avatar_kag46

Объясните про блоки питания

Автор kag46, 20 Июнь 2014 в 13:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kag46

Уважаемые форумчане, поиском вроде пользоваться умею, но ответа не нашел, собственно вопрос:
Нужена зарядка для 48v*15Ah li-po 13sp1 батареи
На Aliexpress.com есть куча бп вроде такого
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-400W-48V-8-3A-Regulated-Switching-Power-Supply-For-LED-Light-Surveillance-Camera-AC/1872692643.html

Как понять, подойдет ли напряжение к моей батарее, как понял из расчета заряда каждой ячейки 4.2в то нужно 4.2*13=54.6в? Можно ли настроить бп из примера на такое напряжение или как понять, какую зарядку можно использовать?
Видел что зарядки могут отличаться для li-ion,li-po,lifepo - как увидеть это отличие?

Если проглядел похожую тему, то прошу не ругать строго а дать на нее ссылку :-)
Варю продаю кашу из Топпера:
magic pie 3 + markII от e4bike, самопальная батарея из lipo пакетов 14-15Ah, пока 13S1P->17S1P, up to tbd км/ч. Смотри восточный базар.

Следи за собой, будь осторожен.

devman

загляните на сферу, там за 120$ продается модельная зарядка для баток до 14s

evgeniygrekov

#2
то что вы дали - это источник питания, он выдает напряжение(это не совсем правильно для зарядки аккупулятора, лучше заряжать током=const) и неизвестно как он себя поведет, если будет превышен его максимальный ток - 8.3 А, вам нужно зарядное устройство, которое дает ограниченный ток, при этом по мере зарядки повышается напряжение.
http://www.elifebike.com/peng/pic.asp?ModID=PicS224&TypID=S210016
http://www.bmsbattery.com/alloy-shell/26-alloy-shell-400w-lifepo4li-ionlead-acid-battery-ebike-charger.html
здесь приемлимые цены, в 2т руб наверно можно уложиться, на сколько я понимаю, роли не играет - для лития, свинца, или еще чего - главное напряжение, до которого заряжает(верхний порог) и ток зарядки - от него зависит время, за которое зарядится батарея, а зачем ему модельная зарядка? она дороже..

av404

Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

elman

Или у меня в подписи, если нужна компактная зарядка небольшой мощности. Вашу батарею зарядит за 6-8 часов.

kag46

#5
Не все детали описал - молельная зарядка есть клон imaxb6. Так же есть бмс для моей батареи, только еще не успел ее испытать, но вроде как с функцией балансировки. Собственно блок питания ищу именно к ней.
Помимо этого хочется разобраться, если бы у меня не было бмс, то как, точнее чем зарядить батарею-напряжение зарядки в моем случае должно быть 54.6в? Что бы мониторить ячейки есть мониторы типа целлога.
И вопрос оставшийся для меня загадкой-номиналы на источниках у всех написаны 48в, а как понять для какого типа батарей какой использовать?
Варю продаю кашу из Топпера:
magic pie 3 + markII от e4bike, самопальная батарея из lipo пакетов 14-15Ah, пока 13S1P->17S1P, up to tbd км/ч. Смотри восточный базар.

Следи за собой, будь осторожен.

av404

Нужно где написано 13S литий-ион и 54.6в. На других написано по другому. Для лифера, насколько я знаю, 14S. И тип батареи пишется и напруга. Поищи поиском и увидишь
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Snaiper

Ну вы как то определитесь, вам БП на 18вольт для аймакса или на 54.6 вольт для акб ?
Конхис 1кВт Infineon 12fet 16s 40152

kag46

Для батареи. С бмс или без будет разница?
Варю продаю кашу из Топпера:
magic pie 3 + markII от e4bike, самопальная батарея из lipo пакетов 14-15Ah, пока 13S1P->17S1P, up to tbd км/ч. Смотри восточный базар.

Следи за собой, будь осторожен.

Snaiper

Вам нужна зарядка на 54.6вольта. Зарядок с БМС не бывает. Но то она и Батери менеджмент системс. Зарядка может быть только с балансиром.
Конхис 1кВт Infineon 12fet 16s 40152