avatar_Surf_el

Электросамокат или моноколесо?

Автор Surf_el, 13 Июль 2014 в 01:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ratashi

#4698
[user]igor_kovchegin[/user], Ну в ленту я побывал зайти около 3 раз в разные промежутки. Ни к чему кроме споров на пол часа это не привело. В окее 1 раз только заходил с самокатом, споры.. споры.. в итоге я смог зайти с ним поставив его в тележку, что не особо удобно. Выперало колесо и руль придерживать нужно было. В пятерку все просто, захожу там турникет начинаю поднимать самокат - что бы перенести подходит охрана, споры.. споры. Тут их позиция мол вот турникет кто проходит.. тот проходит и вообще у нас с роликами и велосипедами нельзя (размер близок). На мои аргументы про коляски и их размеры, реакции нет.  Онижедети им можно.
С колесом, вообще нигде не было проблем, даже если и упруться кто то.. когда то.. колесо проще разместить в корзинке для товаров.
Моя мысль в том: Колесо, по соотношению Мощь/Применение в жизни/Обуза в общ. местах/Проходимость. очень годная штука.

igor_kovchegin

Цитата: Ratashi от 21 Июль 2018 в 21:11колесо проще разместить в корзинке для товаров.
Если это не сильно тяжелая и большая модель, его можно даже в рюкзак убрать ;) предыдущее сообщение я с сарказмом написал, т.к. и сам неоднократно сталкивался с проблемой проноса самоката в магазины, даже если меня не останавливали на входе, мне просто самому было неудобно, т.к. с ним просто не развернуться.. Приходилось или оставлять на входе (если совсем мелкий магазин и самокат оставался навиду), или просто не заходить в этот магазин...
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

ElectroN05

Ну у меня лично никогда не было проблем с магазинами и ТЦ. Раптор. Сложил руль и катаю и ни у кого вопросов не возникает. Корзину на дэку поставил и вперёд. Разворачивается очень хорошо - угол поворота руля 90 градусов - развернётся почти везде. На кассе расплатился, загрузил всё в рюкзак и поехал. В торговых центрах так же спокойно ходил по всем магазинам и ни один охранник слова не сказал. Если не считать стандартных расспросов - "сколько едет, сколько стоит" и т.д. Потому и выбрал Раптора - выглядит как обычный 8" самокат, за исключением широкой дэки, на фоне 29" велика смотрится игрушкой, вес приемлемый - 25кг (ни разу не напрягал), но когда надо, валит очень хорошо.
По поводу громоздких самокатов(самокатов ли уже?) - типа Ультры и прочих Акихо да, согласен, это уже не подскок, и использовать их в повседневных делах и на короткие дистанции явно не комфортно, иной раз подумаешь - вытаскивать ли такую бандуру или пешком пройтись. Они всё таки для другого немного. Лучше иметь дополнительно небольшой самокат для подскока в таком случае.
В этом плане МК конечно выигрывает без вопросов. Легче, компактнее, удобней носить.У меня друг вообще на мини-сигвее ездит прямо в магазинах на нём, иногда жалуются, но в основном всем пофиг)
Проблема в том, что самокаты очень сильно разнятся по габаритам и весу, поэтому однозначно сказать сразу за все нельзя. С небольшими или относительно небольшими(как Раптор) жить вполне можно...
Speed Savage M10 Pro 33.6 Ah -3600 км
Speedway 5 Dual 23.6 Ah - 5200 км(Продан)
Dualtron Raptor 18.2 Ah - 2800 км(Продан)

Dmitry__

Цитата: ElectroN05 от 21 Июль 2018 в 22:15Сложил руль и катаю
Рукоятки руля вниз опущены? Или как?

ElectroN05

Цитата: Dmitry__ от 21 Июль 2018 в 22:31Рукоятки руля вниз опущены? Или как?
Да, руль ставил складной, опционный. Берусь прямо за середину между ручек, сверху. И отлично катится и поворачивается руль в любом направлении легко и быстро.
Speed Savage M10 Pro 33.6 Ah -3600 км
Speedway 5 Dual 23.6 Ah - 5200 км(Продан)
Dualtron Raptor 18.2 Ah - 2800 км(Продан)

CReDo

Цитата: Ratashi от 21 Июль 2018 в 21:11Ни к чему кроме споров на пол часа это не привело.
Странные у вас охраники. У нас даже про велосипеды ничего не говорят.

Ratashi

[user]CReDo[/user], Ну про велики отвечают просто: "вон парковка, а сюда с таким нельзя", в ленте первый раз, мне даже дежурного директора позвали...Она по сути нечего нового не сказала.  С мелким самокатом норм.

Dael75

Цитата: CReDo от 22 Июль 2018 в 09:53Странные у вас охраники. У нас даже про велосипеды ничего не говорят.
В деревенском сельпо тож могут ничего не сказать там пол села на великах прикатывает )))
В больших городах проблемнее
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

CReDo

Цитата: Dael75 от 23 Июль 2018 в 00:02В деревенском сельпо тож могут ничего не сказать там пол села на великах прикатывает
Живу в Туле так что совсем уж деревней ее назвать не получится.

Segurant


Dael75

Цитата: CReDo от 23 Июль 2018 в 04:47Живу в Туле так что совсем уж деревней ее назвать не получится.
Бывал я в Туле хороший город, но я имел ввиду что в сёлах могут пустить с велом потому что масса народа передвигается на них, не называл Тулу селом, просто чем больше город тем меньше шансов не пройти в любой магаз даже с чуть габаритным самокатом
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Stanley

Главное ради чего мы катаем, все-таки это удовольствие :-). Даже если используем как транспортное средство. С 2015 г. у меня было 5 колес, сейчас осталось 3, и катание на них уже приелось, хотя поначалу вызывало бурю восторга. В этом году открыл для себя самокаты, недавно приобрел Дуалтрон ЛТД. Перепробовал наверное все что есть на рынке, считаю данный самокат идеальным, как впрочем и большинство Дуалтронов. Особенно приятно гонять в лесу на полном приводе, по песку, камням, тропинкам, дуалтроны едут везде. Притом возникает ощущение что едешь на маленьком 2-х колесном Субару :wow:

CReDo

Цитата: Dael75 от 23 Июль 2018 в 22:56не называл Тулу селом,
По сути назвал так как в нашем "селе" с великом даже в зельгрос пускают 8)

igor_kovchegin

А на самокатах так можно делать? :)



В реальности тут ничего сверестественного, большинство моноколесников проделывает такие "трюки" ежедневно по пути с/на работу...
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

Dmitry__

Цитата: igor_kovchegin от 24 Июль 2018 в 14:48А на самокатах так можно делать?
Не понял, это реклама падений?  :laugh:
Цитата: igor_kovchegin от 24 Июль 2018 в 14:48большинство моноколесников проделывает такие "трюки" ежедневно по пути с/на работу...
Сам-то прыгаешь так?  На своем хилом ninebote? :hello:  :laugh:

А так можно на моноколесе? :)

https://youtu.be/f2hEzOwtPTk

А вот простой m365
https://novom.ru/en/watch/vAQlzy9ibz0

igor_kovchegin

Цитата: Dmitry__ от 24 Июль 2018 в 15:58Сам-то прыгаешь так?  На своем хилом ninebote?
Да, я же говорю это обыденность для большинства моноколесников, я - не исключение. Конечно не с 70см тумбы сигаю, но спрыгивания запрыгивания на бордюры, съезд по небольшим лестницам, съезд/заезд по пандусам лестниц - это бывает ежедневно либо несколько раз в неделю.

Добавлено 24 Июль 2018 в 16:04

Цитата: Dmitry__ от 24 Июль 2018 в 15:58Не понял, это реклама падений?
Чуваки первый раз на МК встали, если это не всем понятно из разговора участников видео. Да, они скетбордеры, потому довольно быстро освоили МК и пытались выполнять скейтбордические трюки на нем в первый же день. И падений я там особо много не наблюдал при этом ;)
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

Dmitry__

Цитата: igor_kovchegin от 24 Июль 2018 в 16:03Да, я же говорю это обыденность для большинства моноколесников,
Такая же обыденность для самокатчиков.
Я с тротуара, под острым углом, через газон, прыгаю на ПЧ :)
Ждем видео прыжков на монколесе с переворотом через голову, или низачот :)

igor_kovchegin

Цитата: Dmitry__ от 24 Июль 2018 в 15:58А так можно на моноколесе?
Сам то на своем самокате текую сальтуху каждый день небось делаешь? ;)

Добавлено 24 Июл 2018 в 16:12

Цитата: Dmitry__ от 24 Июль 2018 в 15:58А вот простой m365
Если на простом (стоковом) так сигануть, то его только на помойку потом можно будет... отнести...

Добавлено 24 Июль 2018 в 16:13

Цитата: Dmitry__ от 24 Июль 2018 в 16:05Ждем видео прыжков на монколесе с переворотом через голову, или низачот
Вначале подождем такое видео от вас лично на самокате, потом пойду снимать такое на МК ;)
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км