Главное меню

Настройка Magic Pie 3

Автор elctrosergey, 03 Июль 2014 в 00:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elec

Нет у меня один мотор .На аватаре мой вело .
Вот на счет двух моторов не знаю ........

didimih

Цитата: Elec от 07 Авг. 2014 в 19:33
Нет у меня один мотор .На аватаре мой вело .
Вот на счет двух моторов не знаю ........

У Вас и аккумулятор походу не такой как у меня, не железофасфатный, не знаю какой у Вас он будет держать долгий разряд.
GM MEGAWATT II/dual DD MP3/140 LG 18650 F1l 3350 Ah 10p14s/1.7 kwh capacity

Elec

АКБ  - LiIon  ;-)   бутылочного типа только на Алибаба заказывать , в россии железофосфата  - НЕТ !    :ireful:
Коплю  деньги чтобы китайцам отдать .

didimih

Цитата: Elec от 07 Авг. 2014 в 21:11
АКБ  - LiIon  ;-)   бутылочного типа только на Алибаба заказывать , в россии железофосфата  - НЕТ !    :ireful:
Коплю  деньги чтобы китайцам отдать .

Как это в России железофосфата нет? Сегодня был в магазине голденмотора в Сокольниках, там у них железофосфатные аккумуляторы от 10 ампер час до 30 ампер час, 30 ампер час вообще как танк неподъемный, в хорошей, железной массивной коробке с ручкой.
GM MEGAWATT II/dual DD MP3/140 LG 18650 F1l 3350 Ah 10p14s/1.7 kwh capacity

Elec

Бутылочного 48в - НЕТ . Я у них спрашивал и получил ответ что такого типа они даже и завозить не собираются .

alayf78

бутылочного железофосфата  не бывает в продаже,не делают такой конфиг китайцы :-\  только литий-ион.:kidding: железофосфат только в прямоугольных кейсах бывает,если у Golden Motor брать. в других местах он либо скрутка  в армированном скотче,либо в коробке из стеклотекстолита в синей тернмоусадке поставляется :-D
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

goldenmotor.ru

#24
Цитата: Elec от 07 Авг. 2014 в 21:11
АКБ  - LiIon  ;-)   бутылочного типа только на Алибаба заказывать , в россии железофосфата  - НЕТ !    :ireful:
Коплю  деньги чтобы китайцам отдать .
Бутылочного типа LiFePO4 нет, т.к. компания GMT их не производят, так что выражение "такого типа они даже и завозить не собираются" - не к месту. Были бы, конечно же привезли.
У нас есть только прямоугольные LiFePO4.

Elec

Цитата: goldenmotor.ru от 08 Авг. 2014 в 13:39
Цитата: Elec от 07 Авг. 2014 в 21:11
АКБ  - LiIon  ;-)   бутылочного типа только на Алибаба заказывать , в россии железофосфата  - НЕТ !    :ireful:
Коплю  деньги чтобы китайцам отдать .
Не надо вводить людей в заблуждение, мы например только LiFePO4 продаём :ireful:

Даже и в мыслях такого не было .
Речь идет АКБ БУТЫЛОЧНОГО ТИПА  железофосфат !
Ввести человека в заблуждение это намеренное действие другого тоисть Я . Намерений таких не было  :-\     
Я спрашивал у вашего продавца когда за мотором приехал про АКБ бутылочного типа .Он мне сказал что нет .Пошел на рынок купил там LiIon . А про железофосфат вот Ваш ответ мне на почту .



goldenmotor.ru

Цитата: didimih от 07 Авг. 2014 в 19:13
У Вас аккумулятор на 48 вольт и один мотор? У меня полноприводный, с двумя моторами, посчитал аккумулятор 2 мотора не потянет по 48 вольт 2*48*25=2400 ватт, аккумулятор в долгую способен 1440 ватт отдавать. Вот и спрашиваю что будет?
LiFePo4-48V-10Ah номинальный (долговременный) ток отдачи - 30А, пиково на старте может отдать 60А.

goldenmotor.ru

#27
Elec,
я перечитал сообщение, понял что имелось в виду бутылка LIFePo4 и начал редактирвать свой пост, но ты успел зацитировать старое сообщение, пока я его редактировал.
Всё же я считаю, что выражение "у нас нет и не ожидается" не равно "такого типа они даже и завозить не собираются". Собираться завозить можно только то, что уже произведено.

Elec

Сегодня прокатился с новыми настройками .
Режим в меню программы Brake - я выставил 75 процентов . В процессе езды это проявляется в следующем .При нажатии тормоза на скорости более 10 км (на глаз )  происходит рывок  двигателем .И идет довольно быстро торможение .
Из чего можно сделать вывод что тормозные колодки живут дольше . Хотя я на колодках езжу 3 сезон и еще не разу не менял а места там еще прилично . Диск только весь отполированный уже стал   :-)
Еще  вопрос может кто знает . В мануале от GoldenMotor  нет расшифровки  в меню программы , режима  Acceleration.
Я этот режим выставил на 100процентов  .Было 75 . 



goldenmotor.ru

Acseleration параметр для PAS системы- скорость реакции, вам не актулален.
Regeneration - ставьте по максимуму

ttt01

Скажите, в программе  настройки Max current  под  Peak током понимается пиковый батарейный или фазный ток?
ибо если фазный его можно выставить выше пикового батареи, например 50.

alayf78

В настройках контроллера верхняя строчка-батарейный ток,нижняя-то что мы называем фазным(Peak) ;-)
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

goldenmotor.ru

смотрю уже разобрались с вопросом

didimih

А у меня регенерация 50% стояла, сейчас 55% поставил, заметна только на скорости больше 30 км.ч., а как ниже 30 км.ч. падает ее как будто отпускает резко и приходится тормоза дожимать до торможением дисками. Интересно почему такая ступень на 30 км.ч.?
GM MEGAWATT II/dual DD MP3/140 LG 18650 F1l 3350 Ah 10p14s/1.7 kwh capacity

Elec

Попробуй до 85 сделать . По моим ощущениям после 10 км уже идет резкое торможение двигателем .

suineg1

Подскажите, у меня батарея 48v 10a\h. Возможно ли понизить максимальную скорость (что бы батарея подольше работала). И как это сделать в настройках ?
FWD Speed scale понизить ?
Рекуперацией не пользуюсь - берегу задние дропауты.