Лодочный электромотор с дистанционным управлением

Автор Александр Сиверков, 21 Июнь 2014 в 22:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ejik

Вот фиренное решение этого вопроса. Только что там внутри? Может кто видел?   http://shop.rigmyboat.com/mobile/Product.aspx?ProductCode=2771836

Ejik

Цитата: Alexander_2001 от 26 Авг. 2016 в 00:30
Цитата: inetchik от 24 Авг. 2016 в 17:58
[user]Alexander_2001[/user],
" цель у меня другая - сделать лодку которая сама ходит по заданным мной координатам. Впрочем это уже сделано давно и видео  присутствует в интернете я лишь хочу собрать все вместе.
А как хотите задавать координаты?
Частично сделал подобную конструкци, но без GPS, а с компасом, ШИМ с реверсом, радиоуправлением.
  Но компас не то. Течение или ветер и уже не прийдешь в нужную точку.
Зато дешевле и не надо подруливать при включении автопилота.
  Шим работает два сезона нормально. А вот компасу нечем управлять уже 2года :pardon:    Таже проблема с поворотным устройством.
Хотя на столе компас управляет маленьким сервоприводом.

Alexander_2001

Цитата: Ejik от 27 Дек. 2016 в 02:23
Цитата: Alexander_2001 от 26 Авг. 2016 в 00:30
Цитата: inetchik от 24 Авг. 2016 в 17:58
[user]Alexander_2001[/user],
" цель у меня другая - сделать лодку которая сама ходит по заданным мной координатам. Впрочем это уже сделано давно и видео  присутствует в интернете я лишь хочу собрать все вместе.
А как хотите задавать координаты?
Частично сделал подобную конструкци, но без GPS, а с компасом, ШИМ с реверсом, радиоуправлением.
  Но компас не то. Течение или ветер и уже не прийдешь в нужную точку.
Зато дешевле и не надо подруливать при включении автопилота.
  Шим работает два сезона нормально. А вот компасу нечем управлять уже 2года :pardon:    Таже проблема с поворотным устройством.
Хотя на столе компас управляет маленьким сервоприводом.
Есть автоматика для квадрокоптеров apm2.8 ardupilot. На али полно наборов. В нем есть GPS и компас. Координаты и маршрут можно вводить с телефона или планшета. Удержание позиции квадрокоптера выполняет хорошо, думаю и с маршрутом то же справится.   


sivan1