avatar_NF150RUS

помогите разместить батарейку

Автор NF150RUS, 23 Июль 2014 в 20:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NF150RUS

Есть вот такой лисапед.. придумать не могу: ну куда же разместить 8банок лифера  :-( .. со всем остальным думаю сам разберусь (то что сломана рама не обращать внимание: планировочно завтра заварю)



Вот такая батарейка:

Вот что в голову пришло:

Вот такие кронштейны хочу поставить для батареи:

Так что нужно только придумать где еще можно разместить эти кронштейны

илс

[user]NF150RUS[/user], самай простой вариант - на верхнюю трубу рамы. Соорудить опорную платформу из крепких уголков..
более сложный вариант - раздербанить батарею на 2 блока и сделать вариант типа, ослиная ноша.
Ну и классика жанра - чемодан(чик) на руль. :-)
===
Лучше реализовать самый простой вариант. Скорее всего, уже скоро, захочется увеличить емкость батареи. Вот тогда начнутся реальные проблемы с поиском места.  :hello:

NF150RUS

[user]илс[/user], да вот нехорошо так.. кронштейн там не получится нормально закрепить: там же держатели рубашек тросов
Цитата: илс от 23 Июль 2014 в 22:23
Соорудить опорную платформу из крепких уголков..
На последней фотке. буду снимать их с нынешнего вела

илс

Ну да, тросики, ...ничего страшного.
На моей раме тоже сверху проходят тросики. Но это не помешало разместить кабельный канал  :-)



Конечно батарея тяжелее пластикого короба, но мет. втулки нужной длины - решают.  :exactly:

NF150RUS

[user]илс[/user], ну там  второй кронштейн негде закрепить тогда будет.. он будет "держаться" тогда как раз эти держатели рубашек тросов. Кронштейн же крепить нужно будет винто: не сверлить же там естественно...

Slider

Вроде между рулем и коронками вилки должна неплохо влезть.
А МК куда собираетесь ставить назад или вперёд? Если назад то единственно провода далеко тянуть...
А так конечно оптимально сверху...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

илс

Цитата: NF150RUS от 24 Июль 2014 в 02:57
[user]илс[/user], ну там  второй кронштейн негде закрепить тогда будет.. он будет "держаться" тогда как раз эти держатели рубашек тросов. Кронштейн же крепить нужно будет винто: не сверлить же там естественно...
Разве рама не стальная?
Даже ели люминь, но почему бы не просверлить пару тонких отверстий? ;-)
Вариантов закрепления массивнах конструкций на велорамах- великое множество.
Я уже много раз постил видос с фотками кронштейна моей собств. конструкции на хомутах. Держится просто зверски.  :exactly:
Спойлер

Slider

Я в ближайшем строительном магазинчике видел металлические хомуты которыми столб можно "обхомутать", а уж эту раму точно без всякий сверлений...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

NF150RUS

[user]илс[/user], рама простая железка тонкостенная))) хотя где то пробегали слухи что это стальная рама. Пойду попробую разместить батарейку все таки как отписался [user]илс[/user]
[user]Slider[/user], хомуты есть такие, но вся фишка в том что мне конструкцию батареи надо бы сделать съемной. Типа как на нынешнем веле: батарея вставляется в алюминиевые кронштейны-уголки и застегивается липучками
МК будет сзади (почти все такое же в подписи под постами)

Slider

Ну тогда нужно одну часть (пластину, полукороб), которая крепиться к раме жестко хомутами, а на самом акуме что-то быстросъемное к этой пластине. Единственный минус быстросъёмности - акум могут быстро снять если где-то будешь оставлять. На готовых акумах обычно они ключом запираются, а тут даже не знаю что сделать...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Ivsem

#10
Еще один вариант крепления аккумулятора на "скорую" руку. Пока аккум на 20 А-ч в ремонте, перекинул по быстрому аккумулятор с складного вела

yaredik

за седло и за раму, вдоль подсидела,самый оптимальный вариант,и проводов минимум,и вид не испортит,по длине вроде должна влезть
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

NF150RUS

Ребят всем спасибо за советы сделал "по простому" как писал [user]илс[/user]: расположил на раме близко и перпендикулярно подседелу)) фото если кому надо, будут

илс

[user]NF150RUS[/user], Да, да, ... фотки приветствуются.  :exactly: