скорость от 60-100 км/ ч. расстояние от 35 км.

Автор qwerty46, 10 Июль 2014 в 12:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

exp TV

ЦитироватьВсем добрый день, подскажите начинающему, хочеться свой велик переделать в электро, скоростной примерно 60-80 км/ч,
если вы собираете свой первый эвел , стоит ли сразу собирать мощный конфиг ?
вам нужно
Цитироватьрасстояние 35 км.от дома до работы
значит нужно рассчитывать на 80 км минимум
для большой скорости придётся ставить не только мощный мотор но и ёмкую батарею всё это будет дорого стоить и много весить , может для начала выбрать мотор на 1.5KW и батарею 60V/18-20Ah должно хватить
мало того по нашим дорогам ездить с большой скоростью просто опасно
у меня
мотор http://conhismotor.com/ProductShow.asp?id=89
батарея LiFePo4 60V/15Ah из 120и 26650ых банок по2.5Ah
я проезжал расстояние 70 км часть пути на педалях , заряд ещё оставался

-Владимир-

Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

илс

Цитата: -Владимир- от 10 Июль 2014 в 21:36
[user]илс[/user], добрый ты
Все правильно. Когда речь идет о безопасности, я сильно злой. :ireful:
В одной из тем, коллега [user]Surf_el[/user], писал известную банальность о том, что безответственный участник дорожного движения, ломает судьбу не только себе.
Но и всем тем, соседям по ПЧ, которым "повезло" оказаться рядом с ним, если он напр. не справился с управлением на скорости, в несколько раз превышающую конструктивную.
Я злой оттого, что рядом могу оказаться и я, и ВЫ, и другие знакомые и незнакомые мне люди.
Именно поэтому, опытные автомобилисты так злы по отношению к нерадивым велосипедистам.
Так как, в случае вероятного ДТП, сидеть придется не тому, кто давал советы, как побыстрее убиться.
А тому, кто стал случайной жертвой этих самых советов.  :neg:

Steel RAT

Как классно аффтар затролил столько народу...   >:-)
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

tmkt

Цитата: qwerty46 от 10 Июль 2014 в 12:13
Всем добрый день, подскажите начинающему, хочеться свой велик переделать в электро, скоростной примерно 60-80 км/ч, расстояние 35 км.от дома до работы, практически без горок, по асфальту.Какой мотор лучше какие аккум-ры, и что еще?Мой вес 80 кг.По деньгам не самые дорогие цены, средние.Зараннее спасибо.Гайки крутить умею, в электрике плохо разбираюсь, провода соеденю :-)

мотор кристалайт HS35 если хочется педали крутить на таких скоростях, а если не хочется то модель HS40 там нормальная трещотка правда уже не встанет максимум на 5 звезд и 11Т звезды уже не будет

батареи наркотлеты в схему 18s4p будет 18-19Ач, должно хватить на 35км на работе придется подзаряжать, то есть надо две зарядки одну для дома другую для работы, из дешевых можно китайские под свинцовые батареи но за ними надо следить, с ними такая штука один раз забыл - получил пожар - объявлен террористом

контроллер мини-Е на 3кВт (хотя можно и комбинацию инфинеон 12FET + цикланалист)

да желательно мотор с термодатчиком брать, такие здесь на форуме продаются, и mini-E как раз умеет с него считывать показания. Потому что и HS35 и HS40 от долговременных 3кВт перегреются по летней жаре
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Silvaticus

Цитата: Steel RAT от 10 Июль 2014 в 22:37
Как классно аффтар затролил столько народу...   >:-)
Хотел тоже самое написать еще после 12-го ответа, но меня отвлекли.  ;-D
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

qwerty46

 :-DПриятно вас почитать,спасибо что критикуете и обсуждаете,мой велик на 26 колесах,китаец который стоит примерно 9-10 т.р.,да же тормоза не дисковые,сам я байкер,ездию на мото тяжелом,поэтому и замахнулся на 60-100 км.ч.,наверно сильно загнул :-(.Приходиться ездить на машине,т.к. мот временно не работает,хочу освоитть велик ,что бы ездить на работу,катаюсь по Кутузовскому пр-ту,ттк,до м.Дмитровская.

Добавлено 11 Июль 2014 в 09:19

На работе есть возможность заряжать аккум.,поэтому и написал что расстояние 35 км.

cepera_ang

Чтобы получить скорость под 100км/ч нужно рассчитывать на бюджет порядка 200к. И китаец на 10т. р. никак не подойдет :)
Cube Acid + MAC 8T front + EB306 (воскресал дважды) + 16s3p наркота (умерла героической смертью)

qwerty46

Чтобы получить скорость под 100км/ч нужно рассчитывать на бюджет порядка 200к    200 К.это что?

АндрейS

#27
К это производное (сокращение) от кило, то есть 1000.
Типа килограмм, килобайт и тд.
В данном случае имелось в виду 200000 рублей.
Я не согласен, не под 200000 а под 1500000, если подойти к этому с умом.
Плюс электробайка в том, что вы сможете проезжать даже там где на мотоцикле не проехать.
По городу вполне может хватить 60 километров в час.
Вел на 60 километров в час можно собрать гораздо дешевле и он будет легче чем монстр на 100 километров в час.
Стоит учитывать, что 60 на мотоцикле и 60 на велосипеде это совсем разные ощущения.
На велосипеде экстрима больше.
Но это мое личное мнение.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

илс

Если ехать от Кутузовского до Дмитровской, то это меньше 35км.
И конечно, там даже 70кмч лишние. Хотя у тяжелых байкеров, похоже свои критерии B-)
ПМСМ, хорошо, если получится средняя 35+.
На мой взгляд, вполне реально уложится в 50 тыс рублей.  Или в 70, если не сильно экономить :-)

cepera_ang

Да там как начнется: зеркала, крылья, габариты, стопари, фары, обода хорошие, тормоза хорошие дисковые, резина, инструмент, зарядники, тестеры, паяльники и прочая и прочая. Если это все не включать в бюджет вела, а типа, "у нормального мужика и так должно быть", тогда да, легко и в 50 уложиться.
Cube Acid + MAC 8T front + EB306 (воскресал дважды) + 16s3p наркота (умерла героической смертью)

devman

Цитата: cepera_ang от 11 Июль 2014 в 10:03
зеркала, крылья, габариты, стопари, фары, обода хорошие, тормоза хорошие дисковые,
Это лишнее :)

cepera_ang

Цитата: devman от 11 Июль 2014 в 10:05
Цитата: cepera_ang от 11 Июль 2014 в 10:03
зеркала, крылья, габариты, стопари, фары, обода хорошие, тормоза хорошие дисковые,
Это лишнее :)
Удачи на дорогах тогда :))
Cube Acid + MAC 8T front + EB306 (воскресал дважды) + 16s3p наркота (умерла героической смертью)

qwerty46

Веселые ребята :laugh:

Добавлено 11 Июль 2014 в 10:13

А если по серьезнее,я за советом здесь нахожусь,и мне интересна тема про электровелик.Может я и загнул про скорость,т.к. действительно не ездил на велике на таких скоростях.

АндрейS

Разрешите дать маленький совет.
Перед сбором велосипеда попробуйте учесть следующее.
1) Скорость потока в городе редко превышает 60 километров в час.
2) Велосипед для скоростей в 60 километров можно собрать дешевле, что позволит потратить часть свободных денег на более качественные велосипедные компоненты, повысив тем самым комфорт и безопасность ваших поездок.
3) Такой велосипед будет весить гораздо меньше, его легче будет затащить в квартиру, офис и тд.
4) Аккумулятор для скорости в 60 км/ч можно собрать из Li-ion элементов и разместить в в правильно подобранной велосипедной раме. Это даст лучшую управляемость и почти велосипедный вид (меньше проблем с ментами и прохожими).
Это мое личное мнение.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

qwerty46

Спасибо,наверное так и стоит делать,как написал один из участников ,стоит остановиться на скорости 50-60 км.ч.и не морочить тут всем головы :-).Посоветуйте стоит заморачиваться на китайских сайтах,алиэкспресс или все что нужно можно и в Москве купить?за те же деньги?,перспектива в 20 к. меня устраивает вполне,токо наверно раму все равно придеться переделать под дисковый тормоз.

АндрейS

За небольшие деньги в Москве электрические компоненты не купить, ну почти.
Все дешевле купить в Китае.
Если не хотите заказывать в Китае, то тут есть много хороших продавцов, например Веломастера.
Если хотите купить самый лучший контроллер, то это МИНИ-Е, вроде у Веломастеров продается.
Батарею советую заказать у геканаза, тут на форуме.
У него вроде качество хорошее, разумные цены и сбор аккумулятора по вашим размерам.
Из Китая готовые аккумуляторы полный хлам.
Примерно так.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).