Электро аваланч. Постройка электровелосипеда

Автор storman2, 20 Июнь 2014 в 15:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Владимир-

Так. Ещё раз глянул внимательно . Черный балансирный , первой батареи подключать к В- не обязательно. Но это не критично.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

storman2


Вот на картинке как смог нарисовал :-) При соединении "+" с "-" аккумов, КЗ в двух местах

-Владимир-

[user]storman2[/user], первые 6 слотов считая от чего от минуса ?
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

storman2

Цитата: -Владимир- от 09 Июль 2014 в 16:33
[user]storman2[/user], первые 6 слотов считая от чего от минуса ?
Ну я наверху нарисовал как подключены первые 6 слотов и остальные. 7 слот красный балансирный одной котлеты соединен с черным баласирным другой котлеты и идет на В6.

-Владимир-

Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

-Владимир-

ЦитироватьУвидел черноту на черном проводе "балансирных проводов", который идет к B- на БМС. Подключал "-" от этих котлет к "+" других котлет.
Вот здесь ошибка. Нужно + сборки от которой идёт к В- соединять с минусом второй сборки.!
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

storman2

Цитата: -Владимир- от 09 Июль 2014 в 17:03
Вот Так соединено?
Да, только проводок черный я в этот пустой слот "B-" засунул, т.е. вот так: И соединял другие + и - котлет н, не так как на рисунке...


Цитата: -Владимир- от 09 Июль 2014 в 17:08
ЦитироватьУвидел черноту на черном проводе "балансирных проводов", который идет к B- на БМС. Подключал "-" от этих котлет к "+" других котлет.
Вот здесь ошибка. Нужно + сборки от которой идёт к В- соединять с минусом второй сборки.!
Т.е. дело только в этом? Попробую подключить так, как сказали вы, только посмотрите пожалуйста картинку выше, всё ли правильно.
P.S.: На БМС В- я еще не паял. :-)

storman2

Отсоединил В- , попробовал соединить по схеме выше тоненьким проводочком (чтоб в случае КЗ была маленькая вспышка, а не этот ужас...), не замыкает. Теперь сделаю всё цивильно и запаяю "-" на БМС :-)
Слава богу замкнуло в тот раз, когда я держался за разъемы, а не за голый провод, ожог наверное был бы, раз разъемы расплавило за доли миллисекунд до негодного состояния...

storman2

#44
Как подключить ручку газа к данному контроллеру?

Подключаю от ручки газа черный-красный-зеленый к черный-красный-белый контроллера. Затем + и - от аккума. И двигатель. Но на ручку газа никак не реагирует, не крутит :-\
Что опять не так? Может еще надо что-то подключить? Напряжение на каждой котлете 25.0 В. Измерить конечно напряжение не могу, нет вольтметра...Завтра возьму :)
P.S.: старый советский показывает примерно 50-60В, значит аккум правильно подсоединил к бмс

-Владимир-

После подключения батареи , нужно посмотреть есть ли 5 В на черном - красном.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

storman2

Сказали слаботочку надо подключить, какого цвета провода у нее?

илс


storman2

там только:
желтый-зеленый-красный
черный-желтый (2шт)
черный-красный-белый (на ручку газа)
черный-коричневый-зеленый
красный большой (он у меня на + аккума)
черный большой (он у меня на - аккума)
провод на мотор

Что куда подключить ? :-) Фотка выше, если нужно сделаю другую, но вечером.

vpk8

Цитата: storman2 от 11 Июль 2014 в 08:32
там только:
желтый-зеленый-красный
черный-желтый (2шт)
черный-красный-белый (на ручку газа)
черный-коричневый-зеленый
красный большой (он у меня на + аккума)
черный большой (он у меня на - аккума)
провод на мотор

Что куда подключить ? :-) Фотка выше, если нужно сделаю другую, но вечером.
Возможно первый разъём надо замкнуть красный с желтым. На красном должно быть + батареи. А вообще надо вскрывать контроллер и смотреть.
Сошел с дистанции ...

storman2

Хорошо, через пару часиков приеду домой, вскрою, сделаю фото и скину сюда :-) и попробую поискать сам...
Или сперва замкнуть предложенные вами 2 проводочка и если не прокатит вскрыть и смотреть? :-)

АндрейS

Лучше сначала посмотреть и выложить хорошее фото.
Замкнуть неизвестные провода всегда успеете.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

storman2




Коричневый провод идет рядом с силовом красном, второй провод, который в этом разъеме на DM

storman2