avatar_СТЛ

Вариаты для подключения ручки газа например(индикатор+включение питания) и т п

Автор СТЛ, 14 Июнь 2014 в 16:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СТЛ

- белый, черный, красный - для газа
- зеленый - индикатор
- коричневый + желтый - включение контроллера, что бы контроллер вклчился, они должны быть замкнуты                                                                                                                                                      - пример подключения https://electrotransport.ru/index.php?topic=23742.0

Slider

Без фоток ручек и разъемов вряд-ли тут что-нибудь дельное можно посоветовать...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

redimer

У родного контроллера слаботочка питания контроллера заводится через ручку включение на руле (так же на наборах Q100 и тд.)
А у стандартных контроллерах типа бафанга на кнопку выводится обычно душилка скорости или нечего не выводится и ручка газа без кнопки.
нужно просто подавать питание +48в на тонкий красный провод контроллера через кнопку (на ручкеэгаза) думаю разберетесь.
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

СТЛ

#3
  :ку:

redimer

У всех контроллеров одинаковые ручки газа. У ручки газа всегда 3 провода.
1) +5в питание (датчика холла) обычно красный провод.
2) минус общий обычно черного цвета.
3) сигнальный выход (датчик холла выдает разное напряжение в пределах 1.5  -  4.0в в зависимости от положения магнита) цвет провода любой какой был в наличии у производителя.
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

Slider

Если к вышеперечисленным есть еще какие-то провода, то это либо индикация заряда (если есть светики на ручке), либо включение контроллера/слаботочки (если есть кнопка).
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Владимир 14

извените за вопрос, у меня есть фото ручки газа , как фото вставить сюда
и задать вопрос по фото

Андрей25

Цитата: Владимир 14 от 09 Авг. 2014 в 20:55
Спойлер

извените за вопрос, у меня есть фото ручки газа , как фото вставить сюда
и задать вопрос по фото
Спойлер

Нажимаете ответ, далее под полем вводам текста - Вложения и другие параметры > Вложение:Выберите файл и загружаете фото, потом его можно вставить в текст.
E-KROSS, ДД 1.5кВт, LiFePO4 75В 20Ач 1.4кВт.

Владимир 14

Что подавать на провод ,,КЛЮЧ,, на контроллер и откуда.

Владимир 14

фото контроллера выслать не получается , пишет что большой размер 500 кб

Добавлено 10 Авг. 2014 в 00:56

пишет 413 Request Entity Too Large

Pavel__

Цитата: Владимир 14 от 10 Авг. 2014 в 00:51
фото контроллера выслать не получается , пишет что большой размер 500 кб
Загрузите свои фото на любой бесплатный фотохостинг и дайте в своем сообщении ссылки на них (используя иконку "Вставить изображение").

Владимир 14



Добавлено 10 Авг 2014 в 00:06:22

куда подключать ручку газа . провода зеленый и желтый ?

Добавлено 10 Авг. 2014 в 01:08

схему ручки газа рисовал сам разобрав ее

Pavel__

Какие два провода замыкаются при повороте ключа зажигания ?
Спойлер
Картинки вставляйте как ссылки на фото, а иначе их нельзя будет увеличить.
Вариант ссылки на изображние:
http://images.vfl.ru/ii/1407618051/838903f5/5950007.jpg

Владимир 14

желтый с зеленым , зеленый больше никуда не подключен, а желтый соединет красным проводом к микросхемам и светодиодам .

Владимир 14

и правильно ли я расписал подключение остальных проводов ? Красный +5 вольт , черный -5 вольт , белый сигнал 1,5-4 вольта .

Pavel__

Цитата: Владимир 14 от 10 Авг. 2014 в 01:03... куда подключать ручку газа . провода зеленый и желтый ? ...
Цитата: Владимир 14 от 10 Авг. 2014 в 01:31
желтый с зеленым , зеленый больше никуда не подключен, а желтый соединет красным проводом к микросхемам и светодиодам .
Зеленый на "+" аккумулятора.
Желтый на "Ключ".

Цитата: Владимир 14 от 10 Авг. 2014 в 01:38
и правильно ли я расписал подключение остальных проводов ? Красный +5 вольт , черный -5 вольт , белый сигнал 1,5-4 вольта .
Да, это провода на "Ручку газа" контроллера (зеленый провод контроллера соединить с белым).

Владимир 14

значит провода желтый и зеленый должны быть хорошего сечения или можно подключать проводами с блока питания компютера , они должны выдержать .


Добавлено 10 Авг. 2014 в 02:10

остальные провода можно вообще убрать чтобы меньше было ,,круиз контроль,,,,,рекуперация ,,,ограничитель скорости,,,Спидометр,, Система асистирования педалями,,,?  И обьязательно нужно ставить предохранитель на 25 ампер ?

Pavel__

Цитата: Владимир 14 от 10 Авг. 2014 в 02:06
значит провода желтый и зеленый должны быть хорошего сечения или можно подключать проводами с блока питания компютера , они должны выдержать .

Добавлено 10 Авг. 2014 в 02:10

остальные провода можно вообще убрать чтобы меньше было ,,круиз контроль,,,,,рекуперация ,,,ограничитель скорости,,,Спидометр,, Система асистирования педалями,,,?  И обьязательно нужно ставить предохранитель на 25 ампер ?
Можно использовать провода любого сечения (там не будет токов больше 100мА).

Если у Вас МК не редукторный, то рекуперацию рекомендую включить (замкнув соответствующих два провода контроллера).
Использовать или нет остальные функции контроллера - это на Ваш выбор.
Вместо предохранителя поставьте автоматический выключатель на 25-32А.