avatar_Surf_el

Электросамокат или моноколесо?

Автор Surf_el, 13 Июль 2014 в 01:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ripido


покрышка после 11тыщ на 14" кинге, ремонты: самодельная ось поставлена и замена фары. Колесо 16-го года.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Ripido

а я сегодня опять убрался на велосипеде... на дороге через лес.. Хорошо так втопил, а перед поворотом еще и лежачий .. я думаю, дай проверю, как сцепление, нажимаю тормоз, а тормоза нет вообще.. К такому я был не готов. Резина то у меня еще летняя, не поставил шиповку.. Ну, а тормозить то меж тем уже реально надо.. я чуть придавил передний и чувствую, тоже понесло, отпускаю, но уже поздно.. лежачий.. и колесо на нем выворачивает окончательно.. ничего не успел, только подставил коленку.. побаливает до сих пор :(
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dael75

Цитата: Ripido от 03 Дек. 2019 в 18:54покрышка после 11тыщ на 14" кинге, ремонты: самодельная ось поставлена и замена фары. Колесо 16-го года.
у меня на найнботе С2 похожая почти на 3тыс
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Лодочник_А

Цитата: Segurant от 02 Дек. 2019 в 22:03
На днях читал статью о том кто будет продолжать в 2020 году кататься  на самокатах - вручат удостоверения отсталых инфантилов.
Нуда,там в статье  ещё писали старую резину от грузовиков будут собирать на памятники скатоколёсникам,ну приёмные пункты будут...
Работа  - последнее прибежище тех, кто больше ничего делать не умеет.  Оскар Уайльд.

Ripido

Цитата: Dael75 от 03 Дек. 2019 в 19:37у меня на найнботе С2 похожая почти на 3тыс
интересно в s2 влезет нормальная резина? Или только родная эта куцая с плохим рисунком?
Самое главное - доступная инфраструктура.

AlexS4

Цитата: Ripido от 03 Дек. 2019 в 19:20тоже понесло, отпускаю, но уже поздно.. лежачий.. и колесо на нем выворачивает окончательно.. ничего не успел,
да, с велосипедами у меня тож чтото похожее всегда приключалось, рефлексы из других дисциплин совсем непомогают, нелюблю их на скоростях выше 30-40. там ты практически всевремя не просто на руле  а чутьли не за передней осью чтоб хотькакто аэродинамику держать, и еще педальки ..., имхо мощьные конфиги для велов неорганично.

Ripido

[user]AlexS4[/user], мой конфиг - это две ноги, которыми я кручу педальки )) просто на велике без шиповки уже щас труба.. хотя и не натоптали еще толком.. и не хочется шиповку, так как по дорогам везде асфальт голый.. а на колесах по этой дороже сколько уже зим отъездил...
Самое главное - доступная инфраструктура.

AlexS4

Цитата: Ripido от 03 Дек. 2019 в 20:07мой конфиг - это две ноги, которыми я кручу педальки )) просто на велике без шиповки уже щас труба..
аа знаю, тож такие есть, по 100W каждая (и 400w турбо) :))
но да на веле дико ужасно по скользкому, там мне всегда педалирование мешает сосредоточиться на ощущениях соскальзываний, неточтоб невозможно но без удовольствия для меня.
а вот на самокатике полноприводном с летней резиной - еще норм, екодрифтером:) прямо себя чувствовал седня.  ну конечно на пч уже стараюсь поминимуму, бордюры высокие прошагивал для заднего колеса,  и прямо заранее-заранее все, но намного приятнее чем скажем кросс без шипов.

Dael75

Цитата: Ripido от 03 Дек. 2019 в 19:56интересно в s2 влезет нормальная резина? Или только родная эта куцая с плохим рисунком?
рисунок нормальный, с чем могу сравнить, лучше мтена держит во всяком случае, а вот что стирается быстро - минус
ну кое кто резину 2,5 вкорячивает, но там с подпилами и бубуном выходит
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Ripido

[user]Dael75[/user], да плохая там стоковая резина. Комфорта нет, ощущается, как более узкая.. пробивается легче, приходится качать чуть ли не в камень.. ну ее.. на классическую пересаживаешься - земля и небо..
Самое главное - доступная инфраструктура.

Segurant

Цитата: Ripido от 03 Дек. 2019 в 19:20
а я сегодня опять убрался на велосипеде... на дороге через лес.. Хорошо так втопил, а перед поворотом еще и лежачий .. я думаю, дай проверю, как сцепление, нажимаю тормоз, а тормоза нет вообще.. К такому я был не готов. Резина то у меня еще летняя, не поставил шиповку.. Ну, а тормозить то меж тем уже реально надо.. я чуть придавил передний и чувствую, тоже понесло, отпускаю, но уже поздно.. лежачий.. и колесо на нем выворачивает окончательно.. ничего не успел, только подставил коленку.. побаливает до сих пор :(

Велики без ножного тормоза хлам. Специально себе покупал велик с планетаркой и ножным тормозом

Ripido

[user]Segurant[/user], мда.. такой дичи я еще не читал  :laugh: тормозов не было из-за сцепления с заледеневшей дорогой. Ножной тормоз - это просто пипец какой хлам для помойки. Тормоза должны быть именно ручными.
Самое главное - доступная инфраструктура.

B08AH

Цитата: Segurant от 04 Дек. 2019 в 16:12
Велики без ножного тормоза хлам. Специально себе покупал велик с планетаркой и ножным тормозом
и ни разу не ездил по снегу небось...
При падениях моноколесник обдирает руки/колени и бежит выкладывать фото царапин в сеть. Самокатчик разбивает голову/ломает челюсть и... навсегда перестает быть самокатчиком.

PeaceHaver

Нучо, нормальный транспорт победил, или ещё осталось сопротивление?

YMA

Цитата: PeaceHaver от 12 Дек. 2019 в 10:54Нучо, нормальный транспорт победил, или ещё осталось сопротивление?

Вымерз народ, сейчас из электротранспорта рулят троллейбусы, метро и электрички ;)
Автомобиль (260 000 км), UBike SPT261 (2900 км),  Kingsong 16x (535 км), Kugoo S2 (1200 км, сгорел), Inmotion v8 (3661 км., продано) -104 кг.

PeaceHaver

Цитата: YMA от 12 Дек. 2019 в 12:08
Вымерз народ, сейчас из электротранспорта рулят троллейбусы, метро и электрички ;)
Вы не поверите, но второй диаметр вкупе с индивидуальным ЭТ в моих условиях быстрее машины. И дешевле на порядок. А вот если заменить самокат на автобус - становится крайне печально. Всё же индивидуальный рвёт наземный пока ещё.

AlexS4

Цитата: YMA от 12 Дек. 2019 в 12:08Вымерз народ
а вот и неразу и самокаты и колеса находу даж когда снег и -C пришли, сейчас потеплело и растаяло понулям, ездил бы целымиднями::),  тока воть семья на ремонт припахала - уже неделю ежжу тока до леруа и обратно на ам:))

Добавлено 12 Дек. 2019 в 15:30


https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/prodam_ks18xl_1824600587
"Продаю моноколесо ks18xl с пробегом 150 км. Колесо новое. Продаю по причине покупки электросамоката. В комплекте идёт брызговик, большие, удобные педали, зарядка. Само колесо не в Москве, могу отправить через Сдэк или другую службу."

кто тут говорил что колесо это пожизненный приговор?))

Ripido

[user]AlexS4[/user], я постоянно вижу и самокатчиков (в том числе трушных ножных) и колесников. Ездят. Вчера правда колесник почему-то шел пешком и вел свой MSX за ручку.. Не стал спрашивать, что случилось.. на вид все было ок, может колесо пробил просто. Я 2 дня уже не езжу на велосипеде, потому что надо закупиться новой одежкой после падения  :sorry: Зато как раз на колесе и езжу до электрички.
Самое главное - доступная инфраструктура.