скорость от 60-100 км/ ч. расстояние от 35 км.

Автор qwerty46, 10 Июль 2014 в 12:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rex@

Да, полностью поддерживаю! Геканаз без проблем сделает батарею, насколько качественной она будет, зависит не совсем от него, но он будет стараться. Батарея, нужная Вам, обойдется у него приблизительно тысяч в 25-30, и сделает он ее максимально быстро. Если сейчас заказать, в феврале вполне сможете выехать... Если, конечно, обладаете терпением толкать Женьку в скайпе каждый день, что бы он про Вас не забыл....
По цене проекта- я как-то обращался к Веломастерам, цена переделки городского велосипеда под конфиг 35 км/ч максималка, 50 км пробег составила 64 000 руб "под ключ". Естественно, я отказался, но если честно, все равно этот конфиг мне обошелся приблизительно чуть выше 50 000 руб. Но при скорости 35 км/час быстрее улетают расходники, и, в очередной раз заплатив 400 руб за колодки, я забил на это счастье и купил мотоцикл.
Электровелосипед может быть транспортом только в том случае, если вы его ставите в квартире и офисе.
Так что, если есть возможность, почините мотоцикл. Хотя мне почему то показалось, что у Вас его нет... Если нет прав, получите их. Это не так сложно, как кажется. Возьмите в руки калькулятор - за 66 000 руб можно купить отличный мотоцикл. Даже новый! Да, он будет из китайских узлов, но и предполагаемый электровелосипед будет из китайских узлов. Но мотоцикл будет предназначен для своих 120 км/ч максималки, будет оборудован всеми необходимыми приборами, а если Вы выберете десну фантом, или рэсер форестер, или ямаху тв200, так еще и танковую вездеходность получите....Причем в приделах 70 000 руб, без ожидания элементов по почте, подбора их друг к другу, без деградации батарей на следующий год, без поиска качественного двухподвеса в качестве донора и без перманентного апгрейда....

Steel RAT

Цитата: qwerty46 от 11 Июль 2014 в 09:16
:-DПриятно вас почитать,спасибо что критикуете и обсуждаете,мой велик на 26 колесах,китаец который стоит примерно 9-10 т.р.,да же тормоза не дисковые
Отличный вариант. Примотаешь к раме скотчем аккумулятор и будешь как все в тренде.  B-)
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

илс

ЦитироватьПо цене проекта- я как-то обращался к Веломастерам, цена переделки городского велосипеда под конфиг 35 км/ч максималка, 50 км пробег составила 64 000 руб "под ключ". Естественно, я отказался, но если честно, все равно этот конфиг мне обошелся приблизительно чуть выше 50 000 руб.
[user]Rex@[/user], не могли бы озвучить стоимость ваших узлов/комплектующих?
Просто интересно, как набежало 50 тыс.
Для 35км/ч вполне хватает комплекта с миниМК за 6-7 тыс рублей, без батареи.
На что еще ушло 40 тыс?
50км пробега дадут народные котлеты с БМС и зарядкой около 20 тыс рублей.
Не поверю, что ваттметр + провода/разъемы обошлись еще в 20+ тыс рублей  ;-D

Steel RAT

#39
[user]илс[/user],  а как же вилка за 15-20 тыр. и максконтроллер? Без них ты лох ездить нельзя.   ;-D
Вот вы же этот велик уже обсуждали, а память...
https://electrotransport.ru/index.php?topic=19849.msg428160#msg428160
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

илс

Цитата: Steel RAT от 11 Июль 2014 в 12:02
[user]илс[/user],  а как же вилка за 15-20 тыр. и максконтроллер? Без них ты лох ездить нельзя.
Добавьте пож. смайлик. А то многие решат, что вы это  всерьез.  :wow:  ;-D

Добавлено 11 Июл 2014 в 12:08:54

А совет от [user]Rex@[/user], насчет мотоцикла/скутера, вполне в тему.
Правда за езду по тротуарам могут навалять. И с парковкой около дома, не все так просто. :ah:
Зато дешево и никакого колхоза/ожидания.
Сел и поехал 100ки/ч.  :hello:

АндрейS

#41
Ну и бензин 25-30 рублей литр, а еще масло, потом ремни, поршневая и тд.
Плюс огромный вес, плюс отсутствие возможности срезать например через парк,лишнее внимание ментов, проблемы с парковкой и тд.
Да и новый, хороший мотоцикл за 60,70 тысяч не купишь.
Короче говоря, для езды по городу мотоцикл просто супер.  ;-D
Директдрайв мотор-колесо почти вечное, если использовать его в штатном режиме.
Кстати, мой аккумулятор на 48 вольт 20 АН мне обошелся примерно в 16-17 тысяч рублей.
Простой контроллер стоит 15-25 долларов, Инфинион около 100.
Киловатт электричества стоит около 5 рублей.
Делайте выводы.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

cepera_ang

Да, я перестал считать стоимость компонентов и сопутствующего когда она перевалила за 50 тысяч, но это больше я криворукий, спалил одно мини-мк, потом контроллер (починил, но феты у местных барыг с запасом и доставкой вышли на 1.5т.р.), купил багажник под батареи, потом понял, что так ездить нельзя, теперь шью сумку из кондуры, на скорости 60км/ч оказалось очень страшно ехать в футболке = привет экипировка (недорогой набор всё равно в ~25тысяч встал), сейчас вот зарядник на 200Вт перестал устраивать - нужно брать мощнее, без ваттметра или типа того тоже вслепую оказалось ездить не очень прикольно, а СА стоит ~5 тысяч, вот и набегает.
Да и в любом случае к мотору, контроллеру и батарее нужны ещё куча мелочей -- те же усилители, если их самому сделать негде придётся ещё на них разориться и т.д.

Зато опыт прекрасный набирается и копится куча полезных мелочей дома -- теперь удивляюсь как часто мне пригождаются всякие ключи, отвертки, смазки, паяльники и газовые горелки и сколько бытовых проблем превращаются в "о, тут у меня есть ненужная штука от вела, её можно сюда присобачить на термоклей"  :-D
Cube Acid + MAC 8T front + EB306 (воскресал дважды) + 16s3p наркота (умерла героической смертью)

-Владимир-

[user]илс[/user], не тот ли этот REX, который в прошлом году писал , как он лихо гоняет под 60 км/ч на своем миддрайве КУБе ( с горки по Андропова ))))) ). 
Вот что значит изначально не правильно выбранный велосипед .
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Slider

Цитата: cepera_ang от 11 Июль 2014 в 12:36
на скорости 60км/ч оказалось очень страшно ехать в футболке = привет экипировка (недорогой набор всё равно в ~25тысяч встал)
Что-то дороговато, мне мотоэкип в 12-ку обошелся, причем самый дорогой элемент мотокуртка Dainese за 8 к с защитными вставками, и то потому что здесь покупал а не в китае... А так еще шлем (1500), перчатки (1500), щитки (1000)... Не, походя по мотомагазинам, я понял, что в принципе мотоэкип может превышать стоимость самого мотика (электровела), но это не для меня ;)
"Черепашку" тоже считаю избыточно пока брать...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

TFSM

Интересно что через сто лет будут обсуждать - наверно скорость 600 - 1000 км/ч,расстояние на одной зарядке  3500 - 10000 км,высота полета 5000 м :)

devman

Цитата: Slider от 11 Июль 2014 в 13:03
Цитата: cepera_ang от 11 Июль 2014 в 12:36
на скорости 60км/ч оказалось очень страшно ехать в футболке = привет экипировка (недорогой набор всё равно в ~25тысяч встал)
Что-то дороговато, мне мотоэкип в 12-ку обошелся, причем самый дорогой элемент мотокуртка Dainese за 8 к с защитными вставками, и то потому что здесь покупал а не в китае... А так еще шлем (1500), перчатки (1500), щитки (1000)... Не, походя по мотомагазинам, я понял, что в принципе мотоэкип может превышать стоимость самого мотика (электровела), но это не для меня ;)
"Черепашку" тоже считаю избыточно пока брать...
а что за шлем вы используете ?

cepera_ang

Цитата: Slider от 11 Июль 2014 в 13:03
Цитата: cepera_ang от 11 Июль 2014 в 12:36
на скорости 60км/ч оказалось очень страшно ехать в футболке = привет экипировка (недорогой набор всё равно в ~25тысяч встал)
Что-то дороговато, мне мотоэкип в 12-ку обошелся, причем самый дорогой элемент мотокуртка Dainese за 8 к с защитными вставками, и то потому что здесь покупал а не в китае... А так еще шлем (1500), перчатки (1500), щитки (1000)... Не, походя по мотомагазинам, я понял, что в принципе мотоэкип может превышать стоимость самого мотика (электровела), но это не для меня ;)
"Черепашку" тоже считаю избыточно пока брать...
Что-то дешево, у меня обычный велошлем около 3 тыс стоил  :bn: А выбирая мотоэкип я начитался мото-обзоров и купил как мне показалось довольно бюджетный набор из не сильно китайских вариантов. Шлем около 5к, штаны 5к, куртка 6к, перчатки, спина, вышло 22 тыс., но я бы куртку другую теперь взял, несколько дороже.
Cube Acid + MAC 8T front + EB306 (воскресал дважды) + 16s3p наркота (умерла героической смертью)

Slider

Вот такой шлем использую. Обошёлся в 1500р с доставкой.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Surf_el

Мотоцикл или велосипед сильно зависит от маршрута. На моем каждодневном маршруте я на мотоцикле не сильно выигрываю у авто по времени, а вот на велосипеде получается самый быстрый вариант из метро/авто/мото
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Skrytyi_kachok

На своем конфиге я выше 40км/ч среднюю еще не получал. На работу еду - средняя 40, с работы - 30-35км/ч. Хотя утром машин на дороге мало, поэтому скорость стараюсь держать максимальную, примерно 66-70 км/ч (зависит от ветра и горок). Еще заметил такую особенность, без шлема начинает ощутимо ощущаться скорость даже 40км/ч. В шлеме и 70 норма.
Rocky Mountain Flatline 2012. Надеюсь скоро начну новый проект на этой раме.

Проект из двухподвеса "Rocky Mountain" проект закрыт, элекроника пошла по барахолке.
Мой проект не связанный с ЭТ: Custom-case из алюминия "Dark Defender" закрыт (родился мертвым).

clawham

У меня такие глюки бывают без шлема...едеш, попутный ветер и кажется что чтото не то...глянь на спидометр - 50...а МАЛАВАТА...нету ощущения свиста в ушах..я думаю в этом проблема...
1)8FUN SWXK 250w24V@17A48V 13S4P LGD1, China kontr
3)MXUS 3000 @90A80V LiFePo 20Ah 25S, Nucular 12F
Telegram @clawham

Skrytyi_kachok

[user]clawham[/user], при 70-ти уже в шлемаке начинает свистеть :-)
Rocky Mountain Flatline 2012. Надеюсь скоро начну новый проект на этой раме.

Проект из двухподвеса "Rocky Mountain" проект закрыт, элекроника пошла по барахолке.
Мой проект не связанный с ЭТ: Custom-case из алюминия "Dark Defender" закрыт (родился мертвым).

cepera_ang

Цитата: Skrytyi_kachok от 11 Июль 2014 в 19:28
[user]clawham[/user], при 70-ти уже в шлемаке начинает свистеть :-)
Смотря какой шлем, в хорошем интеграле на на 150 тишина.
Cube Acid + MAC 8T front + EB306 (воскресал дважды) + 16s3p наркота (умерла героической смертью)