avatar_TULSUNDUR

новинки июня 2014. сразу 2 двухскоростных мотор-колеса - E-Matic и Xiongda

Автор TULSUNDUR, 11 Июль 2014 в 14:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DIVAS

Цитата: edw123 от 09 Окт. 2015 в 14:39
Возьмите в руки "фривил" и замкните его с разной скоростью и усилием "удар" почувствуете.
Хотел Вам предложить сделать это, чтобы Вы убедились в невозможности этого.

При разных скоростях включение обгонной муфты невозможно, т.к. в одну сторону, когда V1<V2, она вообще не включается, а в другую сторону, при V1=V2, она включается при равных скоростях и начинает передавать крутящий момент, при этом ситуация V1>V2 принципиально невозможна. И если V2 равна нулю, то это означает лишь то, что обгонная муфта начнёт передавать крутящий момент сразу же, с нулевой скорости, когда V1=0 и V2=0.

Только обгонную муфту нужно взять такую же как в МК - безлюфтовую роликовую с подпружиненными роликами.
Советскую веловтулку с ножным тормозом сюда не надо приводить в пример - у неё совершенно дикий люфт на включение, ни у одной муфты исправного редукторного МК даже 1% этого люфта не бывает.
А у советской веловтулки, действительно, удар при включении есть - потому что она включается с большой задержкой и разница скоростей успевает стать значительной до момента включения.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

edw123

Цитата: DIVAS от 09 Окт. 2015 в 15:13
Цитата: edw123 от 09 Окт. 2015 в 14:39
Возьмите в руки "фривил" и замкните его с разной скоростью и усилием "удар" почувствуете.
Хотел Вам предложить сделать это, чтобы Вы убедились в невозможности этого...
Вероятно у меня и [user]_claw[/user] другие фривилы, но не советские точно.

DIVAS

Цитата: edw123 от 09 Окт. 2015 в 20:22
Вероятно у меня и [user]_claw[/user] другие фривилы, но не советские точно.
В редукторных МК, в т.ч. в обсуждаемом, обгонные муфты обычно правильные. Вот про них и идёт речь.

Трещотки со звёздами к правильным безлюфтовым обгонным муфтам тоже не относятся.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

edw123

Цитата: DIVAS от 09 Окт. 2015 в 21:28
Трещотки со звёздами к правильным безлюфтовым обгонным муфтам тоже не относятся.
В моторах известно как минимум три варианта фривилов - ролики, собачки и разновидность в Кейде. Это только по типу. Как минимум один совпадает с простейшей "трещёткой"...

DIVAS

Цитата: edw123 от 09 Окт. 2015 в 22:36
В моторах известно как минимум три варианта фривилов - ролики, собачки и разновидность в Кейде. Это только по типу. Как минимум один совпадает с простейшей "трещёткой"...
В данном МК обгонная муфта роликовая, это видно из фотографий.
Или Вы это пишете просто для поддержания спора?
Так мне-то спорить не интересно. Тем кто не понимает - я пояснил как всё это работает, а спорить с теми кто не хочет понимать и считает иначе, мне лень. В конце концов, хуже от этого никому не будет и работать оно по-другому от этого не начнёт.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

edw123

Цитата: DIVAS от 09 Окт. 2015 в 23:55
Так мне-то спорить не интересно.... я пояснил как всё это работает... работать оно по-другому от этого не начнёт.
Так никто и не спорит - каждый выражает свой опыт общения с личными фривилами, а пояснения действительно ничего в работе не изменят.

_claw

[user]DIVAS[/user], чтобы попусту не спорить, купи мотор и попробуй не в теории :-)

hana

Здравствуйте!Понадобилось двухскоросное ПЕРЕДНЕЕ МК,основательно покопался,но не нашел.Буду признателен ,если подскажете где купить.(желательно на Таобао).Можно в личку.

_claw

у меня в магазине скоро будут передние. а задние есть  в наличии и сейчас

hana

Отлично!Спасибо.Ориентировочно,когда ожидать?

_claw


hana

Не сочтите за труд известите пожалуйста в личку, когда появится.Спасибо!