Повысить скорость велогибрида. Нужна помощь.

Автор victor-gl, 18 Июнь 2014 в 20:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ригуц Андрей

А смысла нет. Его просто нет.

Ригуц Андрей

[user]victor-gl[/user],
Единственная проблема с которой ты можешь столкнуться с заменой акб это если контроллер программируемый и он просто настроен на работу в 36вольт. Но это как вариант. Я тоже опасался что обломаюсь при увеличении емкости и поднятия вольтажа. Но слава богу все норм. Вел просто прет как танк. Его прет в дыбы(задний привод) с места, Жесть.

Slider

При том же вольтаже менять контролер имеет смысл если только акум может отдать больший ток, чем на который рассчитан контроллер и не хочется возиться с пайкой шунта... Но обычно в таких электровелах контроллер подбираются под максимальный ток, который может отдать акум. Так что без замены акума контроллер менять без пользы...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

victor-gl

Выковырял плату контроллера. Все конденсаторы, которые видны, на 50 В. Значит ли это, что можно поставить аккумулятор на 48 В и контроллер не сгорит? Остальные элементы выдержат?
Правильно ли я понял, что это не гарантирует раскрутку мотора на большие обороты?
http://

av404

Для 48в 50в кондёры мало, там до 55в доходит. Надо 100в или 63в край.
Вообще, проще купить недорогой контроллер на 48в
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Slider

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

TULSUNDUR

Цитата: Ригуц Андрей от 25 Июнь 2014 в 14:30
Щас многие из производителей электровелов ставят в основном Инфинеоны.
парочку названий производителей в студию плиз...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

victor-gl

Цитата: Slider от 25 Июнь 2014 в 23:47
[user]victor-gl[/user], читаем ЧАВО: Как улучшить/изменить/прокачать контроллер

Собственно, с этого, я и начал: "Самому лезть в контроллер не хочется, т.к. не специалист. Хочется найти мастера."

BSW_rama

народ вы чё? столько советчиков почти все из москвы, а прийти ткнуть пару раз пояльником слабо... тут уже дураку ясно, что ему пару банок лио нужно прикрутить, пусть не до 48, а до 42-45В, чтобы при полном заряде за 50В не выкатило.

despot

я вот сегодня поставил бутылку 48 в 10 ач .моттор передний бафанг 250 вт.255 рпм вроде.на контролере написано 36 вт 10 а.250 вт.??.все кроме батареи брал на elifebike

Скорость 20 км в час.....

despot


victor-gl

Если купить такой контроллер
http://adapterpro.ru/KONTROLLERYI/Kontroller-48v500w.html
[/quote]
подойдет ли он к тем разъемам, которые есть на велосипеде (кнопка, дисплей, датчик, мотор)? Там куча проводов из контроллера выходит.
Даст ли это увеличение скорости?
Или надо будет покупать еще и
такую бутылку http://adapterpro.ru/Akkumulyatoryi-dlya-elektrovelosipedov-butyilka/Akkumulyator-dlya-elektrovelosipeda-48v104-ah-butyilka-LI-ION.html ?

BSW_rama

без бутылки сам знаешь :), так что бутыль обязателен.

victor-gl

т.е. бутыль на 48 первична, а контроллер вторичен? Т.е. купить бутыль, сжечь контроллер, а потом купить новый контроллер - такая схема рекомендуется?

BSW_rama

ага :), так надёжнее :)
ты сам подумай, если тебе нужно больше корости , а в переделках ты не мастер какой вывод? купить другой коплект, всё осталное это только лишние расходы.

victor-gl

С другой стороны, если это "евроограничение" в 25 км/ч стоит в контроллере, то может быть начать с контроллера - это все же раз в 8 дешевле?
А уж если не поможет, покупать банку.
Самое обидное будет, когда и банка не поможет, и придется менять мотор-колесо.

BSW_rama

у тебя контролер на 36В банка 36В, МК - это кусок метала.
если ты меняешь банку - может выгореть контролер, если меняешь контролер может нехватить напряжения для нужной скорости, даже если в нём не будет ограничения по скорости. меняешь контролер + банку = гарантированная повышенная скорость, но обычно больше напряга делают на больше мощности, значит либо подмутить шунт чтобы ограничить макс ток, либо самому не выдавливать на полный газ. тогда с МК ничего не случится.

victor-gl

Понятно. Логично начать с контроллера, т.к. это дешевле. Не поможет - докупить банку. А т.к. на одном моторе без педалей я не езжу, то сжечь его будет проблематично, как я понял. Спасибо!