avatar_waycru

И снова PIT BIKE

Автор waycru, 17 Июнь 2014 в 01:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

felcinger

А дальше?? Проект заморожен на зиму?? :-(

Бабай

Не знаю как у кого, но мой, из-за доллара, заморожен не просто на зиму ... наверно, навечно.
OMAKS V1 - Почти скончалась батарея. Хватает на 5 км до просадки напряжения ниже низшего предела ...
осталась одна подножка из четырёх ... ездю на одной подножке, а вторую ногу ставлю на маятник ))).
Канал YouTube https://www.youtube.com/user/krakodill

waycru

[user]felcinger[/user] Спасибо за внимание к теме. Проект не "замёрз" , а продолжает малым ходом идти к своему логическому окончанию. Но из-за вечнозеленого бюджет резко сократился :-( , отсюда и задержки. Рассматривал варианты как сэкономить на батареях и остатках навесного.
На текущий момент есть 16с2п народных котлет ( в пути еще16с4п). Движок в раме после ходовых испытаний решено оставить звезды ( передаточное соотношение) последние 14/48. В субботу займусь фальшбаком, там будут мозги, зарядное, коммутация.
Зарядное уже есть поэтому можно ваять.
1-е ходовые испытания. Пока только на прямых участках, без горок.
70 км/ч при 40а (дальше отработал автомат/временный/)
16с2п дали 10 км ходу ( без рекупирации). Динамика уже не меньше чем у донора (с увеличением ёмкости батареи улучшается динамика). Жду ещё аккумов, поменяю вводный автомат дождусь погоды и буду тестировать дальше. Отпишусь по результатам.
:-)

Vladouris

А можно увидеть фотографии места крепления двигателя к раме? Всегда было интересно узнать наскольно надежно его можно сделать на внедорожной технике, предполагающей довольно жесткое использование? Ну и, конечно, хотелось бы увидеть видео испытаний данного аппарата при преодолении лесенок или холмиков. Насколько я понял этот электропит проектировался не только для покатушек по ровному и плоскому асфальту.

Почему я это спрашиваю? У меня просто давно уже в голове живет идея построить подобный электромотоцикл  :ah: Правда в качестве донора скорее всего будет использована кроссовая 125-ка (но тут всё зависеть будет от бюджета конечно и наличии донора в хорошем состоянии). Заранее спасибо ;-)

waycru

Фото и виде будет позже, полноценное использование как кросача не планировалось, может быть легкий продубас по лесу. Мот еще  тестируюю, жду другую заднюю звезду на 58Т(сосбственно для лучшего преодоления холмиков и т.д.) сейчас стоит на 47Т- динамика на старте не очень, места не рвет но это из-за мотора.
На текущий момент считаю что выбрал не самого лучшего догнора (очень маленький и мало места для всего) :-)

aviator79

Кто в курсе, на триальных э-байках сцепления нет? Ведь на обычном движке лошадей в 15-20 и то приходится раскручивать увесистый маховик перед тем как вскарабкаться куда-нибудь, а электро такую мощность не разовьет, даже кратковременно.

Slider

Тут пробегало видео где на электро выполняются все те же элементы триала, что и на обычном мотике... Получается что большой разницы нет, дело в привычке...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

jekix

Цитата: Slider от 20 Май 2015 в 11:11
Тут пробегало видео где на электро выполняются все те же элементы триала, что и на обычном мотике... Получается что большой разницы нет, дело в привычке...

вот и вопрос есть ли в нем кпп и/или сцепление или просто за счет снижения максималки низы усиливают без ухищрений?

felcinger

Цитата: jekix от 20 Май 2015 в 13:16
Цитата: Slider от 20 Май 2015 в 11:11
Тут пробегало видео где на электро выполняются все те же элементы триала, что и на обычном мотике... Получается что большой разницы нет, дело в привычке...

вот и вопрос есть ли в нем кпп и/или сцепление или просто за счет снижения максималки низы усиливают без ухищрений?
http://osetbikes.com/us/oset-bikes-en-US/oset-20-0-eco-en-US/
Изучайте. У Дуги Лампкина на том видео более старая модель, но мотор, насколько мне известно, тот же.

felcinger

Обратите внимание на направленность байка на подростов. Дуги тоже легковесный, в мото триале тучные люди не побеждают :-)