применить такие медальки:
1 "Воздушный шарик и авторучка" - для  теоретиков.
2 "Микросхема" - для схемотехников.
3 "Паяльник" - для для тех кто самостоятельно спаял схему.
4 "Молоток" -тем, кто воплотил в железе.
5 "Колесо" - кто смог прокатиться на своем детище.
6 "Щит с колесом" - сумел зарегистрировать изделие.
7 "Деньги" - ...и продать.
8 "Рот" - для болтунов.
9 "Глаз" - для гостей.
10  ....
Медальки навешивать может или сам участник или модераторы/админы.

О себе. Я, делитант-теоретик.   :bk:
Реально еще ничего не сделал, только купил и разобрал китайский электровелосипед.

Creator

Всем привет! Прибыл на побывку - если есть у кого вопросы - просьба задать сегодня. Вечером буду внимательно изучать чего произошло у нас нового.

по делу:
1. у Коллег, чей проффесиональный уровень не вызывает сомнения, есть спец статус "ЭЧ". Он не зависит от числа сообщений.
2. похоже открывать раздел "Песочница" ....


До вечера!
Электромобиль будущее, электровелосипед рулит