Рекорд скорости на электровелосипеде

Автор lunaya, 22 Июль 2014 в 17:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

agat50

Угу, за рекордами вам к электромотоциклам. Это там киловатты, сотня кмч, права:-) Есть ветка соответствующая. А велики все 25кмч, и будет так во веки веков. Тему да, лучше закрыть имхо, провокация очевидная.

Lion

Такая ржака читать эти три страницы про 25кмч по городу. :-D Любой большой макс и крошка на 100 вольтах дадут в легкую 100+кмч и все это прекрасно знают. Как и то, что любой бросовый комплект с ебея пойдет полтинник. Но юлят как на экзамене :laugh:
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

ranger

я готов за свои слова ответить, мой быстрее 25кмч только под горку едет. Только я сам выбиру какой из моих пяти ;)

Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

pravednik

Самое главное видео на ютубе хоть ж...й ешь. Тут любой журналист ежели захочет за пару дней тему подучит и все будет понимать. Троллинг на три страницы. 
С наилучшими пожеланиями!

Rustler

[user]Lion[/user] не пали малину B-)


я не знаю о таких скоростях  :ah: я для удобства спидометр переделал на см/секунду так что все что на ютубе это монтаж.  :ку: не видел я чтобы евелы до таких скоростей разгонялись, не реально это  /:-)
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

Lion

А так да, из минска до москвы средняя(!) под 80 это было в санти** попугаях. Ну ну. Мне за всех вас реально стыдно. Не хотите палить контору, боитесь прав - так и пишите. А не всякую х*рню.
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Rustler

так я из Минска за фурой ехал 8) просто пытался догнать водитель сдачу забыл на заправке, я ее хотел вернуть.  :ah:
я же незнал что фуры так гоняют. к тому же ветер кажется был в спину, и все время с горки  :pardon:
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

chelo_vert

На евеле как-то всегда с горки.. и ветер в всегда спину  :ку:
Большой зеленый самокат.

ranger

Цитата: Rustler от 23 Июль 2014 в 12:19
так я из Минска за фурой ехал 8) просто пытался догнать водитель сдачу забыл на заправке, я ее хотел вернуть.  :ah:
я же незнал что фуры так гоняют. к тому же ветер кажется был в спину, и все время с горки  :pardon:

дык это называется воздушный карман. В нем можно и 70 ехать не крутя педали почти. Многие велосипедисты так ездят, но это опасно.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Rustler

[user]lunaya[/user]
Вы не обижайтесь на наш сарказм! просто актуальную информацию о нас никто не освещает, на текущий момент рассказывать реальную правду о нас пока есть нефть это не выгодно! а освещают нас социопатами-ботанами, в свете "ой! глянь че за зверушка".
естественно это никому не понравится! а по факту мы очень социально интегрированное общество, развитое не только в материальном аспекте но и социальном.
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

devman

Цитата: Lion от 23 Июль 2014 в 12:15
А так да, из минска до москвы средняя(!) под 80 это было в санти** попугаях. Ну ну. Мне за всех вас реально стыдно. Не хотите палить контору, боитесь прав - так и пишите. А не всякую х*рню.
Лев, неужели не понятно, что лучшая политика на сегодня - прикинутся мертвым тараканом.

lunaya

[user]Rustler[/user], вот с этого и надо было начать, что не выгодно. Вы ж не даетесь - осветить реальную правду.
В вашем сарказме ничего обидно нет. Никто не говорил, что добыча информации - легкое дело.

Rustler

Цитата: lunaya от 22 Июль 2014 в 17:07
Уважаемые форумчане!

       Программа "Чудо техники" в очередной раз обращается к вам за помощью. В одном из наших прошлых сезонов вместе с участниками форума у нас получился хороший сюжет об электровелосипедах.
Сейчас мы снова взялись за эту тему, и хотим сделать еще более интересный сюжет уже о самодельных электровелосипедах.

Есть задумка в рамках сюжета установить официальный рекорд максимальной скорости электровелосипеда. В связи с чем ищем владельца велосипеда, который будет готов попытаться этот рекорд установить и принять участие в съемках.

С нас - организация рекорда и расходы на это, с Вас - желание в этом поучаствовать.

Слышали, можно разогнаться до 120 км\ч.
До какой максимальной скорости разгоняется Ваш электровелосипед?

Вы раскажите лучше реально насколько в жизни эффективен евел.
1. Насколько дешевы те же поездки на работу! в моем случае 15,45коп * 80км = 12,36рубля(15рублей на 100км)
2. Насколько это опасно, на дороге когда Евел как ТС игнорируются другими участниками ДД.
3. Насколько экономически целесообразно ездить на работу на евеле, для города и окружающих.
4. Насколько прост в техническом обслуживании Евел. Ведь двигатель состроит из катушки и горки магнитов. в нем при правильном уходе изнашиваются только 2 подшипника, скажите это хоть об одном из ДВС.
5. Насколько просто при знании школьной программы собрать евел.
6. Насколько приятна езда на Евеле. нет шума нет вибраций! какая свобода передвижений там где может проехать евел не каждая машина проедет. Отсутствие пробок.

А что предлагаете ВЫ;
1. просите у нас помощь? да это нам надо просить помощь рассказать о нас правду, а не переиначивать наши слова в угоду рейтингу.
2. просите нас поставить рекорд и убиться ради зрелищности? Вы просто не предстявляете как ведет себя евел на скоростях выше 100кмч. Я вам скажу; он становится неустойчивым как на льду и трудно управляемым. А разогнаться до 120кмч это даже подготовленному евелосипедисту с большим опытом езды на своем конфиге, задача непростая. и как правильно писали коллеги нереальная. никто ради рекорда не будет рисковать!

Вы неправильно поставили вопрос в итоге получили то что и ожидалось 8) подумайте действительно ли вам надо выставлять нас гонщиками на треке или может повседневный быт евелосипедиста интересней!
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

fondrosel

Да лучше не палится, ведь по готовящимся поправкам на все что больше 25км\ч едет нужны и госномера будут, а вобще скажу что я не только по городу а и загородом (к другу на дачу) еду не только 25 а и 15км\ч местами так как качество дорожного покрытия за мкадом не позволяет разогнаться
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

Rustler

Если уж всего боятся! то я боюсь в свете того что делают америкосы руками украины, то поправки нам не понадобятся скоро. Поправки это самое малое из бед.  :-(
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

Lion

Цитата: fondrosel от 23 Июль 2014 в 13:27
качество дорожного покрытия за мкадом не позволяет разогнаться

200км за мкадом:

50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

lunaya

[user]Rustler[/user], Естественно, весь сюжет не будет состоять из проверки максимальной скорости.
Мы и планировали осветить электровелосипед с позиции пользователя, о которой Вы написали. И это все будет.

Никто не призывает всех ездить на максимальной скорости. И про ДД,безусловно, будет.

Но возможности электровелосипеда интересны. И это то, что привлечет внимание обычных людей к этой теме.
Вы сами говорили, что пока что способ передвижения на работу на велосипеде действительно рассматривается многими людьми, как нечто удивительное. И чтобы наш сюжет не превратился в демонстрацию "диковинных зверушек", надо показать зрителям, что на электровелосипеде можно доехать быстрее, чем они добираются на автомобиле в пробках.
У каждого человека есть чувство самосохранения. И каждый из участников знает максимальные возможности своего транспорта без опасности для жизни. И я не просила никого разгонять с нами свой велосипед до 120.  Я спросила до какой скорости это можно сделать. Чтобы проверить озвученную мной информацию.
Если 120 - опасно, то какая максимальная скорость возможна?  Не в городе. На хорошей прямой трассе. Со всеми предосторожностями.

e4bike.ru

Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.