avatar_Surf_el

Электросамокат или моноколесо?

Автор Surf_el, 13 Июль 2014 в 01:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stanley

Цитата: ElectroN05 от 09 Дек. 2018 в 15:41
[user]igor_kovchegin[/user], Модель KS-D11. Мощный да. Батарея 22,4Ач 60 Вольт. Он реально здоровый, весит 38 кг. Подвеска неплохая, тормоза гидромеханика. Стоит кстати не много впринципе - 75-77к. Вообщем неплохая модель. Но да, вес всё портит. Можно его нормально использовать, но только если есть лифт в доме, или богатырская силища)
А я пробовал данный самокат и был в ужасе какой он не устойчивый, притом владелец тоже был сильно разочарован своей покупкой. Чудес не бывает и если самокат типа "Ультры" стоит в 2 раза меньше, то и в потребительских свойствах будет минимум в 2 раза хуже.

igor_kovchegin

Цитата: AgipTM от 10 Дек. 2018 в 10:05Другое дело, когда на короткие поездки возле дома или с ОТ, на этот случай себе джек хот взял и вообще отлично..
Попробуйте для коротких взять МК - так и втянитесь, и забудете про самокаты ;)
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

ElectroN05

Цитата: Stanley от 10 Дек. 2018 в 11:22был в ужасе какой он не устойчивый,
А по подробнее можно? Подвеска плохая, или в чем дело?
Speed Savage M10 Pro 33.6 Ah -3600 км
Speedway 5 Dual 23.6 Ah - 5200 км(Продан)
Dualtron Raptor 18.2 Ah - 2800 км(Продан)

Stanley

Цитата: ElectroN05 от 10 Дек. 2018 в 18:44
А по подробнее можно? Подвеска плохая, или в чем дело?
.
И покрышка и подвеска, как будто тебя трясет, ехать быстро и резко поворачивать страшно, после этого самоката, дуалтроны воспринимаются как мерседесы, после форсированных жигулей.

AgipTM

[user]Stanley[/user], странно..ну сложно представить, что бы что то было более дубовое, чем стоковая подвеска дуалтрона.. Если покрышка внедорожная, типа как на ультре, то да.. она комфорта и устойчивости намного убирает..
Ninebot Z10
Jack Hot клон 10.4 - пока есть
Icarbot Currus RS , Likon Mini CitySurfer - проданы

CReDo

#5603
Цитата: Ripido от 10 Дек. 2018 в 01:55при чем так конкретно великоват
Конкретно великоват это не к дуалтронам и подобному а вот те же ситикоко вот те да реально великоваты.
Цитата: Stanley от 10 Дек. 2018 в 11:22и был в ужасе какой он не устойчивый
У меня фантом то же был не очень "устойчивый" пока на нем были пружины как поставил пневму эта неустойчивость пропала.

Ripido

Цитата: Stanley от 10 Дек. 2018 в 11:22А я пробовал данный самокат и был в ужасе какой он не устойчивый, притом владелец тоже был сильно разочарован своей покупкой.
Да, ну, ерунда.. Если только там не затянута рулевая могут быть проблемы.. Ездил и на LTD и на D11. D11 намного приятнее на ходу, особенно по неровностям. И скорость меньше ощущается. Но очень неприятный продольный люфт руля, который не понятно устраним ли. У Ультры база короткая, так себе вариант.

Добавлено 11 Дек. 2018 в 08:05

Цитата: CReDo от 11 Дек. 2018 в 07:51Конкретно великоват это не к дуалтронам и подобному
30кг с таким размахом руля? Это очень много для езды с возможными пересечениями с легкими самокатчиками и колесниками.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Stanley

Цитата: Ripido от 11 Дек. 2018 в 08:04Да, ну, ерунда.. Если только там не затянута рулевая могут быть проблемы.. Ездил и на LTD и на D11. D11 намного приятнее на ходу, особенно по неровностям. И скорость меньше ощущается. Но очень неприятный продольный люфт руля, который не понятно устраним ли. У Ультры база короткая, так себе вариант.
С ЛТД вообще сравнивать сложно, по управляемости идеальный самокат, наверное не точно выразился на Кинге болтает, также как на Фантоме, Красном Бароне и прочих мощных самокатах с пружинной подвеской. Пневмо-гидро подвеска Спидвея и эластомерная подвеска  Дуалтронов - действительно можно назвать подвеской. Красный Барон - вообще пипец полный - как на аттракционе дикий бык -постоянно пытается тебя свалить

PeaceHaver

Цитата: igor_kovchegin от 08 Дек. 2018 в 23:00
Аналогично для самокате, только бежать на самокате будет мешать руль, поэтому его надо еще успеть отбросить в сторону.
Нет. Потому что если самокат отключится - я просто продолжу ехать вперёд, и не окажусь в свободном падении. И я не могу так зацепить педалью, чтобы самокат в сторону, а я вперёд, ибо эта педаль - руль, и она в моих руках. Я даже слетал, не заметив, с большой ступеньки, при этом мы с самокатом не расставались, всё в порядке. Один раз я с него улетел, и то вполне ожидал этого, когда по грязюке по неровной поверхности ехал - он просто соскользнул вбок, но, уверяю Вас, там и на колесе лехачить было бы негде.

Добавлено 11 Дек 2018 в 15:05

Цитата: igor_kovchegin от 08 Дек. 2018 в 23:00
Где то плачут тысячи экстремалов, которые каждый день на МК на работу ездят в офис. Теперь хоть будут знать, что они не офисный планктон, а экстремалы!!! :))
Часть из них латентные, а часть уже прощупала предел, продавив педали на 40 ;)

Добавлено 11 Дек 2018 в 15:06

Цитата: Dael75 от 09 Дек. 2018 в 00:29Кому ты это рассказываешь у меня  3 самоката, стоят без дела, с чехлами, с ремнями на плечо и прочей бутафорией, я их даже в подписи не пишу потому что не катаю уже на них, некера это не изи, либо хороший самокат либо лёгкое разваливающееся гавно - и даже оно будет не ахти какое лёгкое, и ужасно габаритное.
А чего не продашь? E-twow к какой категории относится? Я в основном по нему, как золотому стандарту, сужу.

Добавлено 11 Дек. 2018 в 15:07

Цитата: Dmitry__ от 09 Дек. 2018 в 00:59Я, когда мне дали покататься на самокате с колесами 8 дюймов, сильно ржал над этим самокатом и понял где я был неправ, защищая ВСЕ самокаты.
Ну, у меня было два самоката с 8" и есть ещё одна доска с 16/14" - так вот, с 8" я даунхилить не пойду, но по асфальту-то идеально идёт, да даже по лесной тропинке с корягами летается более чем прикольно.

PeaceHaver

Цитата: Surf_el от 09 Дек. 2018 в 11:50Вот и получается, что самокаты на больших колесах и с подвеской имеют очень узкую нишу
Тут проще применять велосипед. Так-то компактный транспорт - это то, что с собой можно спокойно затащить в метро или кинуть в багажник. Если нет подобного узкого места, то оно и нафиг не нужно, потому как по земле и в электричке велосипед однозначно рвёт и мечет. Правда, мой велосипед и так отлично в багажник складывается, да и в метро с ним можно :D

Ripido

Цитата: Stanley от 11 Дек. 2018 в 09:27С ЛТД вообще сравнивать сложно, по управляемости идеальный самокат, наверное не точно выразился на Кинге болтает, также как на Фантоме, Красном Бароне и прочих мощных самокатах с пружинной подвеской. Пневмо-гидро подвеска Спидвея и эластомерная подвеска  Дуалтронов - действительно можно назвать подвеской. Красный Барон - вообще пипец полный - как на аттракционе дикий бык -постоянно пытается тебя свалить
Ну, я как бы ездил и на красном бароне тоже.. И он ваще очень комфортный. Просто супер. И стоит на дороге отлично и ничего никуда не скидывает.. Из проблемных единственный самокат - это currus G8, где надо постоянно держать руль руками, уводит от любой неровности. Про черезрульки я пока что только и читал что от спидвейщиков и дуалтронщиков.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dael75

#5609
Цитата: PeaceHaver от 11 Дек. 2018 в 15:04А чего не продашь?
Все были куплены как компактный вид транспорта, для переноса в ОТ - альтернатива велосипеду, тогда ещё даже и моноколёс не было, потом боялся что моноколесо медленное, ненадёжное и опасно. А теперь кому мои самокаты нужны? Купишь? Есть бензиновый 40км.ч.  17кг - на даче на нём гоняю. Есть Разор Е300 25км.ч. его за 5т только отдавать - жалко за так отдавать - сын иногда ездит, около 20кг.  Есть ещё один лёгкий хлипкий подростковый, вообще ни скорости ни комфорта.
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

PeaceHaver

Цитата: Dael75 от 11 Дек. 2018 в 16:31
Все были куплены как компактный вид транспорта, для переноса в ОТ - альтернатива велосипеду, тогда ещё даже и моноколёс не было, потом боялся что моноколесо медленное, ненадёжное и опасно. А теперь кому мои самокаты нужны? Купишь? Есть бензиновый 40км.ч.  17кг - на даче на нём гоняю. Есть Разор Е300 25км.ч. его за 5т только отдавать - жалко за так отдавать - сын иногда ездит, около 20кг.  Есть ещё один лёгкий хлипкий подростковый, вообще ни скорости ни комфорта.
Ну, последние два - это реально для подростка. Так что, по факту, один - и тот бензиновый :D

Dael75

Цитата: PeaceHaver от 11 Дек. 2018 в 17:05Так что, по факту, один - и тот бензиновый
Да какая разница сколько, главное что я уже понял что есть быстрые надежные и компактные моноколёса для подскока и передвижение с Общ. Транспортом, которые лучше  самоката в этом плане.
А для дальних прострелов есть электровел, так что стоят мои самокаты без дела, не катаюсь практически.
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Dmitry__

[user]Dael75[/user],  цыплят переломы по осени считают :)
стук-стук-стук по дереву :)



Добавлено 12 Дек 2018 в 00:22

Сейчас в теме падений с моноколес - новенький, правда, как  обычно, колесо не виновато  O_O

PeaceHaver

Цитата: Dael75 от 12 Дек. 2018 в 00:14
Да какая разница сколько, главное что я уже понял что есть быстрые надежные и компактные моноколёса для подскока и передвижение с Общ. Транспортом, которые лучше  самоката в этом плане.
Чем лучше-то? :D

Stanley

Цитата: Dael75 от 12 Дек. 2018 в 00:14
Да какая разница сколько, главное что я уже понял что есть быстрые надежные и компактные моноколёса для подскока и передвижение с Общ. Транспортом, которые лучше  самоката в этом плане.
А для дальних прострелов есть электровел, так что стоят мои самокаты без дела, не катаюсь практически.
И соглашусь и нет.
Моноколеса - гораздо удобнее любого самоката в общественном транспорте, по причине того что габариты напоминают крупную сумку, с колесом был в метро в час пик, даже с компактным самокатом это очень сложно. Со своими крупными самокатами в метро не был ни разу и желание не возникает. %-)
У мощных самокатов есть преимущество, которого не видел у электровелов, именно ощущение дикого драйва.
Когда колеса дуалтрона срывает в проворот  :dance: и ты стартуешь со следом резины на асфальте, этого ощущения не видел ни на каком электровеле. Из за больших колес старт происходит плавно. По динамике думаю дуалтроны оставят позади большинство электровелосипедов существенно большей мощности.
По максимальной скорости и устойчивости электровелосипеды реально впереди плавно переходя в электро мотоциклы.

Surf_el

Это все здорово про мощные самокаты, только маленькое но. Куда на них ездить то. И на пч и на тротуаре они всегда будут изгоями., с парковкой тоже проблемы, а с собой почти никуда не пронесешь. И что в остатке, по лесу гонять?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F