avatar_moshe

Почему в Израиле власти преследуют электросамокат?

Автор moshe, 30 Июнь 2014 в 07:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jeca

Цитата: caprid от 10 Нояб. 2018 в 09:52то должно быть прописано.
А завтра пропишут "пидераста" на передержку брать, и что?
Цитата: caprid от 10 Нояб. 2018 в 09:52Меня интересует для Израиля.
ЦитироватьПравила дорожного движения в Израиле Правила дорожного движения в Израиле практически такие же, как в Украине, но веже есть некоторые отличия.
http://mt.lamed.co.il

MaF

Преследуют ладно.Иногда и такое бывает)

Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

tmkt

Цитата: caprid от 10 Нояб. 2018 в 08:21
Пример с велосипедами сильно отличается от электротранспорта. Мощьность пятилетнего ребёнка значительно ниже по сравнению с двадцатилетним. А в случае с электротранспортом опасность растёт обратно пропорционально опыту и массе (меньше вес - больше скорость).
скорость от веса почти НЕ зависит. Ускорение - да, прямая зависимость, а у скорости нет. Косвенно зависеть может, т.к. более тяжелый как правило более толстый а значит мидель выше и сопротивление воздуха выше, а скорость чуть ниже. В горку скорость тоже при одинаковой мощности будет меньше у более тяжелого. По плоскому же - вес не влияет.

Опасность от детей меньше т.к. масса меньше, тут да.
Ну и самое главное это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, со взрослого уже спрос есть, с ребенка - почти никакого, разве что с его родителей.


Добавлено 10 Нояб. 2018 в 21:09

Цитата: caprid от 10 Нояб. 2018 в 08:49
Проблема в том, что ПДД  нет как таковых, для игрушечных самокатов. И ещё хочу заметить на ПЧ никто не чмырит, просто это на игрушке не очень целесообразно.

если эта штука едет как детская пластмассовая машинка с моторчиком 10кмч не больше - то игрушка
если твоя штуковина едет как взрослый "лось" на велосипеде (30кмч долговременно) то это НЕ ИГРУШКА и вали на ПЧ, полиция полностью правы.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч