avatar_Rustler

Предсказуемое и правильное поведение понятное для других УД при движении по ПС.

Автор Rustler, 07 Июль 2014 в 12:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rustler

Если баян то пожалуйста перенесите в тему 8))

Все мы прекрасно знаем как бесят велосипедисты когда едут по принципу броуновского движения.

хочу предложить выкладывать здесь ваши хитрости, жесты или иные действия, дабы водитель который вас видит понимал что вы собираетесь делать в следующий момент. дискуссии тут уместны тк не всегда бываешь прав, и понимаешь это только в дискуссиях. желательно подходить объективно и не срываться на личности.

вот мои некоторые хитрости которые мн позволяют ездить спокойно по трассе.

как веду себя я, если меня хочет обогнать ТС:

Фура, грузовик;
Если ты велосипедист, как понятно и правильно уступить дорогу фуре? на трассе.
Разбор полета!
Включаю правый поворотник! И делаю мотоциклетный жест "обгоняй". после обгона фурой, включаю левый поворотник и выезжаю на первую полосу по правилам ПДД.

Т.к фура и я не умещаемся по определению на полосе, и фуре чтобы обогнать меня нужно перестроиться, но не всегда это возможно. либо из-за габаритов фуры, либо из-за загруженности дороги. если позволяет обочина и обочина пустая, мне кажется лучше пропустить подобным образом. но я не стану перестраиваться если по моим расчетам фура не успеет меня обогнать до препятствия, или съезда с трассы.


Автомобиль;
Если ты велосипедист как правильно пропустить авто, на трассе
Разбор полета:
Логика моего поведения здесь проста!
я еду в полосе вижу что сзади подбирает авто. я прижимаюсь к разделительной полосе "обочина -проезжая часть" так делают автомобилисты когда хотят кого-то пропустить! водитель авто сам оценивает стоит ли рисковать своей свободой и моей жизнью.
в данном видео водитель поступил самым правильным и безопасным способом! и не пытался протиснуться между мной и авто во втором ряду! хотя мог.
если бы не было авто во второй полосе то автомобилист спокойно бы объехал меня.

Почему я не сьезжаю на обочину. все просто потому что прижавшись. я не меняю полосу или не совершаю никаких маневров, что для водителя предсказуемо. есть еще второй аспект, в случае если я не справлюсь с управлением при обгоне меня автомобилем то тут будет виноват авто. если я залезу на обочину и не справлюсь с управлением буду сам виноват.

както так  :ку:
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км