Система PAS

Автор Going, 30 Июнь 2014 в 11:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Going

Ребята скажите, есть ли разница мотор колесе на 1000w,(размер которого такой же как у 500-800w(только весит немного больше)) между мотор колесом 1000w, но размер которого больше 500-800w. Вроде все понятно, лучше брать 1 вариант, но может есть какие-то минусы?
- Так и не могу определится, куда ставить мотор, на перед или назад. Хочу на перед, единственное что останавливает, так это мощность 1000 ватт, при которой советуют ставить только на зад, так как не выдержит вилка, даже если она усиленна. Какие есть мнения по этому поводу?

Demyd

если не собираетесь ездить быстрее 40-45км/ч, ставте вперёд 500-600Вт, вполне хватит по мощности и пробуксовывать не будет, и вилке не так напряжно, и к батарейке требования попроще, и все преимущества переднего привода (управляемость и проходимость) получите ;-)
Giant Allrounder 29", мк Электра 500Вт 2010г, LiFePo4 48В 12,5ач Codd Power
Cannondale KillerV H400 28", Q100, Li-ion LG18650C2 37B 11ач 10S4P

Going

 Так в том-то и дело, что хочу под 50 максималку, на максимуме ездить буду редко, но средняя скорость 35-40 мне как раз, а есть мотор на 500 ватт, он на этой скорости долго не проедет, на пределе будет тянуть. :-(

click

Цитата: av404 от 30 Июнь 2014 в 21:22
Ни на авто, ни на мото, ни на даже легком мотике с педалями никаких ПАСов никогда не было и нет. И нет двух педалей или ручек газа.

Но мы уже живем в мире развернутой либерастии и всеобъемлющей толерастии. Реализовать этот ПАС на электро- проще простого и почти ничего по затратам. И никто не смеет запретить эту мерзость.
На авто есть круиз контроль и активный круиз контроль :) Очень классная штука. Пользуюсь и всем рекомендую.
На велике пользуюсь ПАС и ОЧЕНЬ доволен. Только надо учесть, что моторчик у меня 250Вт, и он мне помогает крутить педали, а не я педалями помогаю моторчику.
Такая жесткая обструкция ПАС может быть применима только к мощным конфигурациям.  :kidding:
Датчик стоит полтора доллара, автор топика может попробовать и сам решить нужно ему это или нет.