avatar_awsdr

Неисправность в Эл.коляске "Armed" FS123GC-43

Автор awsdr, 05 Июль 2014 в 09:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

awsdr

[user]KirSTR[/user], Спасибо)) Ждем разьяснений, тема всегда актуальна)) Про эти эл.коляски мало информации...
Вчера - мечта, сегодня - цель, завтра - реальность.

awsdr

 Проблемма ваша связана с тем,что в электический тормоз попала вода.Короче если еще актуально расскажу подробнее.  :-)
[/quote]   - Коляска не ходила под дождем, по крайней мере я на ней не ездил в дождь, и по лужам не катался...протирали от пыли - но не мыли, влажной тряпочкой и всё... А в джолйстике может быть проблема?!
Вчера - мечта, сегодня - цель, завтра - реальность.

KirSTR

Цитата: awsdr от 09 Сен. 2014 в 14:12
[user]KirSTR[/user], Спасибо)) Ждем разьяснений, тема всегда актуальна)) Про эти эл.коляски мало информации...

Про них мало информации,потому,что идея и конструкция разработана еще в 70е годы, XX го века и все кому положено,про конструкцию этих колясок уже знают. Ладно не суть.В обшем так.Если коляска у вас новая,и получали вы ее по линии соцзашиты.На коляску у вас есть гарантия обратитесь туда,и вам все зделают.Дело в том ,что движки эти меняются парами,т.к отстраиваются на специальном стенде.И без спец оборудования,их довольно сложно отстроить. Двигатели эти на 24в 180W,хотя в моих "игрушках" я их нагружал кратковременно до 750W.В движек заходит 4 провода,2 толстых-это питание двигателя,на них 24В, 2 тонких-это питание соленоидов электрического тормоза.Соленойды 12вольтовые,соеденены последовательно.Тянет у вас коляску на одну сторону ,из-за перегрева одного из ваших двигателей.Перегреваться он может по 2 м причинам.Первое это хана щеточному узлу.Вторая-это не до конца отпускает электро тормоз.В первом случае движки меняются парой.Ибо это не лечится.То есть сам щеточный узел починить можно,но коляска с таким узлом ,уже ровно ездить не будет (проверено на 10ти штуках).Во вторм случае можно попробовать починить электро тормоз.Для начала узел продуть сжатым воздухом,и все подвижные части смазать.Без фанатизма.Слегка.ВДшкой.Если не помогло.Пишем мне в личку связываемся по скайпу.Расскажу чего где крутить.Не в том смысле,что это секретно,а просто дофига писать.Еще раз повторяю эти движки в настроке дико капризные,и если есть возможность поменять их на новые,лучше пойти по этому пути.  :-) :pardon:

СТЛ

 Поменяйте контроллер,если не нравиться  (это у него контроллер такой ,Snaiper прав про батарею, просто контроллер дает знать ,что батарея скоро сядет и периодами сбрасывает вашу мощность(просто бывают контроллеры у которых нет такой функции и они сразу вырубают ток после разрядки батарее .

Добавлено 10 Сен 2014 в 23:10:22

ии


Добавлено 10 Сен. 2014 в 23:10

еи сори


awsdr

[user]KirSTR[/user], Спасибо огромное за разьяснение, доеду до своего мастера и всё ему обьясню, сам не могу я шейник. Последнее время выкатывался, коляска бегает вроде бы нормально, Шум в редукторах иногда появляется, но реже... замедляться тоже стала реже, но бывает...В общем отпишусь после))) Вем Спасибо за участие))

Добавлено 11 Сен. 2014 в 09:05

[user]СТЛ[/user], Батареи у неё хорошие, весь день бывает что катаюсь, гаснет одна шкала только...Заряжаю сразу по возвращению домой...Думаю вряд ли дело в батареях.
Вчера - мечта, сегодня - цель, завтра - реальность.